Ergebnisdienst


Ligen / Bayern 17/18-Bayernliga Süd

Bayern 17/18 - Bayernliga Süd

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TV Dillingen II 18 31 : 5 14 3 1 101 : 43 216 : 111 6293 : 4864
2 TSV Diedorf 18 25 : 11 11 3 4 90 : 54 203 : 132 6201 : 5414
3 ESV München 18 24 : 12 8 8 2 82 : 62 183 : 152 6181 : 5881
4 Post SV Landshut 18 19 : 17 8 3 7 70 : 74 159 : 173 5618 : 6029
5 TuS Geretsried II 18 15 : 21 6 3 9 68 : 76 163 : 173 6038 : 6018
6 DJK SB Regensburg 18 15 : 21 6 3 9 63 : 81 148 : 185 5557 : 6167
7 BC Fürstenfeldbruck 18 15 : 21 5 5 8 58 : 86 137 : 185 5019 : 5869
8 TSV Neubiberg-Ottobrunn III 18 14 : 22 6 2 10 64 : 80 155 : 191 6281 : 6450
9 TV Augsburg 1847 18 13 : 23 3 7 8 68 : 76 162 : 167 5845 : 5749
10 Post SV Landshut II 18 9 : 27 4 1 13 56 : 88 139 : 196 5613 : 6205

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
22.09.2017 19:30 Post SV Landshut - Post SV Landshut II 6 : 2 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
23.09.2017 15:00 TSV Diedorf - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 6 : 2 Details Schmuttertalhalle
24.09.2017 11:00 TuS Geretsried II - TV Augsburg 1847 4 : 4 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
24.09.2017 12:00 DJK SB Regensburg - ESV München 4 : 4 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
24.09.2017 14:00 TV Dillingen II - BC Fürstenfeldbruck 8 : 0 Details Sebastian-Kneipp-Halle
14.10.2017 15:00 DJK SB Regensburg - TSV Diedorf 5 : 3 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
14.10.2017 17:00 Post SV Landshut - TV Dillingen II 1 : 7 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
14.10.2017 17:00 BC Fürstenfeldbruck - Post SV Landshut II 5 : 3 Details Viscardi-Halle
14.10.2017 18:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - TuS Geretsried II 3 : 5 Details Sportzentrum Neubiberg
14.10.2017 18:00 ESV München - TV Augsburg 1847 4 : 4 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
15.10.2017 10:00 BC Fürstenfeldbruck - Post SV Landshut 5 : 3 Details Viscardi-Halle
15.10.2017 10:00 TV Augsburg 1847 - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 4 : 4 Details TV Augsburg 1847
15.10.2017 10:00 TuS Geretsried II - DJK SB Regensburg 6 : 2 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
15.10.2017 10:30 ESV München - TSV Diedorf 3 : 5 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
15.10.2017 11:00 TV Dillingen II - Post SV Landshut II 8 : 0 Details Sebastian-Kneipp-Halle
28.10.2017 15:00 TSV Diedorf - Post SV Landshut 5 : 3 Details Schmuttertalhalle
28.10.2017 15:00 DJK SB Regensburg - TV Dillingen II 1 : 7 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
28.10.2017 17:00 BC Fürstenfeldbruck - TV Augsburg 1847 5 : 3 Details Viscardi-Halle
28.10.2017 17:00 TuS Geretsried II - ESV München 3 : 5 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
28.10.2017 18:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - Post SV Landshut II 5 : 3 Details Sportzentrum Neubiberg
29.10.2017 10:00 Post SV Landshut - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 2 : 6 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
29.10.2017 10:00 Post SV Landshut II - TSV Diedorf 4 : 4 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
29.10.2017 10:00 TV Augsburg 1847 - DJK SB Regensburg 4 : 4 Details TV Augsburg 1847
29.10.2017 10:30 ESV München - TV Dillingen II 4 : 4 Details FLG Halle
29.10.2017 11:00 TuS Geretsried II - BC Fürstenfeldbruck 7 : 1 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
05.11.2017 10:00 Post SV Landshut II - ESV München 5 : 3 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
11.11.2017 15:00 TSV Diedorf - TV Augsburg 1847 5 : 3 Details Schmuttertalhalle
11.11.2017 16:00 Post SV Landshut - DJK SB Regensburg 5 : 3 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
11.11.2017 17:00 TV Dillingen II - TuS Geretsried II 5 : 3 Details Sebastian-Kneipp-Halle
11.11.2017 18:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - BC Fürstenfeldbruck 4 : 4 Details Sportzentrum Neubiberg
12.11.2017 10:00 Post SV Landshut - TuS Geretsried II 5 : 3 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
12.11.2017 10:00 TV Augsburg 1847 - Post SV Landshut II 3 : 5 Details TV Augsburg 1847
12.11.2017 10:00 BC Fürstenfeldbruck - DJK SB Regensburg 5 : 3 Details Viscardi-Halle
12.11.2017 10:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - ESV München 3 : 5 Details Sportzentrum Neubiberg
12.11.2017 14:00 TV Dillingen II - TSV Diedorf 2 : 6 Details Sebastian-Kneipp-Halle
16.12.2017 12:30 TuS Geretsried II - Post SV Landshut II 5 : 3 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
16.12.2017 15:00 ESV München - Post SV Landshut 4 : 4 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
16.12.2017 15:00 TV Dillingen II - TV Augsburg 1847 5 : 3 Details Sebastian-Kneipp-Halle
16.12.2017 15:00 TSV Diedorf - BC Fürstenfeldbruck 8 : 0 Details Schmuttertalhalle
16.12.2017 15:00 DJK SB Regensburg - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 5 : 3 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
17.12.2017 10:00 TV Augsburg 1847 - Post SV Landshut 3 : 5 Details TV Augsburg 1847
17.12.2017 10:00 BC Fürstenfeldbruck - ESV München 4 : 4 Details Viscardi-Halle
17.12.2017 10:00 TuS Geretsried II - TSV Diedorf 2 : 6 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
17.12.2017 10:15 DJK SB Regensburg - Post SV Landshut II 6 : 2 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
17.12.2017 11:00 TV Dillingen II - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 6 : 2 Details Sebastian-Kneipp-Halle
19.01.2018 19:30 Post SV Landshut II - Post SV Landshut 3 : 5 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
20.01.2018 17:00 BC Fürstenfeldbruck - TV Dillingen II 3 : 5 Details Viscardi-Halle
20.01.2018 18:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - TSV Diedorf 2 : 6 Details Sportzentrum Neubiberg
21.01.2018 10:00 TV Augsburg 1847 - TuS Geretsried II 5 : 3 Details TV Augsburg 1847
21.01.2018 10:30 ESV München - DJK SB Regensburg 5 : 3 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
27.01.2018 15:00 ESV München - BC Fürstenfeldbruck 5 : 3 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
27.01.2018 15:00 TSV Diedorf - TuS Geretsried II 7 : 1 Details Schmuttertalhalle
27.01.2018 16:00 Post SV Landshut - TV Augsburg 1847 4 : 4 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
27.01.2018 16:00 Post SV Landshut II - DJK SB Regensburg 1 : 7 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
27.01.2018 18:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - TV Dillingen II 3 : 5 Details Sportzentrum Neubiberg
28.01.2018 10:00 Post SV Landshut - BC Fürstenfeldbruck 5 : 3 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
28.01.2018 10:00 Post SV Landshut II - TV Dillingen II 3 : 5 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
28.01.2018 10:00 TSV Diedorf - ESV München 4 : 4 Details Schmuttertalhalle
28.01.2018 10:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - TV Augsburg 1847 3 : 5 Details Sportzentrum Neubiberg
28.01.2018 10:00 DJK SB Regensburg - TuS Geretsried II 5 : 3 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
17.02.2018 15:00 ESV München - TuS Geretsried II 4 : 4 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
17.02.2018 16:00 Post SV Landshut - TSV Diedorf 4 : 4 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
17.02.2018 16:00 Post SV Landshut II - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 3 : 5 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
17.02.2018 16:00 TV Dillingen II - DJK SB Regensburg 8 : 0 Details Sebastian-Kneipp-Halle
17.02.2018 18:10 TV Augsburg 1847 - BC Fürstenfeldbruck 4 : 4 Details TV Augsburg 1847
18.02.2018 10:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - Post SV Landshut 5 : 3 Details Sportzentrum Neubiberg
18.02.2018 10:00 TSV Diedorf - Post SV Landshut II 3 : 5 Details Schmuttertalhalle
18.02.2018 10:00 BC Fürstenfeldbruck - TuS Geretsried II 4 : 4 Details Viscardi-Halle
18.02.2018 10:00 DJK SB Regensburg - TV Augsburg 1847 5 : 3 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
18.02.2018 14:00 TV Dillingen II - ESV München 4 : 4 Details Sebastian-Kneipp-Halle
10.03.2018 14:00 TuS Geretsried II - TV Dillingen II 1 : 7 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
10.03.2018 15:00 DJK SB Regensburg - Post SV Landshut 3 : 5 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
10.03.2018 15:00 ESV München - Post SV Landshut II 7 : 1 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
10.03.2018 17:00 BC Fürstenfeldbruck - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 3 : 5 Details Viscardi-Halle
10.03.2018 18:00 TV Augsburg 1847 - TSV Diedorf 8 : 0 Details TV Augsburg 1847
11.03.2018 10:00 TuS Geretsried II - Post SV Landshut 3 : 5 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
11.03.2018 10:00 Post SV Landshut II - TV Augsburg 1847 7 : 1 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
11.03.2018 10:00 TSV Diedorf - TV Dillingen II 2 : 6 Details Schmuttertalhalle
11.03.2018 10:00 DJK SB Regensburg - BC Fürstenfeldbruck 4 : 4 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
11.03.2018 10:30 ESV München - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 6 : 2 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
24.03.2018 10:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - DJK SB Regensburg 5 : 3 Details Sportzentrum Neubiberg
24.03.2018 14:00 Post SV Landshut II - TuS Geretsried II 3 : 5 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
24.03.2018 17:00 Post SV Landshut - ESV München 2 : 6 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
24.03.2018 17:00 BC Fürstenfeldbruck - TSV Diedorf 0 : 8 Details Viscardi-Halle
24.03.2018 18:00 TV Augsburg 1847 - TV Dillingen II 4 : 4 Details TV Augsburg 1847
25.03.2018 10:00 Post SV Landshut II - BC Fürstenfeldbruck 3 : 5 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
25.03.2018 10:00 TSV Diedorf - DJK SB Regensburg 8 : 0 Details Schmuttertalhalle
25.03.2018 10:00 TV Augsburg 1847 - ESV München 3 : 5 Details TV Augsburg 1847
25.03.2018 11:00 TV Dillingen II - Post SV Landshut 5 : 3 Details Sebastian-Kneipp-Halle
25.03.2018 11:00 TuS Geretsried II - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 6 : 2 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.