Ligen / Mfr 17/18-Bezirksliga - Nord

Mfr 17/18 - Bezirksliga - Nord

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TSV Lauf III 14 27 : 1 13 1 0 81 : 31 172 : 82 4773 : 4090
2 TSV 1846 Nürnberg II 14 16 : 12 7 2 5 61 : 51 136 : 116 4533 : 4377
3 TV 1848 Erlangen 14 15 : 13 7 1 6 58 : 54 135 : 123 4652 : 4519
4 SGS Erlangen II 14 14 : 14 6 2 6 56 : 56 126 : 132 4614 : 4537
5 ESV Flügelrad Nürnberg V 14 12 : 16 5 2 7 50 : 62 123 : 137 4561 : 4796
6 ASV Niederndorf II 14 11 : 17 4 3 7 50 : 62 118 : 138 4438 : 4619
7 SC Uttenreuth 14 10 : 18 4 2 8 50 : 62 113 : 136 4355 : 4495
8 TSV 1861 Zirndorf 14 7 : 21 3 1 10 42 : 70 97 : 156 4203 : 4696

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
20.09.2017 19:30 TSV Lauf III - SGS Erlangen II 5 : 3 Details TSV Halle
22.09.2017 19:00 TSV 1861 Zirndorf - SC Uttenreuth 6 : 2 Details Jahnturnhalle
24.09.2017 10:00 TSV 1846 Nürnberg II - ESV Flügelrad Nürnberg V 7 : 1 Details Sporthalle 1
24.09.2017 10:30 ASV Niederndorf II - TV 1848 Erlangen 3 : 5 Details Gymnasium Herzogenaurach
11.10.2017 20:30 TSV 1846 Nürnberg II - SGS Erlangen II 6 : 2 Details Sporthalle 1
14.10.2017 15:20 ESV Flügelrad Nürnberg V - SGS Erlangen II 3 : 5 Details Heinz-Wieland-Halle
14.10.2017 16:00 TSV 1846 Nürnberg II - TSV Lauf III 3 : 5 Details Sporthalle 1
14.10.2017 16:30 ASV Niederndorf II - SC Uttenreuth 2 : 6 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
14.10.2017 17:45 TV 1848 Erlangen - TSV 1861 Zirndorf 5 : 3 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
15.10.2017 10:00 TSV Lauf III - ESV Flügelrad Nürnberg V 4 : 4 Details Bitterbachhalle
15.10.2017 10:35 ASV Niederndorf II - TSV 1861 Zirndorf 4 : 4 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
15.10.2017 13:45 TV 1848 Erlangen - SC Uttenreuth 6 : 2 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
23.10.2017 21:00 SGS Erlangen II - TSV 1861 Zirndorf 7 : 1 Details Siemensstadion
28.10.2017 16:10 TSV Lauf III - SC Uttenreuth 6 : 2 Details Bitterbachhalle
28.10.2017 16:15 TV 1848 Erlangen - ESV Flügelrad Nürnberg V 8 : 0 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
28.10.2017 16:30 ASV Niederndorf II - TSV 1846 Nürnberg II 5 : 3 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
29.10.2017 10:00 TSV Lauf III - TSV 1861 Zirndorf 6 : 2 Details Bitterbachhalle
29.10.2017 10:35 ASV Niederndorf II - ESV Flügelrad Nürnberg V 1 : 7 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
29.10.2017 13:00 SGS Erlangen II - SC Uttenreuth 5 : 3 Details Siemensstadion
29.10.2017 14:05 TV 1848 Erlangen - TSV 1846 Nürnberg II 6 : 2 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
11.11.2017 15:00 SC Uttenreuth - TSV 1846 Nürnberg II 4 : 4 Details Schulsporthalle Uttenreuth
11.11.2017 15:00 TSV 1861 Zirndorf - ESV Flügelrad Nürnberg V 6 : 2 Details Jahnturnhalle
11.11.2017 16:00 TSV Lauf III - ASV Niederndorf II 6 : 2 Details Bitterbachhalle
11.11.2017 18:30 SGS Erlangen II - TV 1848 Erlangen 5 : 3 Details Siemensstadion
12.11.2017 10:00 TSV Lauf III - TV 1848 Erlangen 5 : 3 Details Bitterbachhalle
12.11.2017 10:00 SC Uttenreuth - ESV Flügelrad Nürnberg V 5 : 3 Details Schulsporthalle Uttenreuth
12.11.2017 10:00 TSV 1861 Zirndorf - TSV 1846 Nürnberg II 2 : 6 Details Jahnturnhalle
12.11.2017 13:00 SGS Erlangen II - ASV Niederndorf II 5 : 3 Details Siemensstadion
20.01.2018 14:15 ESV Flügelrad Nürnberg V - TSV 1846 Nürnberg II 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
20.01.2018 15:00 SC Uttenreuth - TSV 1861 Zirndorf 6 : 2 Details Schulsporthalle Uttenreuth
20.01.2018 16:00 SGS Erlangen II - TSV Lauf III 1 : 7 Details Siemensstadion
21.01.2018 13:45 TV 1848 Erlangen - ASV Niederndorf II 2 : 6 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
11.02.2018 10:00 TSV 1861 Zirndorf - ASV Niederndorf II 1 : 7 Details Jahnturnhalle
14.02.2018 20:10 ESV Flügelrad Nürnberg V - TSV Lauf III 3 : 5 Details Heinz-Wieland-Halle
15.02.2018 20:00 TSV 1846 Nürnberg II - TV 1848 Erlangen 5 : 3 Details Sporthalle 1
16.02.2018 20:30 TSV 1846 Nürnberg II - ASV Niederndorf II 4 : 4 Details Sporthalle 1
17.02.2018 14:30 SGS Erlangen II - ESV Flügelrad Nürnberg V 7 : 1 Details Siemensstadion
17.02.2018 15:00 SC Uttenreuth - ASV Niederndorf II 5 : 3 Details Schulsporthalle Uttenreuth
17.02.2018 15:00 TSV 1861 Zirndorf - TV 1848 Erlangen 2 : 6 Details Jahnturnhalle
17.02.2018 16:00 TSV Lauf III - TSV 1846 Nürnberg II 6 : 2 Details Bitterbachhalle
18.02.2018 10:00 SC Uttenreuth - TV 1848 Erlangen 3 : 5 Details Schulsporthalle Uttenreuth
18.02.2018 13:00 SGS Erlangen II - TSV 1846 Nürnberg II 3 : 5 Details Siemensstadion
10.03.2018 15:00 SC Uttenreuth - TSV Lauf III 3 : 5 Details Schulsporthalle Uttenreuth
10.03.2018 15:00 TSV 1861 Zirndorf - SGS Erlangen II 5 : 3 Details Jahnturnhalle
10.03.2018 16:20 ESV Flügelrad Nürnberg V - TV 1848 Erlangen 7 : 1 Details Heinz-Wieland-Halle
11.03.2018 10:00 TSV 1861 Zirndorf - TSV Lauf III 2 : 6 Details Jahnturnhalle
11.03.2018 10:00 SC Uttenreuth - SGS Erlangen II 4 : 4 Details Schulsporthalle Uttenreuth
11.03.2018 12:15 ESV Flügelrad Nürnberg V - ASV Niederndorf II 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
14.03.2018 20:04 ESV Flügelrad Nürnberg V - SC Uttenreuth 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
24.03.2018 16:00 TSV 1846 Nürnberg II - SC Uttenreuth 6 : 2 Details Sporthalle 1
24.03.2018 16:30 ASV Niederndorf II - TSV Lauf III 0 : 8 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
24.03.2018 17:12 ESV Flügelrad Nürnberg V - TSV 1861 Zirndorf 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
24.03.2018 17:45 TV 1848 Erlangen - SGS Erlangen II 4 : 4 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
25.03.2018 10:40 ASV Niederndorf II - SGS Erlangen II 6 : 2 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
25.03.2018 12:00 TSV 1846 Nürnberg II - TSV 1861 Zirndorf 5 : 3 Details Sporthalle 1
25.03.2018 13:45 TV 1848 Erlangen - TSV Lauf III 1 : 7 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.