1. Wechsel der Spielerlaubnis
  2. Ergebnisübersicht BBV-Spieler auf der 1. DBV-RL U15/U17 in Leverkusen
  3. Ergebnisse Oberbayerische Bezirkseinzelmeisterschaft S/J 2010
  4. Ergebnisse Oberbayerische Bezirkseinzelmeisterschaft Aktive 2010

 

Wechsel der Spielerlaubnis
 
Name, Spielernummer, alter Verein, neuer Verein, spielber. ab
Hahner Laura, 07-31219, SG Dittelbrunn, TG Schweinfurt, 25.10.2010
 
 
 
Ergebnisübersicht BBV-Spieler auf der 1. DBV-RL U15/U17 in Leverkusen:
 
Jungeneinzel U15:
Platz 7: Stefan Waffler (TSV Bad Abbach); Platz 19: Lucas Böhnisch (TSV Bad Abbach);
Jungendoppel U15:
Platz 3: Stefan Waffler / Felix Kick (TSV Bad Abbach)
Mädcheneinzel U15:
Platz 1 Julia Kunkel; (TSV Stein); Platz 7: Helena Storch (TSV Bad Abbach); Platz 13: Charleen Lißel (TSV Bad Abbach)
Mädchendoppel U15:
Platz 1: Helena Storch / Lena Reder (TSV Bad Abbach / BAW); Platz 8: Julia Kunkel / Charleen Lißel (TSV Stein / TSV Bad Abbach)
Herreneinzel U17:
Platz 8: Johannes Pistorius (TSV Freystadt); Platz 12: Moritz Herkner (TV Dillingen); Platz 13: Florian Waffler (TSV Freystadt)
Herrendoppel U17:
Platz 3: Florian Waffler / Ciaran Fitzgerald (TSV Freystadt / BBB); Platz 4: Johannes Pistorius / Fabian Roth (TSV Freystadt / BAW); Platz 13: Arno Kohl / Moritz Herkner (PTSV Rosenheim / TV Dillingen); Platz 13: Tobias Schiegg / Thomas Roller (TSV Mindelheim / TV Dillingen)
Dameneinzel U17:
Platz 5: Theresa Wurm (TV Goldbach); Platz 10: Laila Jötten (TSV Freystadt), Platz 12: Tania Jötten (TSV Freystadt)
Damendoppel U17:
Platz 7: Theresa Wurm / Lara Käpplein (TV Goldbach / BAW); Platz 11: Annika Oliwa / Johanna Reinhardt (TSV Lauf / TSV Freystadt); Platz 13: Tania Jötten / Laila Jötten (TSV Freystadt)
 
 
 
BEZIRK OBERBAYERN
 
Ergebnisse Oberbayerische Bezirkseinzelmeisterschaft S/J 2010:
 
MÄDCHEN EINZEL U11
1 Magdalena Zett TSV Neuhausen-Nymphenburg, 2 Ann – Kathrin Spöri TuS Geretsried, 3 Adriana Ruggiero TV Markt Schwaben, 4 Viktoria Aschenbrenner TuS Geretsried
JUNGEN EINZEL U11
1 Samuel Gnalian TuS Geretsried, 2 Dominik Zepmeisel TuS Prien, 3 Patrick Jeschka SpVgg Erdweg, 4 Soren Krause SpVgg Erdweg
MÄDCHEN DOPPEL U13
1 Sabrina Aschenbrenner+Lea Heinle TuS Geretsried, 2 Michelle Deschle+Sabrina Walter TuS Geretsried/SV Lohhof, 3 Pia Becher+Marie-Therese Heindl PTSV Rosenheim, 4 Vanessa Paquee+Felicitas Rexhausen SpVgg Erdweg/FTM-Süd
JUNGEN DOPPEL U13
1 Julian Edhofer+Roman Okine TSV Neuhausen-Nymphenburg/TV Markt Schwaben, 2 Sebastian Gensch+Daniel Schütz PSV 2000 München/FTM Süd, 3 Patrick Biechl+Daniel Rapphahn ESV München/PTSV Rosenheim, 4 Kevin Feibicke+Alexander Niesner SV Lohhof
MÄDCHEN EINZEL U13
1 Pia Becher PTSV Rosenheim, 2 Lea Heinle TuS Geretsried, 3 Michelle Deschle TuS Geretsried, 4 Theresa Zett TSV Neuhausen/Nymphenb.
JUNGEN EINZEL U13
1 Roman Okine TV Markt Schwaben, 2 Julian Edhofer TSV Neuhausen-Nymphenburg, 3 Sebastian Gensch PSV 2000 München, 4 Patrick Biechl ESV München
MÄDCHEN DOPPEL U15
1 Pia Ackermann+Rebecca Klier TSV Neuhausen-Nymphenburg/TuS Prien, 2 Ina Kohl+Andrea Strassl PTSV Rosenheim/TV Markt Schwaben, 3 Janina Feibicke+Sonja Karl SV Lohhof/OSC München
JUNGEN DOPPEL U15
1 Malte Hoop+Matthias Minz TuS Prien/PSV 2000 München, 2 Noah Gnalian+Moritz Harwalik TuS Geretsried/ESV München, 3 Michael Ngao+Antonio Ruggiero PSV 2000 München/TV Markt Schwaben, 4 Maximilian Maier+Simon Sonnleitner SpVgg Erdweg
MÄDCHEN EINZEL U15
1 Rebecca Klier TuS Prien, 2 Ina Kohl PTSV Rosenheim, 3 Sonja Karl OSC München, 4 Sara Gehrmann DJK Ingolstadt
JUNGEN EINZEL U15
1 Noah Gnalian TuS Geretsried, 2 Malte Hoop TuS Prien, 3 Matthias Minz PSV 2000 München, 4 Thomas Altvater DJK Ingolstadt
MIXED U15
1 Malte Hoop+Rebecca Klier TuS Prien, 2 Mathias Minz + Pia Ackermann PSV München/TSV NN, 3 Noah Gnalian +Sonja karl TuS Geretesried/ OSC München, 3 Moritz Harwalik+Ina Kohl ESV München/PTSV Rosenheim
MÄDCHEN DOPPEL U17
1 Julia Eisenkolb +Luca Heinle TuS Prien/TuS Geretsried, 2 Christina Gensch+Misi (My Duyen) Phung PSV 2000 München, 3 Verena Bachmayr+Patricia Schütz PTSV Rosenheim/FTM-Süd, 4 Sonja Deißenböck+Andrea Ngao OSC München/PSV 2000 München
MIXED U17
1 Arno Kohl+Julia Eisenkolb PTSV Rosenheim/TuS Prien, 2 Michael Leinauer+Luca Heinle TuS Geretsried, 3 Markus Schnappinger +Patricia Schütz SV Ampermoching/FTM-Süd, 4 Valentin Düsel+Verena Bachmayr PTSV Rosenheim
JUNGEN DOPPEL U17
1 Arno Kohl+Andreas Mahin PTSV Rosenheim, 2 Paul Rooch+Markus Schnappinger TV Markt Schwaben/SV Ampermoching, 3 Valentin Düsel+Michael Leinauer PTSV Rosenheim/TuS Geretsried, 4 Rene Fritz+Daniel Steger SpVgg Erdweg
MÄDCHEN EINZEL U17
1 Julia Eisenkolb TuS Prien, 2 Patricia Schütz FTM-Süd, 3 Luca Heinle TuS Geretsried, 4 Misi (My Duyen) Phung PSV 2000 München
JUNGEN EINZEL U17
1 Arno Kohl PTSV Rosenheim, 2 Paul Rooch TV Markt Schwaben, 3 Markus Schnappinger SV Ampermoching, 4 Michael Leinauer TuS Geretsried
MIXED U19
1 Calvin Devereux+Alice Müller ESV München/TSV Neuhausen Nymphenburg, 2 Michael Clemens+Anna Kvindt OSC München/DJK Ingolstadt, 3 Noel Fritz+Steffi Einwang SpVgg Erdweg/ESV München
JUNGEN DOPPEL U19
1 Michael Clemens+Christoph Mangstl OSC München/TSV Neuhausen Nymphenburg, 2 Calvin Devereux+Noel Fritz ESV München/SpVgg Erdweg, 3 Maximilian Lampert+Stefan Trogemann TSV Neubiberg/TSV Neuhausen Nymphenburg
MÄDCHEN EINZEL U19
1 Alice Müller TSV Neuhausen Nymphenburg, 2 Anna Kvindt DJK Ingolstadt, 3 Steffi Einwang ESV München
JUNGEN EINZEL U19
1 Christoph Mangstl TSV Neuhausen Nymphenburg, 2 Calvin Devereux ESV München, 3 Noel Fritz SpVgg Erdweg, 4 Michael Clemens OSC München
 
 
 
Ergebnisse Oberbayerische Bezirkseinzelmeisterschaft Aktive 2010:
 
MIXED B
1 Günter Tacke+Traudl Remmele PSV 2000 München, 2 Christian Edhofer+Nicole Fenninger FT München Süd, 3 Rene Sabatke+Alicia Inderst FT München Süd/SV Odelzhausen, 4 Andreas Körner+Doris Franz TSV Unterföhring
Herren Doppel B
1 Rene Sabatke+Günter Tacke FT München Süd/PSV 2000 München, 2 Andreas Körner+Jochen Turek TSV Unterföhring/BC Freising
HERREN EINZEL B
1 Günter_ Tacke PSV 2000 München, 2 Rene Sabatke FT München Süd, 3 Sebastian Sponsel SC Fürstenfeldbruck, 4 Johann Molodet TSV Neuhausen-Nymph.
MIXED A
1 Michael Herbert+Mai Nguyen OSC München, 2 Sebastian Keller+Verena Beil OSC München/TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920, 3 Maximilian Walter+Birgit Beimel SV Lohhof, 4 David Da Cruz+Janet Vu OSC München
Damen DoppelA
1 Mai Nguyen+Janet Vu OSC München, 2 Verena Beil+Birgit Beimel TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920/SV Lohhof,
Herren Doppel A
1 Sebastian Keller+Maximilian Walter OSC München/SV Lohhof, 2 David Da Cruz+Michael Herbert OSC München, 3 Timi König+Seppi Moser TuS Prien
DAMEN EINZEL A
1 Mai Nguyen OSC München, 2 Verena Beil TSV Neubiberg/Ottobrunn 1920, 3 Janet Vu OSC München, 4 Birgit Beimel SV Lohhof
HERREN EINZEL A
1 Michael Herbert OSC München, 2 Sebastian Keller OSC München, 3 Timi König TuS Prien, 4 Seppi Moser TuS Prien