Ergebnisdienst


Ligen / Obb 17/18-Bezirksklasse A - West

Obb 17/18 - Bezirksklasse A - West

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 BC Fürstenfeldbruck III 16 25 : 7 10 5 1 85 : 43 184 : 111 5550 : 4795
2 FT München Blumenau 16 23 : 9 10 3 3 79 : 49 175 : 119 5520 : 4664
3 SV Lohhof IV 16 22 : 10 9 4 3 81 : 47 174 : 114 5447 : 4703
4 OSC München IV 16 16 : 16 7 2 7 73 : 55 162 : 127 5309 : 4863
5 VfL Kaufering 16 14 : 18 6 2 8 62 : 66 148 : 144 5053 : 4959
6 ESV München VI 16 14 : 18 6 2 8 56 : 72 125 : 153 4544 : 4838
7 SG DJK Würmtal / TSV Neuried 16 13 : 19 4 5 7 57 : 71 133 : 156 4975 : 5186
8 MTV 1879 München 16 12 : 20 5 2 9 48 : 80 111 : 168 3915 : 5094
9 SpVgg Erdweg II 16 5 : 27 2 1 13 35 : 93 75 : 195 3812 : 5023

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
24.09.2017 10:00 VfL Kaufering - FT München Blumenau 4 : 4 Details Lechau-Halle
24.09.2017 10:30 ESV München VI - SpVgg Erdweg II 5 : 3 Details FLG Halle
24.09.2017 11:00 SG DJK Würmtal / TSV Neuried - SV Lohhof IV 2 : 6 Details Feodor-Lynen-Gymnasium Halle II
24.09.2017 12:00 FT München Blumenau - MTV 1879 München 8 : 0 Details Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums
24.09.2017 12:30 SpVgg Erdweg II - BC Fürstenfeldbruck III 1 : 7 Details Schulsporthalle Erdweg
24.09.2017 13:30 SV Lohhof IV - OSC München IV 2 : 6 Details Therese-Giehse-Realschulturnhalle
24.09.2017 14:00 VfL Kaufering - MTV 1879 München 6 : 2 Details Lechau-Halle
24.09.2017 14:30 ESV München VI - BC Fürstenfeldbruck III 0 : 8 Details FLG Halle
24.09.2017 15:30 SG DJK Würmtal / TSV Neuried - OSC München IV 2 : 6 Details Feodor-Lynen-Gymnasium Halle II
15.10.2017 10:00 MTV 1879 München - OSC München IV 6 : 2 Details nicht bekannt
15.10.2017 10:15 SV Lohhof IV - ESV München VI 8 : 0 Details Therese-Giehse-Realschulturnhalle
15.10.2017 11:00 FT München Blumenau - SG DJK Würmtal / TSV Neuried 4 : 4 Details Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums
15.10.2017 12:00 ESV München VI - VfL Kaufering 2 : 6 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
15.10.2017 12:00 OSC München IV - SpVgg Erdweg II 1 : 7 Details Schulzentrum an der Gerastr
15.10.2017 13:00 SG DJK Würmtal / TSV Neuried - BC Fürstenfeldbruck III 2 : 6 Details Feodor-Lynen-Gymnasium Halle II
15.10.2017 14:00 MTV 1879 München - SpVgg Erdweg II 1 : 7 Details nicht bekannt
15.10.2017 14:20 SV Lohhof IV - VfL Kaufering 5 : 3 Details Therese-Giehse-Realschulturnhalle
15.10.2017 15:00 FT München Blumenau - BC Fürstenfeldbruck III 5 : 3 Details Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums
28.10.2017 14:10 OSC München IV - ESV München VI 7 : 1 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
28.10.2017 16:00 ESV München VI - FT München Blumenau 0 : 8 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
28.10.2017 17:40 OSC München IV - FT München Blumenau 3 : 5 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
29.10.2017 10:00 BC Fürstenfeldbruck III - MTV 1879 München 6 : 2 Details Viscardi-Halle
29.10.2017 12:00 MTV 1879 München - SV Lohhof IV 3 : 5 Details Halle 2
29.10.2017 14:00 BC Fürstenfeldbruck III - SV Lohhof IV 4 : 4 Details Viscardi-Halle
11.11.2017 14:15 SV Lohhof IV - SpVgg Erdweg II 8 : 0 Details Therese-Giehse-Realschulturnhalle
11.11.2017 16:00 SpVgg Erdweg II - FT München Blumenau 2 : 6 Details Schulsporthalle Erdweg
11.11.2017 18:00 SV Lohhof IV - FT München Blumenau 7 : 1 Details Therese-Giehse-Realschulturnhalle
12.11.2017 10:00 VfL Kaufering - BC Fürstenfeldbruck III 3 : 5 Details Lechau-Halle
12.11.2017 11:00 SG DJK Würmtal / TSV Neuried - MTV 1879 München 5 : 3 Details Feodor-Lynen-Gymnasium Halle II
12.11.2017 12:40 BC Fürstenfeldbruck III - OSC München IV 5 : 3 Details Viscardi-Halle
12.11.2017 13:00 MTV 1879 München - ESV München VI 5 : 3 Details Halle 2
12.11.2017 14:20 VfL Kaufering - OSC München IV 5 : 3 Details Lechau-Halle
12.11.2017 15:00 SG DJK Würmtal / TSV Neuried - ESV München VI 6 : 2 Details Feodor-Lynen-Gymnasium Halle II
18.11.2017 15:00 SpVgg Erdweg II - VfL Kaufering 3 : 5 Details Schulsporthalle Erdweg
18.11.2017 17:00 VfL Kaufering - SG DJK Würmtal / TSV Neuried 3 : 5 Details Lechau-Halle
18.11.2017 19:00 SpVgg Erdweg II - SG DJK Würmtal / TSV Neuried 4 : 4 Details Schulsporthalle Erdweg
21.01.2018 10:00 MTV 1879 München - BC Fürstenfeldbruck III 4 : 4 Details Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums
21.01.2018 10:00 VfL Kaufering - SpVgg Erdweg II 7 : 1 Details Lechau-Halle
21.01.2018 10:30 BC Fürstenfeldbruck III - FT München Blumenau 5 : 3 Details Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums
21.01.2018 10:30 ESV München VI - OSC München IV 5 : 3 Details FLG Halle
21.01.2018 12:00 SpVgg Erdweg II - SV Lohhof IV 0 : 8 Details Lechau-Halle
21.01.2018 12:30 OSC München IV - SG DJK Würmtal / TSV Neuried 8 : 0 Details FLG Halle
21.01.2018 14:00 MTV 1879 München - FT München Blumenau 5 : 3 Details Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums
21.01.2018 14:00 VfL Kaufering - SV Lohhof IV 3 : 5 Details Lechau-Halle
21.01.2018 14:30 ESV München VI - SG DJK Würmtal / TSV Neuried 5 : 3 Details FLG Halle
17.02.2018 14:00 BC Fürstenfeldbruck III - VfL Kaufering 6 : 2 Details Viscardi-Halle
17.02.2018 16:00 VfL Kaufering - ESV München VI 2 : 6 Details Viscardi-Halle
17.02.2018 18:00 BC Fürstenfeldbruck III - ESV München VI 4 : 4 Details Viscardi-Halle
18.02.2018 10:15 SV Lohhof IV - MTV 1879 München 3 : 5 Details Ganghoferschule / Turnhalle
18.02.2018 11:00 FT München Blumenau - SpVgg Erdweg II 7 : 1 Details Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums
18.02.2018 12:00 MTV 1879 München - SG DJK Würmtal / TSV Neuried 4 : 4 Details Ganghoferschule / Turnhalle
18.02.2018 13:00 SpVgg Erdweg II - OSC München IV 2 : 6 Details Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums
18.02.2018 14:00 SV Lohhof IV - SG DJK Würmtal / TSV Neuried 4 : 4 Details Ganghoferschule / Turnhalle
18.02.2018 15:00 FT München Blumenau - OSC München IV 4 : 4 Details Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums
10.03.2018 14:00 OSC München IV - SV Lohhof IV 3 : 5 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
10.03.2018 15:00 SpVgg Erdweg II - ESV München VI 0 : 8 Details Schulsporthalle Erdweg
10.03.2018 16:30 SV Lohhof IV - BC Fürstenfeldbruck III 4 : 4 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
10.03.2018 17:00 ESV München VI - MTV 1879 München 8 : 0 Details Schulsporthalle Erdweg
10.03.2018 18:30 OSC München IV - BC Fürstenfeldbruck III 4 : 4 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
10.03.2018 19:00 SpVgg Erdweg II - MTV 1879 München 3 : 5 Details Schulsporthalle Erdweg
11.03.2018 11:00 SG DJK Würmtal / TSV Neuried - FT München Blumenau 3 : 5 Details Feodor-Lynen-Gymnasium Halle II
11.03.2018 13:00 FT München Blumenau - VfL Kaufering 6 : 2 Details Feodor-Lynen-Gymnasium Halle II
11.03.2018 15:08 SG DJK Würmtal / TSV Neuried - VfL Kaufering 4 : 4 Details Feodor-Lynen-Gymnasium Halle II
24.03.2018 14:00 FT München Blumenau - ESV München VI 5 : 3 Details Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums
24.03.2018 14:00 MTV 1879 München - VfL Kaufering 3 : 5 Details Lechau-Halle
24.03.2018 14:15 BC Fürstenfeldbruck III - SG DJK Würmtal / TSV Neuried 6 : 2 Details Viscardi-Halle
24.03.2018 16:00 ESV München VI - SV Lohhof IV 4 : 4 Details Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums
24.03.2018 16:00 SG DJK Würmtal / TSV Neuried - SpVgg Erdweg II 7 : 1 Details Viscardi-Halle
24.03.2018 16:15 OSC München IV - MTV 1879 München 8 : 0 Details Lechau-Halle
24.03.2018 18:00 FT München Blumenau - SV Lohhof IV 5 : 3 Details Turnhalle des Ludwigs-Gymnasiums
24.03.2018 18:00 BC Fürstenfeldbruck III - SpVgg Erdweg II 8 : 0 Details Viscardi-Halle
24.03.2018 18:15 OSC München IV - VfL Kaufering 6 : 2 Details Lechau-Halle
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.