Ligen / Mfr 17/18-Bezirksklasse B - Nord

Mfr 17/18 - Bezirksklasse B - Nord

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 SGS Erlangen III 10 19 : 1 9 1 0 62 : 16 132 : 46 3473 : 2728
2 SV Burggrafenhof 10 17 : 3 8 1 1 58 : 22 124 : 53 3332 : 2602
3 ASV Möhrendorf 1947 III 10 10 : 10 4 2 4 41 : 39 92 : 88 3080 : 3280
4 1. BC Nürnberg 1956 III 10 8 : 12 4 0 6 37 : 41 84 : 91 3131 : 3026
5 ATV Frankonia Nürnberg II 10 6 : 14 2 2 6 26 : 54 63 : 117 2859 : 3330
6 TSV 1846 Nürnberg VI 10 0 : 20 0 0 10 14 : 66 35 : 135 2470 : 3379
7 TSV Lauf V Mannschaft am 13.10.2017 zurückgezogen

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
13.09.2017 20:00 TSV Lauf V - SGS Erlangen III 0 : 8 Details TSV Halle
23.09.2017 14:13 1. BC Nürnberg 1956 III - ASV Möhrendorf 1947 III 3 : 5 Details Hans-Sachs-Gymnasium
24.09.2017 12:00 SV Burggrafenhof - ATV Frankonia Nürnberg II 6 : 2 Details Vereinsporthalle
14.10.2017 16:00 ATV Frankonia Nürnberg II - SGS Erlangen III 1 : 7 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
14.10.2017 16:00 TSV 1846 Nürnberg VI - 1. BC Nürnberg 1956 III 3 : 5 Details Sporthalle 1
15.10.2017 10:00 TSV 1846 Nürnberg VI - ASV Möhrendorf 1947 III 0 : 8 Details Sporthalle 1
15.10.2017 12:00 SV Burggrafenhof - SGS Erlangen III 4 : 4 Details Vereinsporthalle
24.10.2017 20:30 ASV Möhrendorf 1947 III - SGS Erlangen III 1 : 7 Details Seebachtalhalle
28.10.2017 15:00 TSV 1846 Nürnberg VI - SV Burggrafenhof 0 : 8 Details Sporthalle 1
29.10.2017 11:30 TSV 1846 Nürnberg VI - ATV Frankonia Nürnberg II 3 : 5 Details Sporthalle 1
29.10.2017 13:00 SGS Erlangen III - 1. BC Nürnberg 1956 III 5 : 3 Details Siemensstadion
11.11.2017 13:00 1. BC Nürnberg 1956 III - SV Burggrafenhof 2 : 6 Details Hans-Sachs-Gymnasium
11.11.2017 14:00 ASV Möhrendorf 1947 III - ATV Frankonia Nürnberg II 4 : 4 Details Seebachtalhalle
12.11.2017 10:00 ASV Möhrendorf 1947 III - SV Burggrafenhof 1 : 7 Details Seebachtalhalle
12.11.2017 11:00 1. BC Nürnberg 1956 III - ATV Frankonia Nürnberg II 6 : 2 Details Hans-Sachs-Gymnasium
12.11.2017 13:00 SGS Erlangen III - TSV 1846 Nürnberg VI 7 : 1 Details Siemensstadion
20.01.2018 16:00 ATV Frankonia Nürnberg II - SV Burggrafenhof 2 : 6 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
21.01.2018 10:00 ASV Möhrendorf 1947 III - 1. BC Nürnberg 1956 III 6 : 2 Details Seebachtalhalle
17.02.2018 14:00 1. BC Nürnberg 1956 III - TSV 1846 Nürnberg VI 6 : 2 Details Hans-Sachs-Gymnasium
17.02.2018 14:30 SGS Erlangen III - ATV Frankonia Nürnberg II 7 : 1 Details Siemensstadion
18.02.2018 10:00 ASV Möhrendorf 1947 III - TSV 1846 Nürnberg VI 8 : 0 Details Seebachtalhalle
18.02.2018 13:00 SGS Erlangen III - SV Burggrafenhof 6 : 2 Details Siemensstadion
10.03.2018 12:00 SV Burggrafenhof - TSV 1846 Nürnberg VI 6 : 2 Details Vereinsporthalle
10.03.2018 14:00 ASV Möhrendorf 1947 III - SGS Erlangen III 3 : 5 Details Seebachtalhalle
11.03.2018 11:00 1. BC Nürnberg 1956 III - SGS Erlangen III 0 : 6 Details Hans-Sachs-Gymnasium
11.03.2018 11:30 ATV Frankonia Nürnberg II - TSV 1846 Nürnberg VI 5 : 3 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
24.03.2018 15:00 SV Burggrafenhof - 1. BC Nürnberg 1956 III 6 : 2 Details Vereinsporthalle
24.03.2018 16:00 ATV Frankonia Nürnberg II - ASV Möhrendorf 1947 III 4 : 4 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
25.03.2018 11:30 TSV 1846 Nürnberg VI - SGS Erlangen III 0 : 8 Details Sporthalle 1
25.03.2018 11:30 ATV Frankonia Nürnberg II - 1. BC Nürnberg 1956 III 0 : 8 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
25.03.2018 12:00 SV Burggrafenhof - ASV Möhrendorf 1947 III 7 : 1 Details Vereinsporthalle
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.