Ergebnisdienst


Ligen / Bayern 17/18-Bayernliga Nord

Bayern 17/18 - Bayernliga Nord

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TV 1884 Marktheidenfeld II 18 35 : 1 17 1 0 132 : 12 269 : 49 6508 : 4057
2 ESV Flügelrad Nürnberg II 18 25 : 11 12 1 5 85 : 59 186 : 147 5820 : 5835
3 ESV Flügelrad Nürnberg III 18 25 : 11 11 3 4 83 : 61 189 : 145 6108 : 5785
4 BC Aschaffenburg 18 23 : 13 9 5 4 88 : 56 194 : 131 6016 : 5288
5 TG 1877 Veitshöchheim 18 19 : 17 7 5 6 74 : 70 167 : 171 6053 : 6122
6 ASV Niederndorf 18 18 : 18 7 4 7 67 : 77 154 : 174 5562 : 6058
7 TSV 1846 Nürnberg 18 14 : 22 5 4 9 55 : 89 132 : 196 5662 : 6187
8 TSV Lauf 18 12 : 24 4 4 10 54 : 90 139 : 191 5649 : 5960
9 SG Siemens Erlangen 18 5 : 31 1 3 14 43 : 101 116 : 214 5511 : 6223
10 EC Bayreuth 18 4 : 32 1 2 15 39 : 105 96 : 224 4757 : 6131

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
22.09.2017 20:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - ESV Flügelrad Nürnberg III 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
23.09.2017 13:00 TV 1884 Marktheidenfeld II - TG 1877 Veitshöchheim 8 : 0 Details Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle
23.09.2017 15:00 TSV 1846 Nürnberg - EC Bayreuth 5 : 3 Details Sporthalle 1
23.09.2017 15:00 BC Aschaffenburg - TSV Lauf 6 : 2 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
24.09.2017 10:30 ASV Niederndorf - SG Siemens Erlangen 4 : 4 Details Gymnasium Herzogenaurach
14.10.2017 15:00 EC Bayreuth - TG 1877 Veitshöchheim 4 : 4 Details Turnhalle Albert-Schweizer-Schule
14.10.2017 16:00 TSV Lauf - TSV 1846 Nürnberg 4 : 4 Details Bitterbachhalle
14.10.2017 16:30 ASV Niederndorf - ESV Flügelrad Nürnberg II 2 : 6 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
14.10.2017 17:00 BC Aschaffenburg - TV 1884 Marktheidenfeld II 1 : 7 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
14.10.2017 17:30 ESV Flügelrad Nürnberg III - SG Siemens Erlangen 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
15.10.2017 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TSV 1846 Nürnberg 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
15.10.2017 10:00 TG 1877 Veitshöchheim - BC Aschaffenburg 3 : 5 Details TG Veitshöchheim-Halle
15.10.2017 10:00 TSV Lauf - ASV Niederndorf 6 : 2 Details Bitterbachhalle
15.10.2017 10:30 TV 1884 Marktheidenfeld II - SG Siemens Erlangen 7 : 1 Details Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle
15.10.2017 12:00 EC Bayreuth - ESV Flügelrad Nürnberg II 3 : 5 Details Turnhalle Albert-Schweizer-Schule
28.10.2017 15:00 TSV 1846 Nürnberg - ASV Niederndorf 3 : 5 Details Sporthalle 1
28.10.2017 15:00 EC Bayreuth - BC Aschaffenburg 1 : 7 Details Turnhalle am Roten Main
28.10.2017 15:30 ESV Flügelrad Nürnberg II - TV 1884 Marktheidenfeld II 1 : 7 Details Heinz-Wieland-Halle
28.10.2017 15:30 ESV Flügelrad Nürnberg III - TG 1877 Veitshöchheim 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
28.10.2017 16:00 TSV Lauf - SG Siemens Erlangen 6 : 2 Details Bitterbachhalle
29.10.2017 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TG 1877 Veitshöchheim 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
29.10.2017 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TV 1884 Marktheidenfeld II 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
29.10.2017 10:00 TSV 1846 Nürnberg - SG Siemens Erlangen 5 : 3 Details Sporthalle 1
29.10.2017 10:00 TSV Lauf - EC Bayreuth 4 : 4 Details Bitterbachhalle
29.10.2017 10:30 ASV Niederndorf - BC Aschaffenburg 4 : 4 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
11.11.2017 16:00 TSV Lauf - TV 1884 Marktheidenfeld II 0 : 8 Details Bitterbachhalle
11.11.2017 16:30 ASV Niederndorf - ESV Flügelrad Nürnberg III 3 : 5 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
11.11.2017 17:00 BC Aschaffenburg - ESV Flügelrad Nürnberg II 5 : 3 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
11.11.2017 17:00 TG 1877 Veitshöchheim - TSV 1846 Nürnberg 4 : 4 Details TG Veitshöchheim-Halle
11.11.2017 18:30 SG Siemens Erlangen - EC Bayreuth 3 : 5 Details Siemensstadion
12.11.2017 10:00 TSV Lauf - ESV Flügelrad Nürnberg III 5 : 3 Details Bitterbachhalle
12.11.2017 10:00 BC Aschaffenburg - TSV 1846 Nürnberg 8 : 0 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
12.11.2017 10:00 TG 1877 Veitshöchheim - ASV Niederndorf 3 : 5 Details TG Veitshöchheim-Halle
12.11.2017 12:00 EC Bayreuth - TV 1884 Marktheidenfeld II 0 : 8 Details Turnhalle am Roten Main
12.11.2017 13:00 SG Siemens Erlangen - ESV Flügelrad Nürnberg II 2 : 6 Details Siemensstadion
15.12.2017 20:30 TSV 1846 Nürnberg - TV 1884 Marktheidenfeld II 0 : 8 Details Sporthalle 1
16.12.2017 16:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TSV Lauf 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
16.12.2017 16:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - BC Aschaffenburg 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
16.12.2017 16:30 ASV Niederndorf - EC Bayreuth 6 : 2 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
16.12.2017 17:00 TG 1877 Veitshöchheim - SG Siemens Erlangen 7 : 1 Details TG Veitshöchheim-Halle
17.12.2017 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TSV 1846 Nürnberg 7 : 1 Details Heinz-Wieland-Halle
17.12.2017 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - EC Bayreuth 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
17.12.2017 10:00 BC Aschaffenburg - SG Siemens Erlangen 8 : 0 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
17.12.2017 10:30 ASV Niederndorf - TV 1884 Marktheidenfeld II 1 : 7 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
17.12.2017 11:00 TG 1877 Veitshöchheim - TSV Lauf 6 : 2 Details TG Veitshöchheim-Halle
15.01.2018 18:30 ESV Flügelrad Nürnberg III - ESV Flügelrad Nürnberg II 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
20.01.2018 15:00 EC Bayreuth - TSV 1846 Nürnberg 2 : 6 Details Turnhalle am Roten Main
20.01.2018 16:00 TG 1877 Veitshöchheim - TV 1884 Marktheidenfeld II 2 : 6 Details TG Veitshöchheim-Halle
20.01.2018 17:00 TSV Lauf - BC Aschaffenburg 4 : 4 Details Bitterbachhalle
21.01.2018 10:10 SG Siemens Erlangen - ASV Niederndorf 3 : 5 Details Siemensstadion
26.01.2018 20:30 TSV 1846 Nürnberg - TSV Lauf 5 : 3 Details Sporthalle 1
27.01.2018 14:00 TV 1884 Marktheidenfeld II - BC Aschaffenburg 7 : 1 Details Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle
27.01.2018 15:30 ESV Flügelrad Nürnberg II - ASV Niederndorf 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
27.01.2018 15:30 SG Siemens Erlangen - ESV Flügelrad Nürnberg III 0 : 8 Details Siemensstadion
27.01.2018 17:00 TG 1877 Veitshöchheim - EC Bayreuth 6 : 2 Details TG Veitshöchheim-Halle
28.01.2018 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - EC Bayreuth 7 : 1 Details Heinz-Wieland-Halle
28.01.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg - ESV Flügelrad Nürnberg III 2 : 6 Details Sporthalle 1
28.01.2018 10:00 SG Siemens Erlangen - TV 1884 Marktheidenfeld II 1 : 7 Details Siemensstadion
28.01.2018 10:00 BC Aschaffenburg - TG 1877 Veitshöchheim 7 : 1 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
28.01.2018 10:30 ASV Niederndorf - TSV Lauf 5 : 3 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
17.02.2018 14:00 TV 1884 Marktheidenfeld II - ESV Flügelrad Nürnberg II 8 : 0 Details Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle
17.02.2018 14:30 SG Siemens Erlangen - TSV Lauf 4 : 4 Details Siemensstadion
17.02.2018 16:30 ASV Niederndorf - TSV 1846 Nürnberg 6 : 2 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
17.02.2018 17:00 TG 1877 Veitshöchheim - ESV Flügelrad Nürnberg III 5 : 3 Details TG Veitshöchheim-Halle
17.02.2018 17:00 BC Aschaffenburg - EC Bayreuth 8 : 0 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
18.02.2018 10:00 BC Aschaffenburg - ASV Niederndorf 6 : 2 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
18.02.2018 10:30 TV 1884 Marktheidenfeld II - ESV Flügelrad Nürnberg III 8 : 0 Details Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle
18.02.2018 11:00 TG 1877 Veitshöchheim - ESV Flügelrad Nürnberg II 6 : 2 Details TG Veitshöchheim-Halle
18.02.2018 12:00 EC Bayreuth - TSV Lauf 3 : 5 Details Turnhalle am Roten Main
18.02.2018 13:00 SG Siemens Erlangen - TSV 1846 Nürnberg 3 : 5 Details Siemensstadion
10.03.2018 14:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - BC Aschaffenburg 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
10.03.2018 14:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - ASV Niederndorf 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
10.03.2018 15:00 EC Bayreuth - SG Siemens Erlangen 2 : 6 Details Turnhalle am Roten Main
10.03.2018 15:00 TV 1884 Marktheidenfeld II - TSV Lauf 8 : 0 Details Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle
10.03.2018 16:00 TSV 1846 Nürnberg - TG 1877 Veitshöchheim 4 : 4 Details Sporthalle 1
11.03.2018 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - SG Siemens Erlangen 7 : 1 Details Heinz-Wieland-Halle
11.03.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg - BC Aschaffenburg 4 : 4 Details Sporthalle 1
11.03.2018 10:30 TV 1884 Marktheidenfeld II - EC Bayreuth 8 : 0 Details Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle
11.03.2018 10:30 ASV Niederndorf - TG 1877 Veitshöchheim 4 : 4 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
11.03.2018 11:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TSV Lauf 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
24.03.2018 13:00 TV 1884 Marktheidenfeld II - TSV 1846 Nürnberg 8 : 0 Details Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle
24.03.2018 14:30 SG Siemens Erlangen - TG 1877 Veitshöchheim 3 : 5 Details Siemensstadion
24.03.2018 15:00 EC Bayreuth - ASV Niederndorf 2 : 6 Details Turnhalle am Roten Main
24.03.2018 17:00 BC Aschaffenburg - ESV Flügelrad Nürnberg III 3 : 5 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
24.03.2018 18:00 TSV Lauf - ESV Flügelrad Nürnberg II 1 : 7 Details Bitterbachhalle
25.03.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg - ESV Flügelrad Nürnberg II 2 : 6 Details Sporthalle 1
25.03.2018 10:00 TSV Lauf - TG 1877 Veitshöchheim 1 : 7 Details Bitterbachhalle
25.03.2018 10:30 TV 1884 Marktheidenfeld II - ASV Niederndorf 8 : 0 Details Hans-Wilhelm-Renkoff-Halle
25.03.2018 12:00 EC Bayreuth - ESV Flügelrad Nürnberg III 3 : 5 Details Turnhalle am Roten Main
25.03.2018 13:00 SG Siemens Erlangen - BC Aschaffenburg 4 : 4 Details Siemensstadion
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.