Ligen / DBV 18/19-2. Bundesliga Süd

DBV 18/19 - 2. Bundesliga Süd

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TSV Neuhausen-Nymphenburg 8 23 : 0 8 0 0 52 : 4 159 : 38 2111 : 1479
2 SG Schorndorf 8 16 : 8 5 0 3 38 : 18 130 : 83 2096 : 1814
3 1. BC Bischmisheim II 8 15 : 4 7 0 1 36 : 20 125 : 92 2073 : 1949
4 TV 1884 Marktheidenfeld 8 12 : 9 6 0 2 29 : 27 113 : 106 2037 : 2028
5 SV Fischbach 8 9 : 12 3 0 5 25 : 31 100 : 115 1955 : 2100
6 SV Fun-Ball Dortelweil II 8 9 : 13 3 0 5 23 : 33 88 : 120 1789 : 1972
7 TSV Neubiberg-Ottobrunn 8 8 : 13 3 0 5 22 : 34 93 : 119 1919 : 2023
8 SV GuthsMuths Jena 8 7 : 13 3 0 5 22 : 34 95 : 121 1990 : 2116
9 TV Dillingen 8 5 : 16 1 0 7 20 : 36 90 : 128 1954 : 2129
10 TuS Geretsried 8 3 : 19 1 0 7 13 : 43 66 : 137 1733 : 2047

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
08.09.2018 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - SV Fischbach 2 : 5 Details Sportzentrum Neubiberg
08.09.2018 15:00 TuS Geretsried - 1. BC Bischmisheim II 1 : 6 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
08.09.2018 15:00 SV Fun-Ball Dortelweil II - TSV Neuhausen-Nymphenburg 0 : 7 Details nicht bekannt
08.09.2018 16:00 TV Dillingen - TV 1884 Marktheidenfeld 2 : 5 Details nicht bekannt
08.09.2018 18:00 SV GuthsMuths Jena - SG Schorndorf 6 : 1 Details nicht bekannt
09.09.2018 11:00 SV GuthsMuths Jena - TSV Neuhausen-Nymphenburg 0 : 7 Details nicht bekannt
09.09.2018 12:30 TuS Geretsried - SV Fischbach 2 : 5 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
09.09.2018 13:00 TV Dillingen - SG Schorndorf 3 : 4 Details nicht bekannt
09.09.2018 14:00 TV 1884 Marktheidenfeld - SV Fun-Ball Dortelweil II 4 : 3 Details Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
09.09.2018 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - 1. BC Bischmisheim II 2 : 5 Details Sportzentrum Neubiberg
29.09.2018 16:00 SV Fischbach - TV 1884 Marktheidenfeld 3 : 4 Details Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
29.09.2018 17:00 1. BC Bischmisheim II - SV Fun-Ball Dortelweil II 5 : 2 Details nicht bekannt
29.09.2018 18:00 SV GuthsMuths Jena - TuS Geretsried 4 : 3 Details nicht bekannt
30.09.2018 14:00 SG Schorndorf - TSV Neubiberg-Ottobrunn 7 : 0 Details nicht bekannt
30.09.2018 14:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg - TV Dillingen 6 : 1 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
06.10.2018 13:00 1. BC Bischmisheim II - TV 1884 Marktheidenfeld 5 : 2 Details nicht bekannt
06.10.2018 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg - TSV Neubiberg-Ottobrunn 7 : 0 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
06.10.2018 15:00 SG Schorndorf - TuS Geretsried 7 : 0 Details nicht bekannt
06.10.2018 16:00 SV Fischbach - SV GuthsMuths Jena 3 : 4 Details Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
06.10.2018 18:00 SV Fun-Ball Dortelweil II - TV Dillingen 6 : 1 Details nicht bekannt
07.10.2018 11:00 1. BC Bischmisheim II - SV GuthsMuths Jena 5 : 2 Details nicht bekannt
07.10.2018 11:00 SV Fischbach - SV Fun-Ball Dortelweil II 3 : 4 Details Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
07.10.2018 12:30 TuS Geretsried - TSV Neuhausen-Nymphenburg 0 : 7 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
07.10.2018 14:00 TV 1884 Marktheidenfeld - SG Schorndorf 4 : 3 Details Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
07.10.2018 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - TV Dillingen 4 : 3 Details Sportzentrum Neubiberg
27.10.2018 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - SV GuthsMuths Jena 5 : 2 Details Sportzentrum Neubiberg
27.10.2018 16:00 TV Dillingen - SV Fischbach 2 : 5 Details nicht bekannt
27.10.2018 16:00 TV 1884 Marktheidenfeld - TSV Neuhausen-Nymphenburg 1 : 6 Details Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
27.10.2018 17:00 1. BC Bischmisheim II - SG Schorndorf 4 : 3 Details nicht bekannt
28.10.2018 12:30 TuS Geretsried - SV Fun-Ball Dortelweil II 4 : 3 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
10.11.2018 14:00 SV GuthsMuths Jena - TV 1884 Marktheidenfeld 2 : 5 Details nicht bekannt
10.11.2018 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - TuS Geretsried 6 : 1 Details Sportzentrum Neubiberg
10.11.2018 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg - SV Fischbach 7 : 0 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
10.11.2018 15:00 SG Schorndorf - SV Fun-Ball Dortelweil II 7 : 0 Details nicht bekannt
10.11.2018 16:00 TV Dillingen - 1. BC Bischmisheim II 3 : 4 Details nicht bekannt
11.11.2018 11:00 TV Dillingen - TuS Geretsried 5 : 2 Details nicht bekannt
11.11.2018 14:00 TV 1884 Marktheidenfeld - TSV Neubiberg-Ottobrunn 4 : 3 Details Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
11.11.2018 14:00 SG Schorndorf - SV Fischbach 6 : 1 Details nicht bekannt
11.11.2018 14:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg - 1. BC Bischmisheim II 5 : 2 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
11.11.2018 15:00 SV Fun-Ball Dortelweil II - SV GuthsMuths Jena 5 : 2 Details nicht bekannt
15.12.2018 15:00 SV Fun-Ball Dortelweil II - TSV Neubiberg-Ottobrunn nicht bekannt
15.12.2018 15:00 TuS Geretsried - TV 1884 Marktheidenfeld Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
15.12.2018 16:00 SV Fischbach - 1. BC Bischmisheim II Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
15.12.2018 17:00 SV GuthsMuths Jena - TV Dillingen nicht bekannt
16.12.2018 14:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg - SG Schorndorf Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
12.01.2019 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - SV Fun-Ball Dortelweil II Sportzentrum Neubiberg
12.01.2019 16:00 TV Dillingen - SV GuthsMuths Jena nicht bekannt
12.01.2019 16:00 TV 1884 Marktheidenfeld - TuS Geretsried Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
12.01.2019 17:00 1. BC Bischmisheim II - SV Fischbach nicht bekannt
13.01.2019 14:00 SG Schorndorf - TSV Neuhausen-Nymphenburg nicht bekannt
19.01.2019 14:00 SV GuthsMuths Jena - SV Fun-Ball Dortelweil II nicht bekannt
19.01.2019 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - TV 1884 Marktheidenfeld Sportzentrum Neubiberg
19.01.2019 15:00 TuS Geretsried - TV Dillingen Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
19.01.2019 16:00 SV Fischbach - SG Schorndorf Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
19.01.2019 17:00 1. BC Bischmisheim II - TSV Neuhausen-Nymphenburg nicht bekannt
20.01.2019 10:00 1. BC Bischmisheim II - TV Dillingen nicht bekannt
20.01.2019 11:00 SV Fun-Ball Dortelweil II - SG Schorndorf nicht bekannt
20.01.2019 11:00 SV Fischbach - TSV Neuhausen-Nymphenburg Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
20.01.2019 12:30 TuS Geretsried - TSV Neubiberg-Ottobrunn Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
20.01.2019 14:00 TV 1884 Marktheidenfeld - SV GuthsMuths Jena Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
09.02.2019 15:00 SV Fun-Ball Dortelweil II - TuS Geretsried nicht bekannt
09.02.2019 16:00 SV Fischbach - TV Dillingen Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
09.02.2019 17:00 SV GuthsMuths Jena - TSV Neubiberg-Ottobrunn nicht bekannt
10.02.2019 14:00 SG Schorndorf - 1. BC Bischmisheim II nicht bekannt
10.02.2019 14:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg - TV 1884 Marktheidenfeld Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
23.02.2019 11:00 SV Fun-Ball Dortelweil II - SV Fischbach nicht bekannt
23.02.2019 15:00 SG Schorndorf - TV 1884 Marktheidenfeld nicht bekannt
23.02.2019 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg - TuS Geretsried Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
23.02.2019 16:00 TV Dillingen - TSV Neubiberg-Ottobrunn nicht bekannt
23.02.2019 17:00 SV GuthsMuths Jena - 1. BC Bischmisheim II nicht bekannt
24.02.2019 11:00 TV Dillingen - SV Fun-Ball Dortelweil II nicht bekannt
24.02.2019 11:00 SV GuthsMuths Jena - SV Fischbach nicht bekannt
24.02.2019 12:30 TuS Geretsried - SG Schorndorf Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
24.02.2019 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - TSV Neuhausen-Nymphenburg Sportzentrum Neubiberg
24.02.2019 14:00 TV 1884 Marktheidenfeld - 1. BC Bischmisheim II Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
16.03.2019 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - SG Schorndorf Sportzentrum Neubiberg
16.03.2019 15:00 TuS Geretsried - SV GuthsMuths Jena Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
16.03.2019 15:00 SV Fun-Ball Dortelweil II - 1. BC Bischmisheim II nicht bekannt
16.03.2019 16:00 TV Dillingen - TSV Neuhausen-Nymphenburg nicht bekannt
16.03.2019 16:00 TV 1884 Marktheidenfeld - SV Fischbach Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
23.03.2019 13:00 1. BC Bischmisheim II - TSV Neubiberg-Ottobrunn nicht bekannt
23.03.2019 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg - SV GuthsMuths Jena Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
23.03.2019 15:00 SV Fun-Ball Dortelweil II - TV 1884 Marktheidenfeld nicht bekannt
23.03.2019 15:00 SG Schorndorf - TV Dillingen nicht bekannt
23.03.2019 16:00 SV Fischbach - TuS Geretsried Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
24.03.2019 11:00 SG Schorndorf - SV GuthsMuths Jena nicht bekannt
24.03.2019 11:00 TV 1884 Marktheidenfeld - TV Dillingen Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
24.03.2019 11:00 SV Fischbach - TSV Neubiberg-Ottobrunn Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
24.03.2019 11:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg - SV Fun-Ball Dortelweil II Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
24.03.2019 11:00 1. BC Bischmisheim II - TuS Geretsried nicht bekannt
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.