- Vorstand
- Spielausschuss
- Jugendausschuss
- Schiedsrichterausschuss
- Lehrausschuss
- Medienausschuss
- Rechtsausschuss
- Kassenprüfer
- Ehrenmitglieder
- Satzungskommission
- Frauen- und Gleichstellungsausschuss
Bild | Funktion |
---|---|
Verteiler Vorstand
|
|
Präsident Frank Schlosser Luise-Kiesselbach-Straße 38 91052 Erlangen Mobil: 01792415880 | |
Vizepräsident Marcus Barnstorf Bgm.-Krach-Strasse Telefon (p): 01754383608 | |
Vizepräsident Hans-Georg Weigand Spitzwegstr. 7 86356 Neusäß Telefon (p): 01717067889 | |
Vizepräsident Gabriele Winkler Maria-Gebbert-Str. 24 91080 Uttenreuth Mobil: 0173-3933096 | |
Geschäftsführer Sportdirektor Sportentwicklungsreferent*in Leistungssportreferent/in Digitalisierungsreferent*n N. N. | |
Finanzreferent Armin Hofbaur Mobil: 0176-30069722 | |
Sportwart Vorsitzende*r Niederbayern/Oberpfalz Dieter Sichert | |
Jugendwart David Urmersbach 86368 Gersthofen Mobil: 0176/23272620 | |
Lehrwart Julian Schulte | |
Schiedsrichterwart Robert Nebel Mobil: 0151-41841184 | |
Medienreferent Dominik Meyer 91564 Neuendettelsau Mobil: 015152510304 | |
Frauen- und Gleichstellungsreferentin Karen Gruhl Laufamholzstr. 152d 90482 Nürnberg | |
Vorsitzende*r Oberbayern Dennis Gleber Burgstr. 13 87677 Stöttwang Mobil: 0162-6047218 | |
Vorsitzende*r Schwaben Harald Strauß Schlesier Str. 17 86720 Nördlingen Mobil: 0172/8477866 | |
Vorsitzende*r Mittelfranken Holger Niemann | |
Vorsitzende*r Oberfranken Claus Lindner | |
Vorsitzende*r Unterfranken Hans-Rüdiger Strauß Seeweg 3 97833 Frammersbach Telefon (p): 09355/975820 Mobil: 0172/3251058 |
Bild | Funktion |
---|---|
Sportwart Dieter Sichert Ziegenhofstr. 5 93173 Wenzenbach Telefon (p): 09407/90060 | |
Spielausschuss-Beisitzer*in Martina Lißel Rohrmühlstr. 23 95709 Tröstau Telefon (p): 09232/8237 Mobil: 0170/4755559 | |
Spielausschuss-Beisitzer*in Hans-Rüdiger Strauß Seeweg 3 97833 Frammersbach Telefon (p): 09355/975820 Mobil: 0172/3251058 | |
Spielausschuss-Beisitzer*in Rolf Rüsseler Wolfsstaudenring 23 91056 Erlangen Mobil: 0170-6345004 | |
Spielausschuss-Beisitzer*in Jan Kohlhepp Badgasse 6 97199 Ochsenfurt Telefon (p): 09331/9808215 Mobil: 0151/40729705 | |
Spielausschuss-Beisitzer*in Hubert Hauber Mobil: 0176/8369478 | |
Spielausschuss-Beisitzer*in Kerstin Höfler Telefon (p): 09131/450130 | |
Spielausschuss-Beisitzer*in N. N. | |
Spielausschuss-Beisitzer*in Stefan Höfler |
Bild | Funktion |
---|---|
Jugendwart David Urmersbach 86368 Gersthofen Mobil: 0176/23272620 | |
Jugendausschuss-Beisitzer*in Philip Bußler Mobil: 01575 / 3374723 | |
Jugendausschuss-Beisitzer*in Gabriela Steimer Am Postanger 4 86557 Kühbach Mobil: 0170/8054628 | |
Jugendausschuss-Beisitzer*in N. N. | |
Jugendausschuss-Beisitzer*in Holger Niemann Laufer Weg 106 90552 Röthenbach an der Pegnitz Telefon (p): 0911/5700796 Mobil: 0170/8554511 |
Bild | Funktion |
---|---|
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer*in Kim Heidrich Westerndorfer Str. 64 83024 Rosenheim Telefon (p): 08031 2206639 Mobil: 0170 4632144 | |
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer*in Martin Klein Gaisberg 48 92339 Beilngries Telefon (p): 08461/601106 Mobil: 0160/8432011 | |
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer*in N. N. | |
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer*in Stephan Wilde | |
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer*in Stefanie Kanter Mobil: 0173-5786521 | |
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer*in Markus Schwendtner Sternstr. 1 85235 Odelzhausen Mobil: 0160/97310307 | |
Ann Herling Mobil: 0171/4374451 | |
Heiko Hoppe Hauptstraße 37 86356 Neusäß Mobil: 0176/22936904 | |
Anita Kuhn Am Altenberg 9 97078 Würzburg Telefon (p): 0931/273715 | |
Clemens Langner 90571 Schwaig Mobil: 017643218053 | |
Robert Nebel Mobil: 0151/41841184 |
Bild | Funktion |
---|---|
Lehrwart Julian Schulte | |
Lehrausschuss-Beisitzer*in Tobias Spägele Helsinkistr. 5 91074 Herzogenaurach Telefon (p): 09132/773195 | |
Lehrausschuss-Beisitzer*in Carina Budy Lohestraße 1 | |
Lehrausschuss-Beisitzer*in Fabian Lautner | |
Lehrausschuss-Beisitzer*in Tobias Wadenka Siegfriedstraße 33 90461 90461 Nürnberg Mobil: 0160-8301691 | |
Lehrausschuss-Beisitzer*in Oliver Roth | |
Lehrausschuss-Beisitzer*in Daniel Steger | |
Breitensportkoordinator Nicolas Casado Kauenhowen Grombühlstr. 27 97080 Würzburg Mobil: 0160-99674403 | |
Stefanie Müller Gerhart-Hauptmann Str. 31 90513 Zirndorf Mobil: 0151/46601087 | |
Frank Schlosser Luise-Kiesselbach-Straße 38 91052 Erlangen Mobil: 0179-2415880 | |
Christiane Schmidt Mobil: 0151/11605948 |
Bild | Funktion |
---|---|
Verteiler Medienausschuss
|
|
Medienreferent Dominik Meyer 91564 Neuendettelsau Mobil: 015152510304 | |
Medienausschuss-Beisitzer*in Dieter Gläßer Weidenstr. 23 82256 Fürstenfeldbruck Mobil: 0173-3927017 | |
Redakteur*in Monika Weigert | |
Medienreferent*in Oberbayern Medienreferent*in Schwaben Medienreferent*in Oberfranken N. N. | |
Medienreferent*in Schwaben Torsten Klee Tratzbergstr. 10 89429 Oberbechingen Telefon (p): 09077/2319889 Mobil: 0172/8363178 | |
Medienreferent*in Niederbayern/Oberpfalz Michael Engl Ahornstr. 3 93194 Walderbach | |
Medienreferent*in Unterfranken Klaus Grün Kiefernstraße 4 97828 Marktheidenfeld Telefon (p): 09391/917071 | |
Marcus Barnstorf Bürgermeister-Krach-Strasse 22 87719 Mindelheim Mobil: 0175-4383608 | |
Tatjana Friedrich Milbenweg 1 90522 Oberasbach Mobil: 015903788390 | |
Yvonne Pelger |
Bild | Funktion |
---|---|
Rechtsausschussvorsitzender Dr. Alexander Strafner | |
Rechtsausschuss-Beisitzer*in Michael Hauber Ingolstädter Str 34b 92339 Beilngries Telefon (p): 016090200787 | |
Rechtsausschuss-Beisitzer*in Michael Hopp Mobil: 01794797331 | |
Rechtsausschuss-Beisitzer*in Ersatz-Rechtsausschuss-Beisitzer*in N. N. | |
Ersatz-Rechtsausschuss-Beisitzer*in Joachim Krämer | |
Ersatz-Rechtsausschuss-Beisitzer*in Stephan Sartoris |
Bild | Funktion |
---|---|
Kassenprüfer*in Ersatz-Kassenprüfer*in Ersatz-Kassenprüfer*in Ersatz-Kassenprüfer*in N. N. | |
Kassenprüfer*in Stephan Pistorius Appianistr. 59 92342 Freystadt Mobil: 015158573750 | |
Kassenprüfer*in Roland Mahin 83024 Rosenheim Telefon (p): 08031/8871836 |
Bild | Funktion |
---|---|
Ehrenmitglied Manfred Hartmann Adalberostr. 1 97072 Würzburg Telefon (p): 0931/72654 Mobil: 0177/5156238 | |
Ehrenmitglied Rudolf Sailer |
Bild | Funktion |
---|---|
Satzungskommissionsmitglied Kim Mayer Kirchweg 3 82178 Puchheim Mobil: 0151-41456355 | |
Satzungskommissionsmitglied Frank Schlosser Luise-Kiesselbach-Straße 38 91052 Erlangen Mobil: 0179-2415880 | |
Satzungskommissionsmitglied Dieter Sichert Ziegenhofstr. 5 93173 Wenzenbach Telefon (p): 09407/90060 | |
Satzungskommissionsmitglied Dennis Gleber Burgstr. 13 87677 Stöttwang Mobil: 0162-6047218 | |
Satzungskommissionsmitglied Karen Gruhl Laufamholzstr. 152d 90482 Nürnberg | |
Satzungskommissionsmitglied Jan Kohlhepp Badgasse 6 97199 Ochsenfurt Telefon (p): 09331/9808215 Mobil: 0151/40729705 |
Bild | Funktion |
---|---|
Frauen- und Gleichstellungsreferentin Karen Gruhl Laufamholzstr. 152d 90482 Nürnberg | |
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Beisitzer*in Nigel Devereux Gstaller Weg 14 82166 Gräfelfing Mobil: 0173/540877drei | |
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Beisitzer*in Claudia Strauß | |
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Beisitzer*in Ursula Krug | |
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Beisitzer*in Valeriia Tokariuk | |
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Beisitzer*in Sabine Frassek | |
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Beisitzer*in Nina Rossa |