Bezirk Schwaben
Ergebnisse der Schwäbischen Meisterschaft Senioren am 15. Januar 2011, in Schwabmünchen

 

Ergebnisse der Schwäbischen Meisterschaft Senioren am 15. Januar 2011, in Schwabmünchen

 
Herreneinzel O 30:
1. Platz: Käsmayr Thomas (TSV Diedorf), 2. Platz: Widmann Markus (TSV Haunstetten), 3. Platz: Janus Marcus (TSF Ludwigsfeld)
 
Dameneinzel O 30:
1. Platz: Mader Hannelore (TSV Diedorf), 2. Platz: Maier Katrin (TSF Ludwigsfeld), 3. Platz: Fichtl Claudia (TV Neugablonz)
 
Herrendoppel O 30:
1. Platz: Nebel Robert/Lobina Sandro (TSV Gersthofen), 2. Platz: Käsmayr Thomas/Friedrich Thomas (TSV Gersthofen), 3. Platz: Mosinski Frank/Wittmann Klaus (TV Neugablonz/TSV Rain)
 
Damendoppel O 30:
1. Platz: Maier Katrin/Mader Claudia (TSF Ludwigsfeld), 2. Platz: Schmid Sandra/Kloster Vera (TV Senden-Ay), 3. Platz: Eckel Stefanie/Weber Sonja (TSV Pfuhl)
 
Mixed O 30:
1. Platz: Schießler Thomas/Fichtl Claudia (TV Neugablonz), 2. Platz: Marsch Michael/Weber Sonja (TSV Pfuhl), 3. Platz: Waletta Peter/Frank Peggy (TSV Diedorf)
 
Herreneinzel O 35:
1. Platz: Sailer Heiko (TSF Ludwigsfeld), 2. Platz: Sailer Thomas (TSF Ludwigsfeld), 3. Platz: Hunstiger Thomas (SV Kaisheim)
 
Herrendoppel O 35:
1. Platz: Schießler Thomas/Müller Erich (TV Neugablonz), 2. Platz: Sailer Heiko/Sailer Thomas (TSF Ludwigsfeld), 3. Platz: Hunstiger Thomas/Hendlmeier Hermann (SV Kaisheim)
 
Herreneinzel O 40:
1. Platz: Steinle Markus (VfL Günzburg), 2. Platz: Böld Robert (VfL Günzburg), 3. Platz: Nebel Robert (TSV Gersthofen
 
Herrendoppel O 40:
1. Platz: Länger Michael/Strauß Harald (TSV Diedorf/TSV Nördlingen), 2. Platz: Steinle Markus/Böld Robert (VfL Günzburg), 3. Platz: Buchholz Stefan/Waletta Peter (TSV Diedorf)
 
Mixed O 40:
1. Platz: Bittner Christoph/Ehrler Ruth (TV Immenstadt), 2. Platz: Hurst Lothar/Mader Claudia (TSF Ludwigsfeld), 3. Platz: Strauß Harald/Strauß Claudia (TSV Nördlingen)
 
Herreneinzel O 45:
1. Platz: Jung Matthias (TV Augsburg), 2. Platz: Wittmann Klaus (TSV Rain), 3. Platz: Zöbisch Andreas (TV Immenstadt)
 
Herrendoppel O 45:
1. Platz: Jung Matthias/Hofmann Peter (TV Augsburg/TSV Friedberg), 2. Platz: Gehr Martin/Burger Thomas (SC Burgberg/TV Hindelang), 3. Platz: Enders Waldemar/Dodl Erwin (TV Neugablonz)
 
Herreneinzel O 50:
1. Platz: Theimer Alfred (TSV Pfuhl), 2. Platz: Hurst Lothar (TSF Ludwigsfeld), 3. Platz: Hendlmeier Hermann (SV Kaisheim)
 
Herrendoppel O 50:
1. Platz: Hurst Lothar/Theimer Alfred /TSF Ludwigsfeld/TSV Pfuhl), 2. Platz: Gleisner Heinz/Roll Wolfgang (TV Neugablonz), 3. Platz: Kneifl Alfred/Pietsch Herbert (TBS Sharks)
 
Mixed O 50:
1. Platz: Kaltenmeier Walter/Köhn Manuela (TV Immenstadt/TSV Schwabmünchen), 2. Platz: Holz Norbert/Länger Bärbel (TSV Diedorf), 3. Platz: Heufelder Rudi/Heufelder Gabi (TV Dillingen)
 
Herreneinzel O 60:
1. Platz: Holz Norbert (TSV Diedorf), 2. Platz: Köhn Jürgen (TSV Schwabmünchen), 3. Platz: Knobel Bernhard (TSV Rain)
 
 
 
 
Kategorien: