Ligen / Mfr 17/18-Bezirksklasse A - Süd

Mfr 17/18 - Bezirksklasse A - Süd

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TV 1861 Hersbruck 14 26 : 2 12 2 0 91 : 21 189 : 57 4825 : 3623
2 TSV Allersberg 14 22 : 6 9 4 1 78 : 34 169 : 88 4886 : 3987
3 DJK Schwabach III 14 19 : 9 8 3 3 74 : 38 160 : 90 4597 : 3988
4 1.FC Pleinfeld II 14 18 : 10 7 4 3 67 : 45 140 : 104 4361 : 4043
5 TSV 1846 Nürnberg V 14 13 : 15 6 1 7 49 : 63 109 : 139 4239 : 4343
6 BC Rednitzhembach 14 10 : 18 4 2 8 47 : 65 113 : 143 4451 : 4640
7 TSV 72 Kleinschwarzenlohe II 14 4 : 24 2 0 12 30 : 82 76 : 168 3425 : 4546
8 TSV Stein 1875 IV 14 0 : 28 0 0 14 12 : 100 36 : 203 3137 : 4751

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
23.09.2017 15:00 TSV 1846 Nürnberg V - 1.FC Pleinfeld II 2 : 6 Details Sporthalle 1
23.09.2017 15:30 BC Rednitzhembach - TSV 72 Kleinschwarzenlohe II 6 : 2 Details Rednitzhalle am Gemeindezentrum
23.09.2017 17:00 TV 1861 Hersbruck - TSV Allersberg 6 : 2 Details TV Hersbruck Turnhalle
24.09.2017 10:00 TSV Stein 1875 IV - DJK Schwabach III 0 : 8 Details Sporthalle am Weihersberg
13.10.2017 19:00 BC Rednitzhembach - TV 1861 Hersbruck 1 : 7 Details Rednitzhalle am Gemeindezentrum
14.10.2017 15:00 1.FC Pleinfeld II - TSV Stein 1875 IV 8 : 0 Details Brombachhalle
14.10.2017 16:00 TSV 1846 Nürnberg V - DJK Schwabach III 1 : 7 Details Sporthalle 1
14.10.2017 16:30 TSV Allersberg - TSV 72 Kleinschwarzenlohe II 8 : 0 Details TSV Rothseehalle
15.10.2017 10:00 TV 1861 Hersbruck - TSV 72 Kleinschwarzenlohe II 8 : 0 Details TV Hersbruck Turnhalle
15.10.2017 10:00 1.FC Pleinfeld II - DJK Schwabach III 4 : 4 Details Brombachhalle
15.10.2017 10:00 TSV 1846 Nürnberg V - TSV Stein 1875 IV 7 : 1 Details Sporthalle 1
15.10.2017 10:30 TSV Allersberg - BC Rednitzhembach 7 : 1 Details TSV Rothseehalle
27.10.2017 18:30 TSV 72 Kleinschwarzenlohe II - DJK Schwabach III 0 : 8 Details Mehrzweckhalle
28.10.2017 15:00 TSV 1846 Nürnberg V - TSV Allersberg 2 : 6 Details Sporthalle 1
28.10.2017 15:30 BC Rednitzhembach - TSV Stein 1875 IV 7 : 1 Details Rednitzhalle am Gemeindezentrum
28.10.2017 16:00 1.FC Pleinfeld II - TV 1861 Hersbruck 4 : 4 Details Brombachhalle
29.10.2017 10:00 BC Rednitzhembach - DJK Schwabach III 2 : 6 Details Rednitzhalle am Gemeindezentrum
29.10.2017 10:00 1.FC Pleinfeld II - TSV Allersberg 4 : 4 Details Brombachhalle
29.10.2017 10:00 TSV 1846 Nürnberg V - TV 1861 Hersbruck 0 : 8 Details Sporthalle 1
29.10.2017 12:00 TSV 72 Kleinschwarzenlohe II - TSV Stein 1875 IV 6 : 2 Details Rangauhalle Kleinschwarzenlohe
11.11.2017 14:00 TSV 72 Kleinschwarzenlohe II - TSV 1846 Nürnberg V 2 : 6 Details Rangauhalle Kleinschwarzenlohe
11.11.2017 15:30 BC Rednitzhembach - 1.FC Pleinfeld II 4 : 4 Details Rednitzhalle am Gemeindezentrum
11.11.2017 18:00 DJK Schwabach III - TSV Allersberg 4 : 4 Details DJK Schwabach - Sporthalle
11.11.2017 18:30 TSV Stein 1875 IV - TV 1861 Hersbruck 0 : 8 Details Sporthalle am Weihersberg
12.11.2017 10:00 BC Rednitzhembach - TSV 1846 Nürnberg V 3 : 5 Details Rednitzhalle am Gemeindezentrum
12.11.2017 10:00 TSV Stein 1875 IV - TSV Allersberg 1 : 7 Details Sporthalle am Weihersberg
12.11.2017 12:00 TSV 72 Kleinschwarzenlohe II - 1.FC Pleinfeld II 1 : 7 Details Rangauhalle Kleinschwarzenlohe
12.11.2017 12:30 DJK Schwabach III - TV 1861 Hersbruck 2 : 6 Details DJK Schwabach - Sporthalle
20.01.2018 14:00 TSV 72 Kleinschwarzenlohe II - BC Rednitzhembach 3 : 5 Details Rangauhalle Kleinschwarzenlohe
20.01.2018 14:00 DJK Schwabach III - TSV Stein 1875 IV 8 : 0 Details DJK Schwabach - Sporthalle
20.01.2018 15:00 1.FC Pleinfeld II - TSV 1846 Nürnberg V 6 : 2 Details Brombachhalle
20.01.2018 16:30 TSV Allersberg - TV 1861 Hersbruck 4 : 4 Details TSV Rothseehalle
17.02.2018 14:00 TSV 72 Kleinschwarzenlohe II - TSV Allersberg 2 : 6 Details Rangauhalle Kleinschwarzenlohe
17.02.2018 14:00 TSV Stein 1875 IV - 1.FC Pleinfeld II 2 : 6 Details Sporthalle am Weihersberg
17.02.2018 16:00 DJK Schwabach III - TSV 1846 Nürnberg V 4 : 4 Details DJK Schwabach - Sporthalle
17.02.2018 17:00 TV 1861 Hersbruck - BC Rednitzhembach 5 : 3 Details TV Hersbruck Turnhalle
18.02.2018 10:00 BC Rednitzhembach - TSV Allersberg 4 : 4 Details Rednitzhalle am Gemeindezentrum
18.02.2018 10:00 TSV Stein 1875 IV - TSV 1846 Nürnberg V 0 : 8 Details Sporthalle am Weihersberg
18.02.2018 12:10 TSV 72 Kleinschwarzenlohe II - TV 1861 Hersbruck 2 : 6 Details Rangauhalle Kleinschwarzenlohe
18.02.2018 12:30 DJK Schwabach III - 1.FC Pleinfeld II 5 : 3 Details DJK Schwabach - Sporthalle
10.03.2018 16:30 TSV Allersberg - TSV 1846 Nürnberg V 8 : 0 Details TSV Rothseehalle
10.03.2018 17:00 TV 1861 Hersbruck - 1.FC Pleinfeld II 8 : 0 Details TV Hersbruck Turnhalle
10.03.2018 17:00 TSV Stein 1875 IV - BC Rednitzhembach 2 : 6 Details Sporthalle am Weihersberg
10.03.2018 18:00 DJK Schwabach III - TSV 72 Kleinschwarzenlohe II 6 : 2 Details DJK Schwabach - Sporthalle
11.03.2018 10:00 TSV Stein 1875 IV - TSV 72 Kleinschwarzenlohe II 2 : 6 Details Sporthalle am Weihersberg
11.03.2018 10:00 TV 1861 Hersbruck - TSV 1846 Nürnberg V 8 : 0 Details TV Hersbruck Turnhalle
11.03.2018 10:30 TSV Allersberg - 1.FC Pleinfeld II 6 : 2 Details TSV Rothseehalle
11.03.2018 15:00 DJK Schwabach III - BC Rednitzhembach 6 : 2 Details DJK Schwabach - Sporthalle
24.03.2018 15:00 1.FC Pleinfeld II - BC Rednitzhembach 6 : 2 Details Brombachhalle
24.03.2018 16:00 TSV 1846 Nürnberg V - TSV 72 Kleinschwarzenlohe II 5 : 3 Details Sporthalle 1
24.03.2018 16:30 TSV Allersberg - DJK Schwabach III 5 : 3 Details TSV Rothseehalle
24.03.2018 17:00 TV 1861 Hersbruck - TSV Stein 1875 IV 8 : 0 Details TV Hersbruck Turnhalle
25.03.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg V - BC Rednitzhembach 7 : 1 Details Sporthalle 1
25.03.2018 10:00 1.FC Pleinfeld II - TSV 72 Kleinschwarzenlohe II 7 : 1 Details Brombachhalle
25.03.2018 10:00 TV 1861 Hersbruck - DJK Schwabach III 5 : 3 Details TV Hersbruck Turnhalle
25.03.2018 10:30 TSV Allersberg - TSV Stein 1875 IV 7 : 1 Details TSV Rothseehalle
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.