Mibad-Cup

Saison: HD / DD / HE / DE / MX(H) / MX(D)

HD

Spieler Punkte Turnierpunkte
1. Andreas Peetz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
18
18
- Septemberturnier Nuernberg 2017
2. Rouven Wulandoko
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
16
16
- Septemberturnier Nuernberg 2017
3. Patrick Leonhard
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
16
16
- Septemberturnier Nuernberg 2017
4. Stephan Wilde
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
16
16
- Septemberturnier Nuernberg 2017
5. Julius Luecke
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
13.5
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
10.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
6. Robert Zellmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
12
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
9
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
7. Stephan Unterburger
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
12
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
10
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
8. Juergen Holz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
12
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
10
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
9. Darren Wilde
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
12
12
- Septemberturnier Nuernberg 2017
10. Matthias Ganzleben
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
12
12
- Septemberturnier Nuernberg 2017
11. Walter Friedl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
11.25
7.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
3.75
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
12. Lukas Rupp
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
11
11
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
13. Matthias Fruck
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
11
11
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
14. Oliver Petrasch
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10.5
10.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
15. Markus Burkhardt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
10
10
- Septemberturnier Nuernberg 2017
16. Iman Hesabi
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
10
10
- Septemberturnier Nuernberg 2017
17. Florian Schuster
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
9
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
7
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
18. Peter Pinzer
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
8
8
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
19. Christopher Locke
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8
8
- Septemberturnier Nuernberg 2017
20. Stefan Tatar
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
8
8
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
21. Stefan Maschauer
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
8
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
6
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
22. Amasai Theile
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8
8
- Septemberturnier Nuernberg 2017
23. Konstantin Poeschl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
7.5
7.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
24. Gabor Bakschas
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
7.5
5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
2.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
25. Alexander Petrasch
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
7
7
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
26. Julian Schulte
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
27. David Urmersbach
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
28. Marcel Rieth
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
0
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
29. Frederik Neder
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
30. Marvin Jung
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
6
6
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
31. Mate Pieper
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
32. Michael Schubert
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
33. Duc Dung Dam
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
34. Stefan Schuster
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
35. Manuel Hoeller
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
3
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
36. Holger Raff
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
5
5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
37. Martin Tusch
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
5
5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
38. Norbert Ebenhoeh
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
4.5
4.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
39. Carsten Dettke
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
3
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
40. Joachim Lenhardt
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
4.5
4.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
41. Dirk Kaufmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4.5
4.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
42. Jochen Feldmeier
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
43. Steve Golubovic
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
44. Frank Schmidt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
45. Jascha Jakob
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3.75
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
3.75
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
46. Michael Franck
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
47. Andreas Eberts
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
48. Leon Gaag
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
49. Thomas Doll
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
50. Michael Pegios
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
51. Kumar Krishnappa Shivu
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
52. Tobias Graf
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
53. Maximilian Schilcher
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
54. Jonas Habermeier/Stangl
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
55. Nicolas Suess
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
56. Matthias Lenzen
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
57. Patrick Oettl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
58. Agung Wulandoko
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
59. Igor Berdychevskiy
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
60. Rainer Stoetzer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
61. Sergey Intelman
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
62. Leander Benninger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
63. Sarid Menzel
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
64. Fabian Haas
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
65. Philipp Ertl
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
66. Maximilian Berger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
67. Magomed Magomedov
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
68. Manuel Menzel
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
69. Juergen Wolfrum
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
70. Mario Fischer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
71. Tim Nebermann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
72. Christian Weyermann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
73. Jochen Schwandner
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
74. Elmar Rummert
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
75. Manfred Baldauf
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
76. Thomas Hoffmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
77. Tobias Schoenig
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
78. Jagraj Singh Gill
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
1
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
79. Dominic Braun
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1
1
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
80. Thomas Schneider
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
81. Timo Kraemer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
82. Jonathan Heller
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
83. Christian Stroebel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0.75
0.75
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
84. Marcus Stade
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
85. Mario Girotto
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
86. Guenter Deinlein
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
87. Zizhuo Zheng
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
88. Bernd van der Roost
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
89. Reiner Wiedmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
90. Dalei Han
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
91. Christian Heinz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
92. Xulin Su
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
93. Merten Hinrichs
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
94. Matthias Deinlein
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
95. Patrick Horstmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
0
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
96. Sahil Chatrath
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
97. Raimund Haugg
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
98. Guillaume Schneider
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
99. Daniel Kahnt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
100. Lutz Sedler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017

DD

Spieler Punkte Turnierpunkte
1. Hannah Zenker
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
20
20
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2. Nina Lessig
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
12
12
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3. Claudia Witkenkamp
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
11
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
4. Stefanie Urban
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
9
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
5. Monica Hochbauer
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10.5
7
- Septemberturnier Nuernberg 2017
3.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
6. Evelyn Cerny
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10
10
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
7. Carmen Winter
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10
10
- Septemberturnier Nuernberg 2017
8. Iryna Pietsch
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10
10
- Septemberturnier Nuernberg 2017
9. Anastasiya Schatova
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
8
7
- Septemberturnier Nuernberg 2017
1
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
10. My Duyen Phung
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
8
8
- Septemberturnier Nuernberg 2017
11. Christina Gensch
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
8
8
- Septemberturnier Nuernberg 2017
12. Iris Lex
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
7.5
7.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
13. Alina Hoffmann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
7.5
7.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
14. Serafina Starke
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
7
7
- Septemberturnier Nuernberg 2017
15. Ann-Kathrin Buerkle
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
7
7
- Septemberturnier Nuernberg 2017
16. Marie-Louise Zimmer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
7
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
17. Eva Beck
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
6.75
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
3.75
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
18. Sabine Frassek
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
6
6
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
19. Jeanette Maccioni
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
20. Melanie Lehmann
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
21. Annette Wiedmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
22. Sophia Dinter
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
23. Birgit Schatz
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
5
5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
24. Kathleen Mueller
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
25. Linda Erlmeier
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
26. Anna Schestag
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
27. Anna Hirschbeck
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4.5
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
2.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
28. Defne Oezhan
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
29. Jasmin Sakwa
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
30. Melda Oezhan
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
31. Kinga Bazan
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
32. Baerbel Huette
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
33. Jingxin Liu
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
34. Sabine Jonscher
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
35. Yunjiao Zhao
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
0
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
36. Silke Kimberger
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
37. Astrid Schneider/Vetter
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
38. Christine Domjanic
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
39. Nicole Schwandner
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
40. Franziska Habermeier
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
41. Daniela Hohler
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
42. Claudia Holz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0.75
0.75
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
43. Zhihui Qiu
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
44. Hanna Jenne
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
45. Katrin Wagner
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
46. Anastasia Buglov
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
47. Dina Carstensen
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
48. Hedwig Herzog-von Gierke
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
49. Carola Cantero
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
50. Tanja Woodroffe
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
51. Sophie Andresen
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
52. Sarika Bruesehaber
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
53. Martina Karl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
54. Anne Gruenbeck
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
55. Xin Yuan
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
0
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
56. Jianzhe Yu
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017

HE

Spieler Punkte Turnierpunkte
1. Marco Hammerl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
16
16
- Septemberturnier Nuernberg 2017
2. Darren Wilde
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
15
15
- Septemberturnier Nuernberg 2017
3. Thorsten Paulus
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
12
12
- Septemberturnier Nuernberg 2017
4. Roland Schuster
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
12
12
- Septemberturnier Nuernberg 2017
5. Robert Lembke
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10.5
10.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
6. Jens Homann
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
10.5
10.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
7. Reiner Wiedmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8
8
- Septemberturnier Nuernberg 2017
8. Rouven Wulandoko
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
8
8
- Septemberturnier Nuernberg 2017
9. Michael Schubert
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
7
7
- Septemberturnier Nuernberg 2017
10. Stefan Maschauer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
11. Holger Schmidt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
12. Tim Nebermann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
13. Michael Pegios
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4.5
4.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
14. Robert Zellmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4.5
4.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
15. Andreas Eberts
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4.5
4.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
16. Guillaume Schneider
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4.5
4.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
17. Carsten Dettke
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4.5
4.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
18. Daniel Hornstein
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
19. Julian Mertes
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
20. Alexander Massalitin
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
21. Philipp Ertl
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
22. Christopher Locke
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
23. Fabian Haas
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
24. Ralf Pohl
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
25. Frank Schmidt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
26. Martin Kaeck
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
27. Daniel Kahnt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
28. Guenter Deinlein
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
29. Patrick Leonhard
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
30. Sarid Menzel
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
31. Matthias Kaeck
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
32. Michael Bauernschmitt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
33. Manuel Menzel
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
34. Thorsten Barth
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
35. Tobias Hagen
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
36. Jan Zetzmann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
37. Guenter Tacke
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
38. Robert Friedrich
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
39. Nils Carstensen
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
40. Marcel Rieth
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
41. Leander Benninger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
42. Christian Heinz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
43. Patrick Horstmann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
44. Raphael Unger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
45. Sergey Intelman
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
46. Mario Girotto
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
47. Matthias Deinlein
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
48. Daniel Naepfel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
49. Patrick Vielgut
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
50. Tobias Schattenkirchner
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
51. Maximilian Berger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
52. Marcel Schattenkirchner
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
53. Lutz Sedler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017

DE

Spieler Punkte Turnierpunkte
1. Xin Yuan
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
8
8
- Septemberturnier Nuernberg 2017
2. Iryna Pietsch
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
8
8
- Septemberturnier Nuernberg 2017
3. Claudia Witkenkamp
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
4. Melanie Lehmann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
5. Katrin Wagner
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
6. Jianzhe Yu
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5
5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
7. Sarika Bruesehaber
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
8. Jeanette Maccioni
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
9. Melda Oezhan
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
10. Mira Hundhausen
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
11. Jasmin Sakwa
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
12. Stefanie Urban
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
13. Kathleen Mueller
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
14. Dina Carstensen
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
15. Evelin Richter
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
16. Yunjiao Zhao
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017

MX(H)

Spieler Punkte Turnierpunkte
1. Patrick Hofstetter
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
30
13
- Septemberturnier Nuernberg 2017
17
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2. Alexander Petrasch
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
18
18
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
3. Juergen Holz
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
16
10
- Septemberturnier Nuernberg 2017
6
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
4. Jascha Jakob
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
16
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
14
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
5. David Urmersbach
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
15
15
- Septemberturnier Nuernberg 2017
6. Peter Pinzer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
14
14
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
7. Steve Golubovic
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
13.5
13.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
8. Stefan Maschauer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
11.25
4.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
6.75
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
9. Tim Nebermann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10.5
10.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
10. Stephan Wilde
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8
8
- Septemberturnier Nuernberg 2017
11. Andreas Hannosy
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
8
8
- Septemberturnier Nuernberg 2017
12. Stefan Tatar
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
7.5
7.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
13. Rouven Wulandoko
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
14. Marcel Rieth
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
15. Merten Hinrichs
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
16. Manuel Hoeller
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5.25
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
5.25
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
17. Stephan Unterburger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
5.25
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
2.25
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
18. Stefan Schuster
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4.5
4.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
19. Markus Burkhardt
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
4.5
4.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
20. Joachim Lenhardt
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
4.5
4.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
21. Thorsten Paulus
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
22. Jonas Habermeier/Stangl
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
23. Dalei Han
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
24. Patrick Oettl
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
25. Rainer Stoetzer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
26. Daniel Hornstein
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
27. Dominic Braun
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
28. Christian Heinz
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
29. Sarid Menzel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
2.5
2.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
30. Leander Benninger
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
31. Matthias Deinlein
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
32. Jagraj Singh Gill
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
33. Patrick Horstmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
0
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
34. Tobias Schoenig
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
35. Kumar Krishnappa Shivu
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
36. Gabor Bakschas
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
37. Adrian Fehrle
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
38. Bernd van der Roost
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
39. Julian Schulte
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
40. Reiner Wiedmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
41. Florian Schuster
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1
1
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
42. Christian Weyermann
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0.75
0.75
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
43. Stefan Pirzer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
44. Christopher Locke
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
45. Maximilian Schilcher
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
46. Julius Luecke
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
47. Jochen Feldmeier
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
48. Tobias Graf
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
49. Nicolas Suess
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
50. Nils Carstensen
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
51. Xulin Su
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
52. Zizhuo Zheng
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
53. Guenter Deinlein
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017

MX(D)

Spieler Punkte Turnierpunkte
1. Silke Kimberger
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
19
13
- Septemberturnier Nuernberg 2017
6
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
2. Muriel Boeckhoff
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
15
15
- Septemberturnier Nuernberg 2017
3. Nina Lessig
MibadCup-Klasse: Bayernliga (+höher)
12
12
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
4. Hannah Zenker
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
12
12
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
5. Christina Vogl
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
12
12
- Septemberturnier Nuernberg 2017
6. Sarika Bruesehaber
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10.5
10.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
7. Tatjana Friedrich
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
10.5
10.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
8. Iryna Pietsch
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
9
9
- Septemberturnier Nuernberg 2017
9. Birgit Schatz
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
9
9
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
10. Marie-Louise Zimmer
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
7
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
11. Gabriele Winkler
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
8
8
- Septemberturnier Nuernberg 2017
12. Melanie Lehmann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
7.5
7.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
13. Anna Hirschbeck
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
6.5
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
6.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
14. Zhihui Qiu
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
6
6
- Septemberturnier Nuernberg 2017
15. Evelyn Cerny
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
6
6
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
16. Eva Beck
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
5
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
2
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
17. Yvonne Freund
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
4.5
4.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
18. Sabine Simon
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
19. Franziska Habermeier
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
20. Jingxin Liu
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
4
4
- Septemberturnier Nuernberg 2017
21. Anastasiya Schatova
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3.5
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
1.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
22. Diana Urmersbach
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
23. Claudia Witkenkamp
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
24. Anastasia Buglov
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
25. Verena Mueller
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
26. Serafina Starke
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
27. Jasmin Sakwa
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
28. Carola Cantero
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
3
3
- Septemberturnier Nuernberg 2017
29. Ann-Kathrin Buerkle
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
30. Kinga Bazan
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
2
- Septemberturnier Nuernberg 2017
31. Annette Wiedmann
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
2
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
1
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
32. Gabriele Fleischer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
33. Simone Zecha
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
34. Mira Hundhausen
MibadCup-Klasse: Hobbyspieler
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
35. Monica Hochbauer
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
36. Alina Hoffmann
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
37. Anne Gruenbeck
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
38. Xin Yuan
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
1.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
39. Andrea Brendel
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
1.5
1.5
- Septemberturnier Nuernberg 2017
40. Daniela Weinhold
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
41. Katrin Wagner
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
1
1
- Septemberturnier Nuernberg 2017
42. Verena Giese
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0.5
0.5
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
43. Yunjiao Zhao
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse B
0
0
- 4. Zirndorfer Stadtmeisterschaft
44. Linda Erlmeier
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
45. Dina Carstensen
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
46. Daniela Hohler
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
47. Carmen Winter
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
48. Kerstin Kaesbauer
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
49. Martina Karl
MibadCup-Klasse: Bezirksoberliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
50. Anna Schestag
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
51. Sophia Dinter
MibadCup-Klasse: Bezirksliga
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017
52. Eva-Maria Eisenkolb
MibadCup-Klasse: Bezirksklasse A
0
0
- Septemberturnier Nuernberg 2017