Herzlich Willkommen beim BBV Bezirk Mittelfranken !

Hier findet Ihr die alle Ansprechpartner und Kontaktadressen für Euer Anliegen. Solltet Ihr einmal nicht wissen, wer der richtige Ansprechpartner ist, meldet Euch einfach bei unserer Geschäftsstelle (). Ihr werdet dann entsprechend weitergeleitet oder erhaltet direkt Auskunft.
In unserem Organigramm findet Ihr außerdem unsere Organisationsstruktur in der Übersicht.

Bild Funktion
Vorsitzende/r

Stephan Wilde
Laufamholzstr. 152 d
90482 Nürnberg

Mobil: 0175/1745204
Stellvertretende/r Vorsitzende/r

Dominik Meyer
Stellvertretende/r Vorsitzende/r

Jascha Jakob
Mobil: 0175/4182126
Sportwart/in

Rainer Stötzer
Mühlenstr 30
91233 Neunkirchen

Mobil: 0172 8678165
Lehrwart/in

Günter Deinlein
Jugendwart/in

Holger Niemann
Laufer Weg 106
90552 Röthenbach an der Pegnitz

Telefon (p): 0911/5700796
Mobil: 0170/8554511
Schatzmeister/in

Roman Johannes
Schiedsrichterobmann/-frau

Clemens Langner
Telefon (p): 091163320970
Medienreferent/in

Holger Schmidt
Mobil: 015112105396
Schulsportreferent/in

Lukas Gunzelmann
Mobil: 0176/31241180
Breitensportreferent/in

Larissa Zeidler
Mobil: 0179 / 3451426
Frauensportreferentin

Sabine Frassek
Ehrenamtsreferent/in

Gabriele Winkler
Mobil: 0173/3933096
Bild Funktion
nuLIGA-Administrator/in

Volker Muck
Krämerstr. 20
91207 Lauf

Telefon (p): 09123/998895
Chief Technology Officer (technischer Ansprechpartner)

Dominik Meyer
91564 Neuendettelsau

Mobil: 015152510304
Bild Funktion
Verteiler Spielausschuss

Sportwart/in

Rainer Stötzer
Mühlenstr 30
91233 Neunkirchen

Mobil: 0172 8678165
Spielausschuss-Beisitzer/in

Benjamin Stephan
Hermann-von-Bezzelstrasse 13
91564 Neuendettelsau

Mobil: 0151/25575109
Spielausschuss-Beisitzer/in

Darren Wilde
Mobil: 01575/7791620
Spielausschuss-Beisitzer/in

Daniel Paulini
Telefon (p): 09133/7932233
Spielausschuss-Beisitzer/in

Jascha Jakob
Mobil: 0175/4182126
Bild Funktion
Verteiler Jugendausschuss

Jugendwart/in

Holger Niemann
Laufer Weg 106
90552 Röthenbach an der Pegnitz

Telefon (p): 0911/5700796
Mobil: 0170/8554511
Jugendausschuss-Beisitzer/in

Lukas Gunzelmann
Jugendausschuss-Beisitzer/in

Stefan Maschauer
Markgraf-Alexander-Str. 19
90556 Cadolzburg

Telefon (p): 09103/4324980
Mobil: 0179/9105253
Jugendausschuss-Beisitzer/in

Matthias Deinlein
Jugendausschuss-Beisitzer/in

Julian Schnuck
91522 Ansbach

Jugendausschuss-Beisitzer/in

Ilona Rachuj
Bild Funktion
Schiedsrichterobmann/-frau

Clemens Langner
Telefon (p): 091163320970
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer/in

N. N.
Schiedsrichterausschuss-Beisitzer/in

Gabriele Winkler
Maria-Gebbert-Str. 24
91080 Uttenreuth

Mobil: 0173/3933096
Bild Funktion
Lehrwart/in

Günter Deinlein
Lehrausschuss-Beisitzer/in

Tobias Spägele
Helsinkistr. 5
91074 Herzogenaurach

Telefon (p): 09132/773195
Bild Funktion
Medienreferent/in

Holger Schmidt
Mobil: 015112105396
Medienteam-Beisitzer/in

Marie-Louise Jakob


N. N.
Bild Funktion
Rechtsausschussvorsitzender Bayern

Dr. Alexander Strafner
Rechtsausschuss-Vorsitzende/r

N. N.
Bild Funktion
Kassenprüfer/in

Steffen Zerna
Mobil: 0152/31096989
Kassenprüfer/in

Frank Schlosser
Luise-Kiesselbach-Straße 38
91052 Erlangen

Mobil: 01792415880
Ersatz-Kassenprüfer/in

Tanja Woodroffe
Telefon (p): 09665/9549191
Mobil: 0152/08555207
Bild Funktion


N. N.


Larissa Zeidler
Mobil: 0179-3451426