Vereine / TSV Lauf

Aktive - Oberliga Bayern

gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TSV Neuhausen-Nymphenburg II 12 24 : 0 12 0 0 86 : 10 177 : 30 4247 : 2951
2 Post SV Landshut 12 18 : 6 9 0 3 60 : 36 127 : 83 3874 : 3602
3 TSV 1906 Freystadt II 12 18 : 6 8 2 2 57 : 39 123 : 95 4061 : 3836
4 ESV Flügelrad Nürnberg II 11 14 : 8 6 2 3 53 : 35 118 : 94 3961 : 3795
5 TS Marktredwitz-Dörflas 11 9 : 13 4 1 6 39 : 49 95 : 112 3694 : 3798
6 TuS Geretsried II 11 9 : 13 3 3 5 33 : 55 79 : 120 3368 : 3718
7 SG Diedorf/ Haunstetten 12 8 : 16 4 0 8 46 : 50 112 : 111 4034 : 3838
8 TSV Lauf 11 4 : 18 2 0 9 27 : 61 68 : 129 3285 : 3719
9 TSV 1846 Nürnberg 12 0 : 24 0 0 12 15 : 81 46 : 171 3064 : 4331
10 ESV Flügelrad Nürnberg III Mannschaft am 03.01.2020 zurückgezogen

Aktive II - Bayernliga - Nord

gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 BC Bad Königshofen 12 20 : 4 9 2 1 64 : 32 141 : 83 4271 : 3871
2 DJK Schwabach 11 18 : 4 8 2 1 59 : 29 125 : 73 3686 : 3370
3 TG 1877 Veitshöchheim 12 17 : 7 7 3 2 54 : 42 121 : 103 4068 : 3900
4 SG Siemens Erlangen 11 15 : 7 7 1 3 52 : 36 119 : 87 3858 : 3543
5 TV 1884 Marktheidenfeld III 12 10 : 14 3 4 5 42 : 54 98 : 120 3678 : 3961
6 1.BV Bamberg 11 10 : 12 3 4 4 41 : 47 99 : 103 3624 : 3554
7 TV 1862 Unterdürrbach 12 7 : 17 1 5 6 42 : 54 93 : 121 3723 : 3945
8 TV Ochsenfurt 12 5 : 19 2 1 9 34 : 62 91 : 138 3977 : 4284
9 EC Bayreuth 11 2 : 20 0 2 9 28 : 60 69 : 128 3300 : 3757
10 TSV Lauf II Mannschaft am 26.01.2020 zurückgezogen

Aktive III - Bezirksliga - Nord

gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 ESV Flügelrad Nürnberg V 8 12 : 4 6 0 2 43 : 21 95 : 51 2775 : 2445
2 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf 8 12 : 4 6 0 2 38 : 26 86 : 70 2875 : 2778
3 TSV Lauf III 9 11 : 7 5 1 3 43 : 29 100 : 71 3237 : 2918
4 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 9 11 : 7 5 1 3 36 : 36 87 : 87 3174 : 3170
5 TSV 1846 Nürnberg III 9 8 : 10 4 0 5 33 : 39 80 : 92 3133 : 3199
6 TV 1848 Erlangen II 8 6 : 10 3 0 5 28 : 36 66 : 85 2664 : 2812
7 1. BC Nürnberg 1956 II 9 0 : 18 0 0 9 19 : 53 57 : 115 2845 : 3381

Aktive IV - Bezirksklasse A - Nord

gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TV 1848 Erlangen III 10 17 : 3 8 1 1 55 : 25 121 : 64 3560 : 2984
2 SC Uttenreuth 8 15 : 1 7 1 0 49 : 15 105 : 45 2956 : 2404
3 ASV Niederndorf II 9 12 : 6 4 4 1 45 : 27 101 : 68 3153 : 2898
4 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen III 9 8 : 10 4 0 5 36 : 36 81 : 80 2880 : 2829
5 TSV Stein 1875 II 9 7 : 11 3 1 5 37 : 35 85 : 81 2864 : 2982
6 TSV 2000 Rothenburg II 9 3 : 15 1 1 7 20 : 52 52 : 111 2627 : 3141
7 TSV Lauf IV 8 0 : 16 0 0 8 6 : 58 21 : 117 2003 : 2805

Aktive V - Bezirksklasse B - Ost

gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TSV 1846 Nürnberg V 7 12 : 2 6 0 1 45 : 11 92 : 29 2394 : 1684
2 ARSV Katzwang II 6 10 : 2 5 0 1 34 : 14 73 : 32 2040 : 1638
3 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf III 7 8 : 6 4 0 3 31 : 25 67 : 59 2204 : 1973
4 TV 1861 Hersbruck II 7 8 : 6 4 0 3 24 : 32 56 : 71 1939 : 2261
5 TSV Stein 1875 IV 7 2 : 12 1 0 6 17 : 39 46 : 86 2069 : 2506
6 TSV Lauf V 6 0 : 12 0 0 6 9 : 39 24 : 81 1485 : 2069

Schüler - U15 Bezirksoberliga

gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 ESV Flügelrad Nürnberg 8 16 : 0 8 0 0 58 : 6 118 : 15 2668 : 1197
2 TSV Lauf 8 12 : 4 6 0 2 39 : 25 79 : 55 2275 : 1929
3 SC Uttenreuth 8 8 : 8 4 0 4 31 : 33 66 : 71 2099 : 2140
4 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 8 4 : 12 2 0 6 21 : 43 49 : 88 1877 : 2414
5 SG TSV Zirndorf/ASV Niederndorf 8 0 : 16 0 0 8 11 : 53 26 : 109 1399 : 2638