Ligen / GrSO 17/18-Regionalliga SüdOst, Staffel Ost

GrSO 17/18 - Regionalliga SüdOst, Staffel Ost

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 HSG DHfK Leipzig 14 28 : 0 14 0 0 85 : 27 179 : 70 4857 : 3900
2 ESV Flügelrad Nürnberg 14 20 : 8 10 0 4 71 : 41 151 : 102 4666 : 4254
3 TSV Dresden 14 18 : 10 9 0 5 65 : 47 150 : 111 4930 : 4492
4 TSV 1860 Ansbach 14 14 : 14 6 2 6 58 : 54 145 : 124 5051 : 4674
5 TV 1862 Unterdürrbach 14 12 : 16 5 2 7 56 : 56 124 : 124 4480 : 4349
6 SG Gittersee 14 10 : 18 4 2 8 42 : 70 98 : 156 3994 : 4725
7 1.BV Bamberg 14 8 : 20 3 2 9 48 : 64 106 : 139 4044 : 4464
8 TS Marktredwitz 14 2 : 26 1 0 13 23 : 89 60 : 187 3683 : 4847

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
23.09.2017 16:00 TV 1862 Unterdürrbach - 1.BV Bamberg 3 : 5 Details TV Unterdürrbach
23.09.2017 16:00 ESV Flügelrad Nürnberg - TSV 1860 Ansbach 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
23.09.2017 16:00 TS Marktredwitz - SG Gittersee 3 : 5 Details Dörflaser Turnhalle
24.09.2017 11:00 TSV Dresden - HSG DHfK Leipzig 3 : 5 Details Turnhalle des Vitzthum Gymnasium
14.10.2017 14:00 1.BV Bamberg - SG Gittersee 7 : 1 Details Turnhalle Georgendamm
14.10.2017 14:00 TSV 1860 Ansbach - HSG DHfK Leipzig 3 : 5 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
14.10.2017 16:00 ESV Flügelrad Nürnberg - TSV Dresden 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
14.10.2017 16:05 TV 1862 Unterdürrbach - TS Marktredwitz 8 : 0 Details TV Unterdürrbach
15.10.2017 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg - HSG DHfK Leipzig 3 : 5 Details Heinz-Wieland-Halle
15.10.2017 10:30 1.BV Bamberg - TS Marktredwitz 6 : 2 Details Turnhalle Georgendamm
15.10.2017 11:00 TV 1862 Unterdürrbach - SG Gittersee 7 : 1 Details TV Unterdürrbach
15.10.2017 14:00 TSV 1860 Ansbach - TSV Dresden 6 : 2 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
11.11.2017 14:00 TSV 1860 Ansbach - 1.BV Bamberg 4 : 4 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
11.11.2017 15:00 TSV Dresden - TS Marktredwitz 5 : 3 Details Turnhalle des Vitzthum Gymnasium
11.11.2017 16:00 HSG DHfK Leipzig - SG Gittersee 6 : 2 Details Sporthalle Raschwitzer Str. 16
11.11.2017 16:00 ESV Flügelrad Nürnberg - TV 1862 Unterdürrbach 7 : 1 Details Heinz-Wieland-Halle
12.11.2017 10:00 TSV Dresden - SG Gittersee 3 : 5 Details Turnhalle des Vitzthum Gymnasium
12.11.2017 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg - 1.BV Bamberg 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
12.11.2017 10:00 HSG DHfK Leipzig - TS Marktredwitz 8 : 0 Details Sporthalle Raschwitzer Str. 16
12.11.2017 14:00 TSV 1860 Ansbach - TV 1862 Unterdürrbach 3 : 5 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
16.12.2017 14:00 1.BV Bamberg - HSG DHfK Leipzig 2 : 6 Details Turnhalle Georgendamm
16.12.2017 16:00 SG Gittersee - TSV 1860 Ansbach 4 : 4 Details Sporthalle der 117.GS
16.12.2017 16:00 TS Marktredwitz - ESV Flügelrad Nürnberg 1 : 7 Details Dörflaser Turnhalle
16.12.2017 16:00 TV 1862 Unterdürrbach - TSV Dresden 3 : 5 Details TV Unterdürrbach
17.12.2017 10:00 SG Gittersee - ESV Flügelrad Nürnberg 2 : 6 Details Sporthalle der 117.GS
17.12.2017 10:00 TS Marktredwitz - TSV 1860 Ansbach 3 : 5 Details Dörflaser Turnhalle
17.12.2017 10:30 1.BV Bamberg - TSV Dresden 3 : 5 Details Turnhalle Georgendamm
17.12.2017 11:05 TV 1862 Unterdürrbach - HSG DHfK Leipzig 3 : 5 Details TV Unterdürrbach
20.01.2018 16:00 SG Gittersee - TS Marktredwitz 5 : 3 Details Sporthalle der 117.GS
21.01.2018 10:00 HSG DHfK Leipzig - TSV Dresden 5 : 3 Details Sporthalle Raschwitzer Str. 16
21.01.2018 10:30 1.BV Bamberg - TV 1862 Unterdürrbach 4 : 4 Details Turnhalle Georgendamm
21.01.2018 14:00 TSV 1860 Ansbach - ESV Flügelrad Nürnberg 3 : 5 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
17.02.2018 15:00 TSV Dresden - ESV Flügelrad Nürnberg 6 : 2 Details Turnhalle des Vitzthum Gymnasium
17.02.2018 16:00 TS Marktredwitz - TV 1862 Unterdürrbach 1 : 7 Details Dörflaser Turnhalle
17.02.2018 16:00 SG Gittersee - 1.BV Bamberg 5 : 3 Details Sporthalle der 117.GS
17.02.2018 16:00 HSG DHfK Leipzig - TSV 1860 Ansbach 7 : 1 Details Sporthalle Raschwitzer Str. 16
18.02.2018 10:00 SG Gittersee - TV 1862 Unterdürrbach 4 : 4 Details Sporthalle der 117.GS
18.02.2018 10:00 TS Marktredwitz - 1.BV Bamberg 6 : 2 Details Dörflaser Turnhalle
18.02.2018 10:00 HSG DHfK Leipzig - ESV Flügelrad Nürnberg 6 : 2 Details Sporthalle Raschwitzer Str. 16
18.02.2018 10:00 TSV Dresden - TSV 1860 Ansbach 6 : 2 Details Turnhalle des Vitzthum Gymnasium
10.03.2018 14:00 1.BV Bamberg - TSV 1860 Ansbach 3 : 5 Details Turnhalle Georgendamm
10.03.2018 16:00 TV 1862 Unterdürrbach - ESV Flügelrad Nürnberg 5 : 3 Details TV Unterdürrbach
10.03.2018 16:00 TS Marktredwitz - TSV Dresden 1 : 7 Details Dörflaser Turnhalle
10.03.2018 16:00 SG Gittersee - HSG DHfK Leipzig 3 : 5 Details Sporthalle der 117.GS
11.03.2018 10:00 SG Gittersee - TSV Dresden 2 : 6 Details Sporthalle der 117.GS
11.03.2018 10:00 TS Marktredwitz - HSG DHfK Leipzig 0 : 8 Details Dörflaser Turnhalle
11.03.2018 10:30 1.BV Bamberg - ESV Flügelrad Nürnberg 3 : 5 Details Turnhalle Georgendamm
11.03.2018 11:00 TV 1862 Unterdürrbach - TSV 1860 Ansbach 3 : 5 Details TV Unterdürrbach
24.03.2018 14:00 TSV 1860 Ansbach - SG Gittersee 6 : 2 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
24.03.2018 15:00 TSV Dresden - TV 1862 Unterdürrbach 6 : 2 Details Turnhalle des Vitzthum Gymnasium
24.03.2018 16:00 ESV Flügelrad Nürnberg - TS Marktredwitz 8 : 0 Details Heinz-Wieland-Halle
24.03.2018 17:00 HSG DHfK Leipzig - 1.BV Bamberg 7 : 1 Details Sporthalle Raschwitzer Str. 16
25.03.2018 11:00 HSG DHfK Leipzig - TV 1862 Unterdürrbach 7 : 1 Details Sporthalle Raschwitzer Str. 16
25.03.2018 11:00 TSV 1860 Ansbach - TS Marktredwitz 8 : 0 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
25.03.2018 11:00 TSV Dresden - 1.BV Bamberg 5 : 3 Details Turnhalle des Vitzthum Gymnasium
25.03.2018 11:00 ESV Flügelrad Nürnberg - SG Gittersee 7 : 1 Details Heinz-Wieland-Halle
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.