Schiedsrichter

Wichtige Dokumente Saison 2016/17
Beschreibung Format
Einladung zum Weiterbildungslehrgang 2017 pdf icon 32x32 16.07.2017

Einsätze Saison 2016/17
Turnier: 2. SOD RLT, TV Augsburg
Datum: 01. – 02. Oktober 2016
Referee: Tobias F. Oertel
Samstag: Andreas Handtmann
Sonntag: Andreas Handtmann

 

Turnier: Bayerische EM O19, TSV Lauf
Datum: 19.-20. November 2016
Referee: Martin Tusch

 

Turnier: Bayerische EM O19, TSV Neubiberg / Ottobrunn
Datum: 03. – 04. Dezember 2016
Referee: Lina Engl
Samstag: Josef Schmidbauer, Ersin Toker, Sebastian Alt, Andreas Deschle
Sonntag: Ersin Toker, Andreas Deschle, Tanja Kraus, Annika Polster

 

Turnier: Bayerische MM U15 & U19, TV Marktheidenfeld
Datum: 04. – 05. Februar 2017
Referee: n.n.

 

Turnier: Bayerische EM U22 & O35, TV Immenstadt
Datum: 18. – 19. Februar 2017
Referee: Robert Nebel
Samstag: Sebatian Steiner (P), Miriam Roth (P), Ann-Kathrin Knuth (P), Lukas Straub (P)

 

Turnier: SOD EM Junioren / Senioren, Fortuna Regensburg
Datum: 11. – 12. März 2017
Referee: Kim Heidrich
Deputy Martin Klein
Samstag: Björn Winkler, Michael Leinauer, Tobias Schattenkirchner,  Jürgen Voß, Wolfgang Münz,  Dominik Stadler
Sonnta Björn Winkler, Michael Leinauer, Jürgen Voß, Wolfgang Münz, Dominik Stadler

 

Turnier: 1. Regional-RLT Süd U11-U19, SV Landshut
Datum: 25. – 26. März 2017
Referee: Martin Klein
Samstag: Fabiola Benninger, Sebastian Steiner, Markus Hebbeker
Sonntag: Fabiola Benninger, Sebastian Steiner, Markus Hebbeker

 

Turnier: 2. Regional-RLT Süd U11-U19, Spvgg Erdweg                   
Datum: 29. – 30. April 2017
Referee: Markus Schwendtner
Samstag: Julia Hüttmann, Calvin Devereux
Sonntag: Julia Hüttmann, Calvin Devereux, Sebastian Alt

 

Turnier: 1. Bayerisches RLT U11-U19, TSV Nördlingen
Datum: 27. – 28. Mai 2017
Referee: Christian Heufelder
Samstag: Josef Ecker
Sonntag: Josef Ecker, Jasmin Kuske, Andrea Müller

 

Turnier: 2. Bayerisches RLT U11-U19, ASV Möhrendorf
Datum: 24. – 25. Juni 2017
Referee: Markus Schwendtner
Sonntag: Jasmin Kuske, Andrea Müller

 

Turnier: 3. Bayerisches RLT U11-U19, BSV Neuburg
Datum: 08. – 09. Juli  2017
Referee: n.n.

 

Schiedsrichter Oberbayern
Bild Verein / Einsatzgebiete
unknown Sebastian Alt
Puchheim
Verein: ESV München
Cedric Beil
Haar
Verein: TSV Haar

Einsatzgebiete
- Bundesliga
- SR für nationale Aufgaben
https://badminton-bbv.de/wp-content/gallery/gesichter/unknown.jpg Fabiola Benninger
München
Verein: ESV München
dell_tobias Tobias Dell
München
Verein: TSV Unterföhring

Einsatzgebiete
– Regionalliga
deschle_andreas Andreas Deschle
Geretsried
Verein: TuS Geretsried

Einsatzgebiete
- Regionalliga
unknown Calvin Devereux
Gräfelfing
Verein: ESV München
duester_sebastian Sebastian Düster
Geretsried
Verein: TuS Geretsried

Einsatzgebiete
- Regionalliga
https://badminton-bbv.de/wp-content/gallery/gesichter/eberl_tanja.jpg Tanja Eberl
Egmating
Verein: TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920
ecker_josef Josef Ecker
München
Verein: TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920
engl_lina Lina Engl
München
Verein: OSC München Bundesliga

Einsatzgebiete
- SR für internationale Aufgaben
handtmann_andreas Andreas Handtmann
Neufahrn
Verein: TSV Neufahrn
https://badminton-bbv.de/wp-content/gallery/gesichter/hebbeker_markus.jpg Markus Hebbeker
Neubeuern
Verein: PTSV Rosenheim
heidrich_kim Kim Heidrich
Rosenheim
Verein: TSV 1877 Ebersberg

Einsatzgebiete
- Bundesliga
- SR für nationale Aufgaben
horenburg_frank Frank Horenburg
München
Verein: ESV Neuaubing München
https://badminton-bbv.de/wp-content/gallery/gesichter/huettmann_julia.jpg Julia Hüttmann
München
Verein: ESV München
kuske_jasmin Jasmin Kuske
Ingolstadt
Verein: DJK Ingolstadt
lechner_martin Martin Lechner
Geretsried
Verein: TuS Geretsried

Einsatzgebiete
- Regionalliga
leinauer_michael Michael Leinauer
Geretsried
Verein: TuS Gretsried
lutz_markus Markus Lutz
München
Verein: ESV München

Einsatzgebiete
- Bundesliga
- SR für nationale Aufgaben
mueller_andrea Andrea Müller
Ingolstadt
Verein: DJK Ingolstadt
oertel_tobias Tobias F. Oertel
Karlsfeld
Verein: TSV Eintracht Karlsfeld

Einsatzgebiete

- Bundesliga
- SR für internationale Aufgaben
https://badminton-bbv.de/wp-content/gallery/gesichter/oesterle_stefanie.jpg Stefanie Oesterle
Aichach
Verein: TSV 1877 Ebersberg

Einsatzgebiete
- 2. Bundesliga
putzker_patrick Patrick Putzker
Germering
Verein: SV Germering

Einsatzgebiete
- Regionalliga
riedl_wolfgang Wolfgang Riedl
Gilching
Verein: TSV Gilching-Argelsried

Einsatzgebiete

- Regionalliga
schindele_harald Harald Schindele
Grafing
Verein: TV Markt Schwaben

Einsatzgebiete
- Bundesliga SR für nationale Aufgaben
schmidbauer_josef Josef Schmidbauer
Krailling
Verein: DJK Würmtal
https://badminton-bbv.de/wp-content/gallery/gesichter/steiner_sebastian.jpg Sebastian Steiner
Gilching
Verein: TSV Gilching-Argelsried
unknown Ersin Toker
München
Verein: MTV 1879 München
https://badminton-bbv.de/wp-content/gallery/gesichter/winkler_bjoern.jpg Björn Winkler
Gröbenzell
Verein: FC Puchheim
unknown Oliver Winter
München
Verein: ESV München