1. Reaktivierung der Spielerlaubnis
2. Ehrungen

Reaktivierung der Spielerlaubnis

Name, Spielernummer, Verein, spielber. ab:
Weyer Sina, 07-029563, TV Marktheidenfeld, 13.10.2014

Ehrungen

Gemäß Ziffer 4.3 der BBV-Ehrenordnung werden hiermit die Ehrungen bekannt gegeben, die im Jahr 2014 durchgeführt wurden:

Für besondere Verdienste in ehrenamtlicher Mitarbeit wurde der Ehrenteller verliehen an:
Käsbauer Ernst – TB Weiden
Kreißl Josef – BC Kirchheim
Redl Manfred – TSV Grünwald
Strauß Hans-Rüdiger – TSV Lohr

Für besondere Verdienste in ehrenamtlicher Mitarbeit wurde die Ehrennadel in Gold mit Kranz verliehen an:
Bosch Gerhard – TSV Stein
Frank Wolfgang – TSV Utting
Krug Ursula – DJK SB Regensburg
Sander Volker – ESV München Freimann

Für besondere Verdienste in ehrenamtlicher Mitarbeit wurde die Ehrennadel in Gold verliehen an:
Gläßer Dieter – CT bafo Fürstenfeldbruck
Gruhl Karen – TSV Röttenbach
Huber Rudolf – TuS Raubling
Köhler Martin – TV Goldbach
Lindner Horst – Polizei SV Königsbrunn
Niesner Johann – CT bafo Fürstenfeldbruck
Nirschl Johann – TSV Regen
Schillinger Reinhard – TSV Pfuhl
Schlosser Frank – TV Dillingen
Strauß Claudia – TSV Nördlingen
Weber Manfred – TV Sand
Zolnhofer Dieter – TV Unterdürrbach

Für besondere Verdienste in ehrenamtlicher Mitarbeit wurde die Ehrennadel in Silber mit Kranz verliehen an:
Arnold Jürgen – TSV Petersaurach
Brehovsky Stephan – 1. BC Erlangen
Goller Ulrich – SV Ampermoching
Hager Hubertus – DJK Wiesentheid
Klein Martin – TV Velburg
Martin Michael – SV Poxdorf
Messer Helmut – TV Goldbach
Penteker Klaus – BC Grün-Weiß Obernzell
Sauer Birgit – 1. BC Bayreuth

Für besondere Verdienste in ehrenamtlicher Mitarbeit wurde die Ehrennadel in Silber verliehen an:
Bejcek Peter – TSV Ansbach
Eckert Rena – Post-Telekom-SV Rosenheim
Hunstiger Thomas – SV Kaisheim
Jordan Roger – TSV Schwabmünchen
Kuske Jasmin – DJK Ingolstadt
Lißel Peter – BC Bayreuth
Ludwig Steffen – SV Mistelgau
Michel Anita – VSV Würzburg
Niebler Daniela – Badminton Smash & Drive Neumarkt
Plank Anita – SV Verskammer Bayern München
Rachl Hubert – TV Burghausen
Reichel Robert – Spvgg Erdweg
Röttcher Klaus – TV Bad Kötzting
Roither Heike – TV Laufach
Sandreuther Prisca – SV Petershausen
Scherer Günther – DJK Don Bosco Augsburg
Span Oliver – TV Senden-Ay
Tzschach Uwe – TV Haibach
Zahn Michael – FC Oberafferbach

Kategorien: Bayernsport

Schreibe einen Kommentar