Ligen / Bayern 18/19-Bayernliga - Süd

Bayern 18/19 - Bayernliga - Süd

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TuS Geretsried II 18 30 : 6 14 2 2 95 : 49 210 : 127 6442 : 5662
2 ESV München 18 27 : 9 11 5 2 92 : 52 196 : 129 6129 : 5596
3 Post SV Landshut 18 22 : 14 10 2 6 88 : 56 197 : 135 6237 : 5745
4 TSV 1906 Freystadt II 18 21 : 15 8 5 5 84 : 60 181 : 142 6017 : 5231
5 OSC München 18 21 : 15 8 5 5 81 : 63 181 : 143 5964 : 5589
6 TSV Diedorf 18 19 : 17 9 1 8 78 : 66 184 : 158 6338 : 6122
7 DJK SB Regensburg 18 17 : 19 5 7 6 66 : 78 161 : 178 5966 : 6067
8 TSV Neubiberg-Ottobrunn III 18 16 : 20 6 4 8 68 : 76 167 : 173 6184 : 6161
9 BC Fürstenfeldbruck 18 6 : 30 1 4 13 44 : 100 116 : 220 5339 : 6541
10 TV Augsburg 1847 18 1 : 35 0 1 17 24 : 120 65 : 253 4456 : 6358

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
22.09.2018 15:00 DJK SB Regensburg - BC Fürstenfeldbruck 4 : 4 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
22.09.2018 15:00 TSV 1906 Freystadt II - OSC München 5 : 3 Details Mehrzweckhalle Freystadt
22.09.2018 16:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - TV Augsburg 1847 5 : 3 Details Sportzentrum Neubiberg
23.09.2018 10:30 ESV München - TSV Diedorf 7 : 1 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
23.09.2018 16:00 Post SV Landshut - TuS Geretsried II 3 : 5 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
20.10.2018 15:00 TSV Diedorf - Post SV Landshut 5 : 3 Details Schmuttertalhalle
20.10.2018 16:00 TuS Geretsried II - ESV München 7 : 1 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
20.10.2018 17:00 BC Fürstenfeldbruck - TSV 1906 Freystadt II 2 : 6 Details Viscardi-Halle
20.10.2018 17:00 OSC München - TV Augsburg 1847 7 : 1 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
20.10.2018 18:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - DJK SB Regensburg 3 : 5 Details Sportzentrum Neubiberg
21.10.2018 10:00 TSV Diedorf - TuS Geretsried II 3 : 5 Details Schmuttertalhalle
21.10.2018 10:00 DJK SB Regensburg - TV Augsburg 1847 6 : 2 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
21.10.2018 10:00 OSC München - BC Fürstenfeldbruck 5 : 3 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
21.10.2018 10:30 ESV München - Post SV Landshut 4 : 4 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
21.10.2018 11:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - TSV 1906 Freystadt II 4 : 4 Details Sportzentrum Neubiberg
10.11.2018 15:00 TSV Diedorf - DJK SB Regensburg 6 : 2 Details Schmuttertalhalle
10.11.2018 15:00 TSV 1906 Freystadt II - TV Augsburg 1847 8 : 0 Details Mehrzweckhalle Freystadt
10.11.2018 17:00 BC Fürstenfeldbruck - ESV München 1 : 7 Details Viscardi-Halle
10.11.2018 17:00 TuS Geretsried II - OSC München 5 : 3 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
10.11.2018 18:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - Post SV Landshut 2 : 6 Details Sportzentrum Neubiberg
11.11.2018 10:00 TSV Diedorf - BC Fürstenfeldbruck 7 : 1 Details Schmuttertalhalle
11.11.2018 10:00 Post SV Landshut - TV Augsburg 1847 8 : 0 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
11.11.2018 10:00 OSC München - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 4 : 4 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
11.11.2018 10:30 ESV München - DJK SB Regensburg 8 : 0 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
11.11.2018 12:30 TuS Geretsried II - TSV 1906 Freystadt II 4 : 4 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
24.11.2018 15:00 DJK SB Regensburg - OSC München 4 : 4 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
24.11.2018 16:00 Post SV Landshut - TSV 1906 Freystadt II 3 : 5 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
24.11.2018 17:00 BC Fürstenfeldbruck - TuS Geretsried II 2 : 6 Details Viscardi-Halle
24.11.2018 18:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - TSV Diedorf 5 : 3 Details Sportzentrum Neubiberg
24.11.2018 18:00 TV Augsburg 1847 - ESV München 0 : 8 Details Sporthalle Haunstetten
25.11.2018 10:00 OSC München - Post SV Landshut 6 : 2 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
25.11.2018 10:30 ESV München - TSV 1906 Freystadt II 4 : 4 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
25.11.2018 11:00 TV Augsburg 1847 - TSV Diedorf 1 : 7 Details Sporthalle Haunstetten
25.11.2018 11:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - BC Fürstenfeldbruck 5 : 3 Details Sportzentrum Neubiberg
25.11.2018 12:30 TuS Geretsried II - DJK SB Regensburg 7 : 1 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
15.12.2018 15:00 TSV Diedorf - TSV 1906 Freystadt II 1 : 7 Details Schmuttertalhalle
15.12.2018 15:00 DJK SB Regensburg - Post SV Landshut 5 : 3 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
15.12.2018 17:00 OSC München - ESV München 4 : 4 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
15.12.2018 17:00 TuS Geretsried II - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 5 : 3 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
15.12.2018 17:00 BC Fürstenfeldbruck - TV Augsburg 1847 5 : 3 Details Viscardi-Halle
16.12.2018 10:00 TSV Diedorf - OSC München 3 : 5 Details Schmuttertalhalle
16.12.2018 10:00 Post SV Landshut - BC Fürstenfeldbruck 8 : 0 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
16.12.2018 10:00 DJK SB Regensburg - TSV 1906 Freystadt II 5 : 3 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
16.12.2018 10:30 ESV München - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 6 : 2 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
16.12.2018 12:30 TuS Geretsried II - TV Augsburg 1847 5 : 3 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
19.01.2019 15:00 TSV Diedorf - ESV München 3 : 5 Details Schmuttertalhalle
19.01.2019 17:00 BC Fürstenfeldbruck - DJK SB Regensburg 4 : 4 Details Viscardi-Halle
19.01.2019 17:00 OSC München - TSV 1906 Freystadt II 5 : 3 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
19.01.2019 18:30 TuS Geretsried II - Post SV Landshut 4 : 4 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
20.01.2019 10:00 TV Augsburg 1847 - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 1 : 7 Details TV Augsburg 1847
09.02.2019 15:00 DJK SB Regensburg - ESV München 4 : 4 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
09.02.2019 15:00 TSV 1906 Freystadt II - TuS Geretsried II 2 : 6 Details Mehrzweckhalle Freystadt
09.02.2019 17:00 BC Fürstenfeldbruck - TSV Diedorf 3 : 5 Details Viscardi-Halle
09.02.2019 17:30 TV Augsburg 1847 - Post SV Landshut 0 : 8 Details TV Augsburg 1847
09.02.2019 18:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - OSC München 2 : 6 Details Sportzentrum Neubiberg
10.02.2019 10:00 Post SV Landshut - DJK SB Regensburg 5 : 3 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
10.02.2019 10:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - TuS Geretsried II 5 : 3 Details Sportzentrum Neubiberg
10.02.2019 10:30 ESV München - OSC München 5 : 3 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
10.02.2019 13:00 TV Augsburg 1847 - BC Fürstenfeldbruck 4 : 4 Details TV Augsburg 1847
10.02.2019 14:00 TSV 1906 Freystadt II - TSV Diedorf 2 : 6 Details Mehrzweckhalle Freystadt
23.02.2019 15:00 DJK SB Regensburg - TSV Diedorf 4 : 4 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
23.02.2019 16:00 Post SV Landshut - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 5 : 3 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
23.02.2019 17:00 OSC München - TuS Geretsried II 3 : 5 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
23.02.2019 17:00 TV Augsburg 1847 - TSV 1906 Freystadt II 1 : 7 Details Sporthalle Haunstetten
23.02.2019 18:00 ESV München - BC Fürstenfeldbruck 6 : 2 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
24.02.2019 10:00 Post SV Landshut - TSV Diedorf 2 : 6 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
24.02.2019 10:00 DJK SB Regensburg - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 4 : 4 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
24.02.2019 10:30 ESV München - TuS Geretsried II 5 : 3 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
24.02.2019 11:00 TV Augsburg 1847 - OSC München 0 : 8 Details Sporthalle Haunstetten
24.02.2019 14:00 TSV 1906 Freystadt II - BC Fürstenfeldbruck 8 : 0 Details Mehrzweckhalle Freystadt
09.03.2019 12:00 TuS Geretsried II - BC Fürstenfeldbruck 7 : 1 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
09.03.2019 15:00 TSV Diedorf - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 6 : 2 Details Schmuttertalhalle
09.03.2019 15:00 ESV München - TV Augsburg 1847 8 : 0 Details ESV-Sporthalle Am Schlosspark
09.03.2019 15:00 TSV 1906 Freystadt II - Post SV Landshut 3 : 5 Details Mehrzweckhalle Freystadt
09.03.2019 17:00 OSC München - DJK SB Regensburg 4 : 4 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
10.03.2019 10:00 TSV Diedorf - TV Augsburg 1847 6 : 2 Details Schmuttertalhalle
10.03.2019 10:00 Post SV Landshut - OSC München 6 : 2 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
10.03.2019 10:00 DJK SB Regensburg - TuS Geretsried II 1 : 7 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
10.03.2019 10:00 BC Fürstenfeldbruck - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 3 : 5 Details Viscardi-Halle
10.03.2019 14:00 TSV 1906 Freystadt II - ESV München 4 : 4 Details Mehrzweckhalle Freystadt
23.03.2019 10:00 TSV 1906 Freystadt II - TSV Neubiberg-Ottobrunn III 4 : 4 Details Mehrzweckhalle Freystadt
23.03.2019 16:00 TuS Geretsried II - TSV Diedorf 5 : 3 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
23.03.2019 16:00 Post SV Landshut - ESV München 7 : 1 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
23.03.2019 17:00 TV Augsburg 1847 - DJK SB Regensburg 1 : 7 Details TV Augsburg 1847
23.03.2019 17:00 BC Fürstenfeldbruck - OSC München 4 : 4 Details Viscardi-Halle
24.03.2019 10:00 OSC München - TSV Diedorf 5 : 3 Details Berufsschulzentrum an der Riesstraße
24.03.2019 10:00 BC Fürstenfeldbruck - Post SV Landshut 2 : 6 Details Viscardi-Halle
24.03.2019 10:00 TSV 1906 Freystadt II - DJK SB Regensburg 5 : 3 Details Mehrzweckhalle Freystadt
24.03.2019 11:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn III - ESV München 3 : 5 Details Sportzentrum Neubiberg
24.03.2019 11:00 TV Augsburg 1847 - TuS Geretsried II 2 : 6 Details TV Augsburg 1847
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.