Ergebnisdienst


Ligen / Mfr 17/18-Bezirksklasse A - Ost

Mfr 17/18 - Bezirksklasse A - Ost

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TV 1848 Erlangen II 14 24 : 4 11 2 1 84 : 28 180 : 72 4895 : 3766
2 ATV Frankonia Nürnberg 14 18 : 10 8 2 4 61 : 51 137 : 118 4386 : 4214
3 TV 1881 Altdorf 14 17 : 11 7 3 4 67 : 45 146 : 105 4436 : 4183
4 1. BC Nürnberg 1956 II 14 15 : 13 6 3 5 63 : 49 146 : 118 4818 : 4528
5 ESV Flügelrad Nürnberg VI 14 14 : 14 6 2 6 54 : 58 118 : 131 3939 : 4440
6 ASV Möhrendorf 1947 II 14 13 : 15 6 1 7 54 : 58 124 : 129 4496 : 4300
7 TSV 1846 Nürnberg IV 14 10 : 18 5 0 9 51 : 61 119 : 136 4503 : 4297
8 TV 1861 Hersbruck II 14 1 : 27 0 1 13 14 : 98 42 : 203 3190 : 4935

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
23.09.2017 14:00 TV 1861 Hersbruck II - ATV Frankonia Nürnberg 3 : 5 Details TV Hersbruck Turnhalle
23.09.2017 14:16 1. BC Nürnberg 1956 II - TSV 1846 Nürnberg IV 6 : 2 Details Hans-Sachs-Gymnasium
23.09.2017 16:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - TV 1881 Altdorf 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
24.09.2017 12:30 ASV Möhrendorf 1947 II - TV 1848 Erlangen II 1 : 7 Details Seebachtalhalle
14.10.2017 14:00 TV 1848 Erlangen II - TSV 1846 Nürnberg IV 8 : 0 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
14.10.2017 15:00 ATV Frankonia Nürnberg - TV 1881 Altdorf 5 : 3 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
14.10.2017 16:00 TV 1861 Hersbruck II - ESV Flügelrad Nürnberg VI 0 : 8 Details TV Hersbruck Turnhalle
14.10.2017 16:30 ASV Möhrendorf 1947 II - 1. BC Nürnberg 1956 II 5 : 3 Details Seebachtalhalle
15.10.2017 10:00 TV 1848 Erlangen II - 1. BC Nürnberg 1956 II 4 : 4 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
15.10.2017 10:30 ATV Frankonia Nürnberg - ESV Flügelrad Nürnberg VI 6 : 2 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
15.10.2017 12:30 ASV Möhrendorf 1947 II - TSV 1846 Nürnberg IV 6 : 2 Details Seebachtalhalle
15.10.2017 13:00 TV 1861 Hersbruck II - TV 1881 Altdorf 4 : 4 Details TV Hersbruck Turnhalle
28.10.2017 14:00 TV 1881 Altdorf - TSV 1846 Nürnberg IV 7 : 1 Details Förderhalle Altdorf
28.10.2017 14:00 TV 1848 Erlangen II - ATV Frankonia Nürnberg 6 : 2 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
28.10.2017 16:30 ASV Möhrendorf 1947 II - TV 1861 Hersbruck II 8 : 0 Details Seebachtalhalle
28.10.2017 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - 1. BC Nürnberg 1956 II 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
29.10.2017 10:05 TV 1848 Erlangen II - TV 1861 Hersbruck II 8 : 0 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
29.10.2017 11:00 TV 1881 Altdorf - 1. BC Nürnberg 1956 II 4 : 4 Details Förderhalle Altdorf
29.10.2017 12:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - TSV 1846 Nürnberg IV 0 : 8 Details Heinz-Wieland-Halle
29.10.2017 12:30 ASV Möhrendorf 1947 II - ATV Frankonia Nürnberg 4 : 4 Details Seebachtalhalle
11.11.2017 13:10 1. BC Nürnberg 1956 II - TV 1861 Hersbruck II 8 : 0 Details Hans-Sachs-Gymnasium
11.11.2017 14:00 TV 1881 Altdorf - TV 1848 Erlangen II 3 : 5 Details Förderhalle Altdorf
11.11.2017 15:00 TSV 1846 Nürnberg IV - ATV Frankonia Nürnberg 3 : 5 Details Sporthalle 1
11.11.2017 16:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - ASV Möhrendorf 1947 II 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
12.11.2017 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - TV 1848 Erlangen II 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
12.11.2017 10:00 TSV 1846 Nürnberg IV - TV 1861 Hersbruck II 8 : 0 Details Sporthalle 1
12.11.2017 11:00 TV 1881 Altdorf - ASV Möhrendorf 1947 II 6 : 2 Details Förderhalle Altdorf
12.11.2017 11:10 1. BC Nürnberg 1956 II - ATV Frankonia Nürnberg 3 : 5 Details Hans-Sachs-Gymnasium
20.01.2018 14:00 TV 1881 Altdorf - ESV Flügelrad Nürnberg VI 5 : 3 Details Förderhalle Altdorf
20.01.2018 14:30 TSV 1846 Nürnberg IV - 1. BC Nürnberg 1956 II 6 : 2 Details Sporthalle 1
20.01.2018 15:00 ATV Frankonia Nürnberg - TV 1861 Hersbruck II 8 : 0 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
21.01.2018 10:00 TV 1848 Erlangen II - ASV Möhrendorf 1947 II 8 : 0 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
28.01.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg IV - TV 1848 Erlangen II 2 : 6 Details Sporthalle 1
30.01.2018 19:30 1. BC Nürnberg 1956 II - TV 1848 Erlangen II 6 : 2 Details Hans-Sachs-Gymnasium
17.02.2018 14:00 TV 1881 Altdorf - ATV Frankonia Nürnberg 3 : 5 Details Förderhalle Altdorf
17.02.2018 14:00 1. BC Nürnberg 1956 II - ASV Möhrendorf 1947 II 6 : 2 Details Hans-Sachs-Gymnasium
17.02.2018 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - TV 1861 Hersbruck II 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
18.02.2018 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - ATV Frankonia Nürnberg 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
18.02.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg IV - ASV Möhrendorf 1947 II 2 : 6 Details Sporthalle 1
18.02.2018 11:00 TV 1881 Altdorf - TV 1861 Hersbruck II 7 : 1 Details Förderhalle Altdorf
10.03.2018 14:00 TV 1861 Hersbruck II - ASV Möhrendorf 1947 II 1 : 7 Details TV Hersbruck Turnhalle
10.03.2018 14:15 1. BC Nürnberg 1956 II - ESV Flügelrad Nürnberg VI 5 : 3 Details Hans-Sachs-Gymnasium
10.03.2018 15:00 ATV Frankonia Nürnberg - TV 1848 Erlangen II 3 : 5 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
10.03.2018 16:00 TSV 1846 Nürnberg IV - TV 1881 Altdorf 1 : 7 Details Sporthalle 1
11.03.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg IV - ESV Flügelrad Nürnberg VI 2 : 6 Details Sporthalle 1
11.03.2018 10:30 ATV Frankonia Nürnberg - ASV Möhrendorf 1947 II 7 : 1 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
11.03.2018 11:00 1. BC Nürnberg 1956 II - TV 1881 Altdorf 3 : 5 Details Hans-Sachs-Gymnasium
11.03.2018 13:00 TV 1861 Hersbruck II - TV 1848 Erlangen II 0 : 8 Details TV Hersbruck Turnhalle
18.03.2018 14:30 ATV Frankonia Nürnberg - 1. BC Nürnberg 1956 II 4 : 4 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
24.03.2018 14:00 TV 1861 Hersbruck II - 1. BC Nürnberg 1956 II 1 : 7 Details TV Hersbruck Turnhalle
24.03.2018 14:10 TV 1848 Erlangen II - TV 1881 Altdorf 5 : 3 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
24.03.2018 15:00 ATV Frankonia Nürnberg - TSV 1846 Nürnberg IV 0 : 8 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
24.03.2018 16:30 ASV Möhrendorf 1947 II - ESV Flügelrad Nürnberg VI 7 : 1 Details Seebachtalhalle
25.03.2018 10:00 TV 1848 Erlangen II - ESV Flügelrad Nürnberg VI 8 : 0 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
25.03.2018 12:30 ASV Möhrendorf 1947 II - TV 1881 Altdorf 2 : 6 Details Seebachtalhalle
25.03.2018 13:00 TV 1861 Hersbruck II - TSV 1846 Nürnberg IV 2 : 6 Details TV Hersbruck Turnhalle
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.