Aus- und Fortbildung:
01./02.07.2023: C-Trainer-Fortbildung in Gersthofen
Trainingsangebote der schwäbischen Vereine im Schüler- und JugendbereichStand 27.03.2023 |
|||
Verein |
Gruppe |
Zeit |
Ort mit Adresse |
bei Interesse bitte an wenden | |||
TSV Aichach | 8-12 Jahre | Mo 18:00 – 19:30 | Grundschulhalle Nord, Mozartstraße 1, 86551 Aichach |
13-16 Jahre | Mo 18:00 – 19:30 | Grundschulhalle Nord, Mozartstraße 1, 86551 Aichach | |
ab 17 Jahre | Mo 19:30 – 21:00 | Grundschulhalle Nord, Mozartstraße 1, 86551 Aichach | |
10-16 Jahre | Fr 18:30 – 20:00 | Grundschulhalle Nord, Mozartstraße 1, 86551 Aichach | |
VfB Bächingen | 7-13 Jahre | Do 16:30-17:30 (außer Schulferien) | Gemeindehalle, Schulstr., 89431 Bächingen |
TSV Diedorf | 5-7 Jahre | Di 17:30-18:30 | Schmuttertalhalle, Rathausplatz 9, 87420 Diedorf |
8-12 Jahre | Di 17:30-19:00 | Schmuttertalhalle, Rathausplatz 9, 87420 Diedorf | |
Do 17:30-19:00 | Schmuttertalhalle, Rathausplatz 9, 87420 Diedorf | ||
13-18 Jahre | Di 18:00-19:30 | Schmuttertalhalle, Rathausplatz 9, 87420 Diedorf | |
Do 17:30-19:00 | Schmuttertalhalle, Rathausplatz 9, 87420 Diedorf | ||
TSV 1909 Gersthofen | 8-17 Jahre | Fr 16:00-17:30 (Okt-März) Fr 17:30-19:00 (Apr-Sep) | Mittelschule Gersthofen Schubertstr.61, 86368 Gersthofen |
8-17 Jahre | So 18:00-19:30 | Mittelschule Gersthofen Schubertstr. 61, 86368 Gersthofen | |
FSV Großaitingen | bis 14 Jahre | Mo 18:00 – 19:00 | Turnhalle Grundschule Schächerweg 86845 Großaitingen |
14-18 Jahre | Mo 19:00 – 20:30 | Turnhalle Grundschule Schächerweg 86845 Großaitingen |
|
TSV Haunstetten | 5-9 Jahre | Mo 17:00-18:30 | Albert-Loderer-Halle, Landsberger Str. 3, 86179 Augsburg |
Do 15:30-17:00 | Albert-Loderer-Halle, Landsberger Str. 3, 86179 Augsburg | ||
10-16 Jahre | Mo 17:00-18:30 | Albert-Loderer-Halle, Landsberger Str. 3, 86179 Augsburg | |
Do 18:00-19:30 | Polizei Königsbrunn, Föllstr.24,86343 Königsbrunn | ||
Stützpunkt U13-U15 | Mo 17:00-18:30 | Albert-Loderer-Halle, Landsberger Str. 3, 86179 Augsburg | |
TSV 1960 Herbertshofen | 8-14 Jahre | Mo 18:30-20:00 | Ballspielhalle, Hauptstr. 58, 86405 Meitingen |
15-18 Jahre | Mo 18:30-22:00 | Ballspielhalle, Hauptstr. 58, 86405 Meitingen | |
TSF Ludwigsfeld | 8-14 Jahre | Mi 18:30-20:00 | Sporthalle Erich-Kästner-Grundschule, Hasenweg 19, 89231 Neu-Ulm |
15-18 Jahre | Mi 20:00-22:00 | Sporthalle Erich-Kästner-Grundschule, Hasenweg 19, 89231 Neu-Ulm | |
TSV 1861 Mindelheim | 6-10 Jahre | Di 17:00-18:15 | Brennerhalle, Brennerstr. 4, 87719 Mindelheim |
11-18 Jahre | Di 18:15-19:45 | Brennerhalle, Brennerstr. 4, 87719 Mindelheim | |
11-18 Jahre | Do 18:15-19:45 | Halle über Hallenbad, Brennerstr. 1, 87719 Mindelheim | |
TSV Neusäß | 8-17 Jahre | Di 17:30-19:00 | Turnhalle der Eichenwaldschule, Am Eichenwald 51, 86356 Neusäß |
Fr 17:00-18:30 (März-Okt), Fr 17:00-18:00 (Nov-Feb) | Dreifachturnhalle am Schulzentrum, Landrat-Dr. Frey-Str. 8, 86356 Neusäß | ||
TSV 1861 Nördlingen | 8-15 Jahre | Mi 16:00-17:30 | Schillerhalle, (Navi) Goethestr. 19, 86720 Nördlingen |
Fr 19:00-20:30 (nach Absprache) | Hermann-Keßler Halle, Anton-Jaumann-Industriepark 86720 Nördlingen |
||
TSV Schwabmünchen | 8-14 Jahre | Mo 17:45-19:15 | Sporthalle LWS (OST), Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen |
Mi 17:00-18:30 | Sporthalle LWS (OST), Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | ||
15-18 Jahre | Mi 18:30-20:00 | Sporthalle LWS (OST), Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen | |
Fr 20:00-22:00 | Sporthalle LWS (OST), Breitweg 16, 86830 Schwabmünchen |