Mibad-Cup

Saison: HD / DD / HE / DE / MX(H) / MX(D)

HD

Spieler Punkte Turnierpunkte
1. Alexander Petrasch
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
36
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
9
- 28. Moritzbergpokal 2017
10
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
8
- Erlanger-Sommerturnier-2017
2. Juergen Holz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
31
8
- 28. Moritzbergpokal 2017
12
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
11
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
3. Felix Rueckert
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
25.5
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
11
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
4.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
4. Patrick Horstmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
22.5
7
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
7
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
5. Peter Pinzer
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
22
12
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
5
- 28. Moritzbergpokal 2017
5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
6. Alonso Syahab
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
20
6
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
4
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
10
- Erlanger-Sommerturnier-2017
7. Samuel Lim
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
20
6
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
4
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
10
- Erlanger-Sommerturnier-2017
8. Florian Schuster
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
19.5
12
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
7.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
9. Robert Helbig
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
19.5
16.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
10. Thorsten Paulus
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
18
12
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
6
- Erlanger-Sommerturnier-2017
11. Manuel Hoeller
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
17.5
7
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
7
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
12. Clemens Langner
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
17
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
11
- Erlanger-Sommerturnier-2017
13. Christopher Locke
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
17
11
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
14. Benjamin Scholz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
16.5
4.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
12
- Erlanger-Sommerturnier-2017
15. Walter Friedl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
16.5
4.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
6
- Erlanger-Sommerturnier-2017
16. Sven Schmidt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
15
15
- 28. Moritzbergpokal 2017
17. Sreenivas Jambunathan
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
15
3
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
12
- 28. Moritzbergpokal 2017
18. Ajay Rammohan
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
14.75
2
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
12
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
0.75
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
19. Stephan Unterburger
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
14.5
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
4
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
9
- Erlanger-Sommerturnier-2017
20. Michael Roth
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
14.25
12
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2.25
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
21. Oliver Petrasch
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
14
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
10
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
22. Stefan Maschauer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
14
14
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
23. Leong Beng Lee
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
14
2
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
12
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
24. Robert Nietzold
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
13
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
4
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
6
- Erlanger-Sommerturnier-2017
25. Gabor Bakschas
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
13
2
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
4
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
26. Michael Schubert
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
13
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
9
- 28. Moritzbergpokal 2017
27. Simon Lischka
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
13
4
- 28. Moritzbergpokal 2017
9
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
28. Patrick Hofstetter
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
12.5
9
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
29. Thomas Doll
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
12.5
10.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
30. Vadym Spravedlyvyy
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
12
12
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
31. Andre Doella
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
12
12
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
32. Wladislaw Kuguschew
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
12
12
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
33. Lukas Rupp
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
12
12
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
34. Christoph Gregori
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
12
2
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
7
- 28. Moritzbergpokal 2017
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
35. Jonas Gruen
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
12
12
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
36. Heiko Piehl
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
12
12
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
37. Soumitro Chakrabarty
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
12
12
- 28. Moritzbergpokal 2017
38. Luc Heynick
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
12
12
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
39. Robert Zellmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
11.5
6
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
1
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
40. Ingo Dollansky
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
11
11
- Erlanger-Sommerturnier-2017
41. Manuel Menzel
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
10.5
6
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
4.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
42. Leon Gaag
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
10.5
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
4.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
43. Sergei Woit
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10.5
7.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
44. Jonathan Holz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
10.25
8
- 28. Moritzbergpokal 2017
2.25
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
45. Stephan Wilde
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10
1
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
6
- Erlanger-Sommerturnier-2017
46. Dominic Braun
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
9.25
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
5.25
- 28. Moritzbergpokal 2017
4
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
47. Thomas Wenk
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
9
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
6
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
48. Dirk Kaufmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
9
9
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
49. Stephan Becker
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
9
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
4
- Erlanger-Sommerturnier-2017
50. Darren Wilde
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
9
9
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
51. Anton Peters
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
8.5
4
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
4.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
52. The Am Pham
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
8
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
1
- Erlanger-Sommerturnier-2017
53. Stefan Tatar
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
8
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
1
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
54. Michael Pegios
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8
6
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
55. Christian Goebel
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
7.5
7.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
56. Leonard Steg
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
7.5
6
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
57. Manfred Baldauf
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
7.5
7.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
58. Rudolf Reiser
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
7
7
- 28. Moritzbergpokal 2017
59. Michael Christen
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
7
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
60. Klaus Sievers
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
7
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
61. Marvin Jung
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
7
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
62. Reiner Wiedmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
7
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
63. Rouven Wulandoko
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
7
7
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
64. Patrick Leonhard
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
7
7
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
65. Felix Loeffler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
6.5
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
66. Michael Franck
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
6.25
2
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
2.25
- Erlanger-Sommerturnier-2017
67. Benjamin Hoffmann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
68. Christian Weyermann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
6
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
69. Sarid Menzel
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
6
6
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
70. Mario Fischer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
6
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
71. Matthias Estner
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
72. Philipp Krenzer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
6
6
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
73. Daniel Naepfel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
6
6
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
74. Hannes Gerberich
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
6
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
75. Kevin Ehrensberger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
5.75
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
0.75
- Erlanger-Sommerturnier-2017
76. Thorben Odermann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
5.75
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
0.75
- Erlanger-Sommerturnier-2017
77. Tobias Kliem
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5.5
3
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
2.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
78. Juergen Wolfrum
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5.25
5.25
- 28. Moritzbergpokal 2017
79. Johannes Cech
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
5.25
5.25
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
80. Dominik Griger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5
5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
81. Tuyen Nguyen
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5
5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
82. Julius Luecke
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
83. Helmut Huber
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4.5
4.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
84. Jan Hoerber
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4.5
4.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
85. Felix Gross
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4.5
4.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
86. Frederik Neder
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
4.5
4.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
87. Matthias Deinlein
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4.5
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
88. Zizhuo Zheng
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4.5
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
89. Frank Koelbl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4.5
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
4.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
90. Matthias Pirkl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4.5
4.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
91. Carsten Dettke
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
2
- Erlanger-Sommerturnier-2017
92. Daniel Kahnt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
4
- 28. Moritzbergpokal 2017
93. Miao Yu
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
94. Roland Held
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4
4
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
95. Gong Ke
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4
4
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
96. Christian Koch
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3.75
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
3.75
- Erlanger-Sommerturnier-2017
97. Christoph Deleye
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
98. Lars Naehle
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
99. Peter Kranz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
100. Daniel Lee
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
101. Karsten Nisch
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
102. Matthias Schumann
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
3
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
103. Bernd Speer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
104. Christian Stroebel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
105. Nikolai Rausch
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
106. Nicolas Casado Kauenhowen
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
107. Guillaume Schneider
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
108. Ronny Griebner
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
109. Markus Pscheidl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
110. Jacob Fuchs
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
111. Frank Schmidt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
112. Marco Hammerl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
113. Jascha Jakob
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
114. Dominik Nosovsky
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
3
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
115. Andrej Dueck
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
3
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
116. Marius Hanganu
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
3
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
117. Pascal Schmidt
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
2.5
2.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
118. Stefan Potschka
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
2.5
2.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
119. Markus Burkhardt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2.5
1.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
120. Lieven van der Hoofd
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
2.5
2.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
121. Matthias Schneider
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
2.5
2.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
122. Tobias Sage
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2.25
2.25
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
123. Michael Umlauf
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
124. Steffen Krummrei
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
125. Steve Golubovic
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
126. Volker Cech
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
127. Sven Angermann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
128. Alexander Fischer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
129. Peter Kraus
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
130. David Renz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
131. Sergej Haide
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
132. Tobias Engler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
2
- Erlanger-Sommerturnier-2017
133. Roman Johannes
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
134. Rainer Stoetzer
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
135. Michael Weigl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
136. Michael Loew
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
137. An Tran
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
138. Leander Benninger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
139. Sergey Intelman
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
140. Sebastian Sachs
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
141. Thomas Auth
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
142. Tim Nebermann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
143. Andreas Hannosy
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
144. Merten Hinrichs
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
145. Norbert Kappes
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
146. Pasqual Burg
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
147. Maximilian Kappes
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
148. Andreas Peetz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
149. Julian Schilling
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
150. Manuel Kugler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
151. Marvin Schobert
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
152. Stefan Schertl
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
153. Michael Wiesneth
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
154. Thomas Kraft
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
155. Tobias Graf
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- 28. Moritzbergpokal 2017
156. Philipp Huber
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
1
1
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
157. Harald Kraft
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1
1
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
158. Oliver Blaese
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
159. Joerg Blaese
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
160. William Bonaldo-Falls
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1
1
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
161. Jochen Feldmeier
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- 28. Moritzbergpokal 2017
162. Michael Stroessler
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1
1
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
163. Joerg Sprengart
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
164. Guenter Deinlein
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
165. Sri Pavan Sunnam
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
166. Tobias Schoenig
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
167. Gerrit Raabe
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0.75
0.75
- Erlanger-Sommerturnier-2017
168. Moritz Eckardt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0.75
0.75
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
169. Frank Hoehne
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0.5
0.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
170. Christoph van den Eertwegh
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
171. Christian Behrens
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
172. Iman Hesabi
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
173. Volodymyr Stolovytskyi
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
174. Kumar Krishnappa Shivu
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
175. Christian Hirschmann
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
176. Nico Sommer
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
177. Sahil Chatrath
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
178. Werner Zeltner
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
179. Jagraj Singh Gill
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
180. Yan Alfaro
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
181. Engelbert Burg
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
182. Christoph Ochs
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
183. Lukas Seitz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
184. Jochen Schwandner
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
185. Thomas Herttrich
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
186. Christoph Beier
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
187. Tobias Hagen
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
188. Roland Schuster
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
189. Jens Homann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
190. Joachim Hassel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
191. Claus Wiegand
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
192. Sven Ellner
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
193. Ludwig Ratzke
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
194. Dieter Bernhard
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
195. Martin Leue
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
196. Bastian Guenther
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
197. Tobias Winter
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
198. Elmar Rummert
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
199. Holger Raff
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
200. Guenter Tacke
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
201. Michael Doess
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
202. Stefan Altstetter
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
203. Holger Niemann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
204. Mario Girotto
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
205. Marcus Stade
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
206. Lucas Opitz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
207. Michael Schamel
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
208. Jan Opitz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
209. Michael Tenschert
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
210. Manu Tom
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017

DD

Spieler Punkte Turnierpunkte
1. Iryna Pietsch
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
28
8
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
10
- 28. Moritzbergpokal 2017
10
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
2. Marie-Louise Zimmer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
26
5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
12
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
7
- Erlanger-Sommerturnier-2017
3. Daniela Hohler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
24
9
- 28. Moritzbergpokal 2017
15
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
4. Silke Kerschbaum/Kimberger
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
22.5
5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
7
- 28. Moritzbergpokal 2017
4.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
6
- Erlanger-Sommerturnier-2017
5. Hannah Zenker
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
22
18
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
4
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
6. Jasmin Schwoed
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
21
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
15
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
7. Sabrina Gruenhagen
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
21
12
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
9
- 28. Moritzbergpokal 2017
8. Sarika Bruesehaber
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
19
12
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
7
- 28. Moritzbergpokal 2017
9. Annette Wiedmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
17.5
6
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
10. Franziska Habermeier
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
16
6
- 28. Moritzbergpokal 2017
10
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
11. Lea Langer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
15
9
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
6
- 28. Moritzbergpokal 2017
12. Ilona Hanning
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
15
15
- 28. Moritzbergpokal 2017
13. Carina Lutz
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
14.5
4.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
10
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
14. Anastasiya Schatova
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
14.5
4.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
4
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
6
- Erlanger-Sommerturnier-2017
15. Padma Kollorz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
14.5
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
10
- Erlanger-Sommerturnier-2017
16. Nina Lessig
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
13.5
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
7.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
17. Birgit Schatz
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
13
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
10
- Erlanger-Sommerturnier-2017
18. Katja Knoedel
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
13
6
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
19. Milena Schmidt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
12.5
12.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
20. Nicole Gehrke
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
12
12
- 28. Moritzbergpokal 2017
21. Jennifer Sailer
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10.5
10.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
22. Mira Hundhausen
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
10.5
7.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
23. Catherine Higginson
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
10
10
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
24. Claudia Dachlauer
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
10
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
25. Kirsten Helmsauer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
10
10
- Erlanger-Sommerturnier-2017
26. Jeanette Maccioni
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
10
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
7
- Erlanger-Sommerturnier-2017
27. Simone Galla
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
10
10
- 28. Moritzbergpokal 2017
28. Anja Dietz
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
10
10
- 28. Moritzbergpokal 2017
29. Rebecca Arnold
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
10
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
30. Melanie Koelbl
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
10
4
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
6
- Erlanger-Sommerturnier-2017
31. Stefanie Leinweber
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
10
10
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
32. Claudia Kaiser
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
10
10
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
33. Claudia Witkenkamp
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
10
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
6
- 28. Moritzbergpokal 2017
34. Evelyn Cerny
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
10
10
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
35. Mareike Brandner
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
9
9
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
36. Ramona Schaeffer
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
9
9
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
37. Annika Leiter
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
9
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
38. Baerbel Huette
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
9
6
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
39. Christina Pohl
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
8
8
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
40. Lilly Bischoff
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
8
5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
41. Sonja Hoffmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8
8
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
42. Heike Schmitt
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
7
7
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
43. Jasmin Dippert
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
7
7
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
44. Susanne Gebhardt
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
7
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
45. Jasmin Maksimenko
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
7
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
46. Selina Heinloth
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
7
7
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
47. Isabel Schlosser
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
7
7
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
48. Larissa Zeidler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
7
7
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
49. Franziska Schneider
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
6.75
0.75
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
50. Ruth Grytzka
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
6.5
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
51. Melanie Lehmann
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
6
6
- 28. Moritzbergpokal 2017
52. Julia Hilgendag/Sage
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
53. Kathleen Mueller
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5.5
2.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
1
- 28. Moritzbergpokal 2017
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
54. Anna Hirschbeck
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5.25
1
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
2.25
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
55. Doris Segets
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
5
5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
56. Eva Beck
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
57. Franziska Ammon
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4.5
4.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
58. Meike Trautmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4.5
4.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
59. Dina Carstensen
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4.5
4.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
60. Jesica Roth
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
4
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
61. Christine Schwoed
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
1
- 28. Moritzbergpokal 2017
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
62. Victoria Loehr
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
63. Mona Winkler/Jaeger
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
3
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
64. Natalia Woit
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
65. Sabine Frassek
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
66. Sabine Gerngross
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
3
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
67. Hanna Faist
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
68. Clara Schwaiger
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
3
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
69. Julia Kuehn
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2.5
0.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
70. Anna Schestag
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2.5
2.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
71. Daniela Hoyer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2.25
2.25
- Erlanger-Sommerturnier-2017
72. Helen Chaudhuri
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
73. Verena Mueller
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
74. Fabiola Benninger
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
75. Carola Cantero
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
76. Marina Weyermann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
77. Anastasia Buglov
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
78. Amelie Ulsenheimer
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
79. Jasmin Batke
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
80. Sylvia Sandke
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
81. Claudia Holz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
82. Isabelle Morgenstern
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
83. Julia Jankowiak
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1
1
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
84. Gabriele Winkler
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
85. Sarah Schroeter
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
86. Yvonne Pelger
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
87. Marinela Leonhardt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
88. Andrea Brendel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
89. Mirjam Gehr-Nienhaus
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
90. Tatjana Friedrich
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
91. Corinna Koehler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
92. Verena Aurbach
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
93. Lena Scholz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
94. Kira Drotziger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
95. Amelie Bergler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
96. Sophie Andresen
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
97. Lisa-Marie Stoeltzel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
98. Caroline Stoeltzel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
99. Stefanie Zips
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
100. Mara Adolph/Massari
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
101. Svenja-Nadine Gorgs
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
102. Linda Abel
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
103. Barbara Buck-Wiedenmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
104. Ines Eisold
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
105. Margit Kuenzel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017

HE

Spieler Punkte Turnierpunkte
1. Christian Weyermann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
20
11
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
9
- Erlanger-Sommerturnier-2017
2. Stephan Becker
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
16.5
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
12
- Erlanger-Sommerturnier-2017
3. Alexander Petrasch
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
16
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
7
- Erlanger-Sommerturnier-2017
4. Maximilian Hofer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
14
6
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
8
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
5. Thorsten Paulus
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
12
12
- Erlanger-Sommerturnier-2017
6. Jonas Gruen
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
12
12
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
7. Marvin Jung
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
12
6
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
6
- Erlanger-Sommerturnier-2017
8. Bennett Elstermann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
11
11
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
9. Patrick Horstmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
10.5
10.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
10. Leon Gaag
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
10.5
4.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
11. Michael Christen
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
10
10
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
12. Tobias Sage
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
9
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
13. Manuel Menzel
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8.25
0.75
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
7.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
14. Jascha Jakob
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
8
8
- Erlanger-Sommerturnier-2017
15. Philipp Huber
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
8
8
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
16. Carsten Dettke
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
7.5
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
6
- Erlanger-Sommerturnier-2017
17. Jiayi Huang
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
6.5
2.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
4
- Erlanger-Sommerturnier-2017
18. Peter Pinzer
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
6
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
19. Stefan Tatar
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
6
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
20. Sebastian Sachs
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5
5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
21. Robert Nietzold
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
22. Frank Schmidt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
3.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
23. Stephan Wilde
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4.5
4.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
24. Christopher Locke
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
25. Tobias Kliem
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
2
- Erlanger-Sommerturnier-2017
26. Jagraj Singh Gill
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3.5
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
27. Frederik Neder
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
28. Michael Roth
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
29. Christoph van den Eertwegh
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
30. Manfred Baldauf
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
31. Christian Koch
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
32. Jan Opitz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
33. Benjamin Scholz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
34. Mario Fischer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
35. Shiyue Liu
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
36. Volodymyr Stolovytskyi
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
37. Philipp Neubert
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
38. Daniel Kahnt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2.25
2.25
- Erlanger-Sommerturnier-2017
39. Thomas Wenk
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
40. Oliver Petrasch
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
41. Marco Hammerl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
2
- Erlanger-Sommerturnier-2017
42. Christoph Ochs
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
43. Simon Lischka
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
44. Michael Loew
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
45. Kumar Krishnappa Shivu
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
46. Bastian Guenther
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
47. Jacob Fuchs
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1.5
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
48. Dominic Braun
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1.5
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
49. Matthias Deinlein
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
50. Daniel Naepfel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
51. Robert Helbig
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1.5
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
52. Marvin Schobert
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
53. David Bettencourt Da Cruz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1.5
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
54. Juergen Holz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1
1
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
55. Manuel Kugler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0.75
0.75
- Erlanger-Sommerturnier-2017
56. Philipp Krenzer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
57. Andrej Dueck
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
58. Stefan Maschauer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
59. Leonard Steg
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
60. Michael Franck
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
61. Heiko Piehl
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
62. Christian Stroebel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
63. Lucas Opitz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
64. Andreas Paulus
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
65. Tim Nebermann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
66. Kevin Ehrensberger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
67. Thorben Odermann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
68. Tom Meyer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017

DE

Spieler Punkte Turnierpunkte
1. Annika Leiter
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
21
9
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
12
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
2. Jeanette Maccioni
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
10.5
10.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
3. Annika Spilker
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
10
10
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
4. Susanne Ohmayer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
10
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
5. Sarika Bruesehaber
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
9
9
- Erlanger-Sommerturnier-2017
6. Ruth Grytzka
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
9
5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
4
- Erlanger-Sommerturnier-2017
7. Stefanie Urban
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
8
8
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
8. Xin Yuan
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
8
5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
9. Manuela Roevenstrunck
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
7.5
7.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
10. Melanie Lehmann
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
7
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
11. Hannah Zenker
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
12. Clara Schwaiger
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
6
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
13. Verena Mueller
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
5
5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
14. Svenja Dittenhofer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5
5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
15. Birgit Schatz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
16. Verena Bezold
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
17. Andrea Hoermann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
18. Mareike Brandner
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
19. Larissa Zeidler
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1.5
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
20. Rebecca Arnold
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1
1
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
21. Stefanie Zips
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0.75
0.75
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
22. Franziska Schneider
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
23. Marinela Leonhardt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
24. Lilly Bischoff
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
25. Mara Adolph/Massari
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
26. Victoria Loehr
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017

MX(H)

Spieler Punkte Turnierpunkte
1. Patrick Horstmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
44.75
10.75
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
18
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
8
- Erlanger-Sommerturnier-2017
2. Alexander Petrasch
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
42.5
16.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
11
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
9
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
3. Pasqual Burg
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
29
7
- 28. Moritzbergpokal 2017
22
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
4. Peter Pinzer
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
28.5
9
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
12
- 28. Moritzbergpokal 2017
7.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
5. Stefan Lechner
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
23.5
11
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
10.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
6. Patrick Hofstetter
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
22.5
7
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
8
- 28. Moritzbergpokal 2017
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
4.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
7. Darren Wilde
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
22
22
- 28. Moritzbergpokal 2017
8. Ajay Rammohan
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
20
5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
4.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
10.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
9. Walter Friedl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
19.5
6
- 28. Moritzbergpokal 2017
5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
7
- Erlanger-Sommerturnier-2017
10. Manuel Menzel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
18.5
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
4
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
2.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
12
- Erlanger-Sommerturnier-2017
11. Christian Weyermann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
16.5
6.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
7
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
12. Sebastian Sachs
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
16
13
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
13. Dominic Braun
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
16
8
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
8
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
14. Tim Nebermann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
16
6
- 28. Moritzbergpokal 2017
10
- Erlanger-Sommerturnier-2017
15. Thomas Wenk
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
15
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
12
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
16. Sreenivas Jambunathan
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
13
13
- 28. Moritzbergpokal 2017
17. Gunter Hoffmann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
11
11
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
18. Michael Schubert
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
11
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
7
- 28. Moritzbergpokal 2017
19. Mate Pieper
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10.5
10.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
20. Frank Weichselbaum
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
10
10
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
21. Thorsten Paulus
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
10
10
- Erlanger-Sommerturnier-2017
22. Gabor Bakschas
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
9.75
3
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
5.25
- 28. Moritzbergpokal 2017
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
23. Jascha Jakob
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
9
1
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
6
- Erlanger-Sommerturnier-2017
24. Klaus Sievers
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
8
8
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
25. Maximilian Hofer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
8
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
26. Guenter Tacke
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
8
8
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
27. Philipp Huber
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
7.5
7.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
28. Arfan Yousaf
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
7
7
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
29. Manuel Hoeller
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
7
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
30. Dominik Nosovsky
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
6
6
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
31. Rouven Wulandoko
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
6
6
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
32. Stefan Tatar
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
4.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
33. Manuel Massari
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
34. Christopher Locke
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5.5
1.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
4
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
35. Michael Krach
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5.25
5.25
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
36. Markus Burkhardt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
37. Clemens Langner
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
38. Frank Schmidt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
39. Tobias Graf
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
5
5
- 28. Moritzbergpokal 2017
40. Robert Helbig
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
3
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
41. Markus Hummel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5
5
- 28. Moritzbergpokal 2017
42. Juergen Holz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
43. Robin Liebisch
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
44. Andrej Dueck
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
4
4
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
45. Simon Lischka
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
4
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
46. Jiayi Huang
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
2
- Erlanger-Sommerturnier-2017
47. Jonas Gruen
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
48. Tobias Sage
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
49. Sarid Menzel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3.75
2.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
1.25
- 28. Moritzbergpokal 2017
50. Andreas Hannosy
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3.5
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
51. Matthias Ganzleben
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3.5
3.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
52. Maximilian Walter
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
53. Anton Peters
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
54. Marius Hanganu
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
3
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
55. Matthias Fruck
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
3
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
56. Leong Beng Lee
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
57. Florian Schuster
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
58. Stefan Altstetter
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
59. Jagraj Singh Gill
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2.25
2.25
- Erlanger-Sommerturnier-2017
60. Christian Behrens
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
61. Frank Koelbl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
62. Markus Schnappinger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
63. Frank Hoehne
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
64. Heiko Piehl
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
65. Roland Schuster
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
66. Nicolas Suess
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
67. Martin Roevenstrunck
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
68. Daniel Naepfel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
69. Jens Homann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
70. Johannes Cech
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
71. Oliver Reichelt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.75
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
0.75
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
72. Sven Ellner
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
73. Tobias Spaegele
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1.5
1.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
74. Jan Opitz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
75. The Am Pham
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
76. Christoph Gregori
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
77. Thomas Auth
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
78. Leander Benninger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
79. David Renz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
80. Michael Doess
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
81. Vadym Spravedlyvyy
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
82. Philipp Neubert
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1
1
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
83. Andreas Paulus
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1
1
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
84. Alexander Arndt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0.75
0.75
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
85. Marvin Schobert
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0.75
0.75
- Erlanger-Sommerturnier-2017
86. David Bettencourt Da Cruz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0.75
0.75
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
87. Tobias Schoenig
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
88. Jacob Fuchs
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
89. Joerg Sprengart
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
90. Sebastian Franz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
91. Christoph Ochs
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
92. Yan Alfaro
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
93. Lukas Seitz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
94. Benjamin Scholz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
95. Stefan Maschauer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
96. Jochen Feldmeier
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
97. Guenter Deinlein
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
98. Benjamin Birkmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
99. Lucas Opitz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
100. Martin Leue
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
101. Manuel Kugler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
102. Engelbert Burg
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017

MX(D)

Spieler Punkte Turnierpunkte
1. Nina Lessig
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
38
16.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
11
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
4.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
2. Anastasia Buglov
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
24
5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
7
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
9
- Erlanger-Sommerturnier-2017
3. Silke Kerschbaum/Kimberger
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
20
7
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
8
- 28. Moritzbergpokal 2017
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
4. Verena Giese
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
19.5
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
12
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
6
- Erlanger-Sommerturnier-2017
5. Jeanette Maccioni
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
19.5
11
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
7
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
6. Tatjana Friedrich
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
16.5
16.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
7. Sabrina Gruenhagen
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
16.5
6
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
10.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
8. Annette Wiedmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
16.5
2
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
1
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
10
- Erlanger-Sommerturnier-2017
9. Sarika Bruesehaber
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
16
6
- 28. Moritzbergpokal 2017
10
- Erlanger-Sommerturnier-2017
10. Padma Kollorz
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
15.5
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
13
- 28. Moritzbergpokal 2017
0.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
11. Iryna Pietsch
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
15
13
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
12. Christina Pohl
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
14
6
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
13. Hannah Zenker
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
13.25
10.75
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
14. Anja Dietz
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
13
8
- 28. Moritzbergpokal 2017
5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
15. Marina Weyermann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
13
7
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
4
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
16. Daniela Hoyer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
12
5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
7
- Erlanger-Sommerturnier-2017
17. Ramona Schaeffer
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
11
11
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
18. Claudia Dachlauer
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
11
11
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
19. Carina Lutz
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10.25
2.25
- 28. Moritzbergpokal 2017
8
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
20. Stefanie Leinweber
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
10
10
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
21. Xin Yuan
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
9
5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
4
- Erlanger-Sommerturnier-2017
22. Eva Beck
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
8.5
4
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
23. Anna Hirschbeck
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8
2
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
4
- 28. Moritzbergpokal 2017
24. Manuela Herttrich
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
8
8
- 28. Moritzbergpokal 2017
25. Mara Adolph/Massari
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8
8
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
26. Sonja Hoffmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8
8
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
27. Evelyn Cerny
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
8
8
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
28. Annika Spilker
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8
8
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
29. Ruth Grytzka
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
7.5
2.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
1
- Erlanger-Sommerturnier-2017
30. Claudia Kaiser
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
7
7
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
31. Julia Hilgendag/Sage
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
7
7
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
32. Marie-Louise Zimmer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
6.5
0.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
1
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
4
- Erlanger-Sommerturnier-2017
33. Dina Carstensen
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
6
6
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
34. Marinela Leonhardt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
6
6
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
35. Jasmin Batke
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
6
6
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
36. Susanne Ohmayer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
6
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
4
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
37. Sabine Simon
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
5.5
3.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
38. Charleen Lissel
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
5.25
5.25
- 28. Moritzbergpokal 2017
39. Carola Cantero
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
40. Katharina Schatz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5
5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
41. Mareike Brandner
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
5
5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
42. Heike Schmitt
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
5
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
43. Jasmin Schwoed
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
4
4
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
44. Anja Bartos
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4
4
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
45. Lena Scholz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3.5
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
1.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
46. Susanne Gebhardt
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3.5
3.5
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
47. Gabriele Winkler
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
3
- Erlanger-Sommerturnier-2017
48. Kathleen Mueller
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
49. Stefanie Zips
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
3
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
50. Annika Leiter
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
51. Caroline Wadenka
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
3
3
- 28. Moritzbergpokal 2017
52. Mira Hundhausen
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
3
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
53. Amelie Ulsenheimer
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
3
3
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
54. Franziska Habermeier
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2.5
2.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
55. Melanie Koelbl
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
2.5
2.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
56. Annika Kneidl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2.25
2.25
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
57. Marion Knoerlein
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
58. Linda Abel
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
59. Claudia Holz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
60. Raphaela Baumgartner
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
61. Fabiola Benninger
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
62. Corinna Koehler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
63. Melanie Lehmann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
2
2
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
64. Lilly Bischoff
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
65. Julia Kuehn
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
1
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
66. Ines Eisold
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
67. Maja Kremer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2
2
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
68. Jennifer Sailer
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
2
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
69. Birgit Walter
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
2
2
- 28. Moritzbergpokal 2017
70. Eva Redelbach
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
71. Janina Schmidt/Raabe
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1.75
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
0.75
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
72. Nicole Gehrke
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
73. Claudia Witkenkamp
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
74. Andrea Brendel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- Erlanger-Sommerturnier-2017
75. Manuela Roevenstrunck
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
76. Anna Schestag
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1.5
1.5
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
77. Simone Ruf
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
1.5
1.5
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
78. Sophia Dinter
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
79. Lisa Vogel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- 28. Moritzbergpokal 2017
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
80. Alina Baldauf
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
81. Mai Ly Tran
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1
1
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
82. Andrea Hoermann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1
1
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
83. Stefanie Urban
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1
1
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
84. Barbara Buck-Wiedenmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1
1
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
85. Meike Trautmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0.75
0.75
- Erlanger-Sommerturnier-2017
86. Sabine Meier
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0.75
0.75
- 28. Moritzbergpokal 2017
87. Birgit Schatz
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
88. Franziska Schneider
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
89. Emilia Trautmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Erlanger-Sommerturnier-2017
90. Patricia Himml
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
91. Jesica Roth
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
0
0
- 3. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
92. Sylvia Sandke
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
93. Clara Schwaiger
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
94. Helen Chaudhuri
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- 45. Erlanger Stadtmeisterschaften 2017
95. Svenja-Nadine Gorgs
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
96. Isabelle Morgenstern
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
97. Verena Bezold
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017
98. Daniela Hohler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
99. Sophie Andresen
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- 28. Moritzbergpokal 2017
100. Sabine Gerngross
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
101. Eva-Maria Eisenkolb
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
102. Mona Winkler/Jaeger
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Doppel- und Mixedturnier Nuernberg 2016
103. Rebecca Arnold
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Pleinfelder Brombachseepokal 2017