Ligen / Bayern 18/19-Bayernliga - Nord

Bayern 18/19 - Bayernliga - Nord

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TS Marktredwitz-Dörflas 5 9 : 1 4 1 0 25 : 15 53 : 36 1696 : 1527
2 BC Aschaffenburg 5 8 : 2 3 2 0 27 : 13 58 : 34 1755 : 1576
3 TSV 1846 Nürnberg 5 6 : 4 2 2 1 26 : 14 55 : 32 1651 : 1446
4 TG 1877 Veitshöchheim 5 5 : 5 2 1 2 22 : 18 53 : 43 1760 : 1714
5 ESV Flügelrad Nürnberg III 5 5 : 5 1 3 1 21 : 19 50 : 48 1853 : 1775
6 DJK Schwabach 5 5 : 5 2 1 2 20 : 20 44 : 44 1598 : 1514
7 TSV Lauf 5 5 : 5 2 1 2 20 : 20 43 : 43 1453 : 1537
8 TV 1862 Unterdürrbach 5 4 : 6 2 0 3 15 : 25 33 : 53 1354 : 1604
9 1.BV Bamberg 5 3 : 7 1 1 3 16 : 24 36 : 51 1493 : 1573
10 TV Ochsenfurt 5 0 : 10 0 0 5 8 : 32 26 : 67 1495 : 1842

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
22.09.2018 15:00 TV 1862 Unterdürrbach - 1.BV Bamberg 5 : 3 Details Halle des TV Unterdürrbach
22.09.2018 16:00 TSV Lauf - DJK Schwabach 3 : 5 Details Bitterbachhalle
22.09.2018 18:00 TS Marktredwitz-Dörflas - TSV 1846 Nürnberg 5 : 3 Details Dörflaser Turnhalle
23.09.2018 11:00 TG 1877 Veitshöchheim - BC Aschaffenburg 3 : 5 Details TG Veitshöchheim-Halle
10.10.2018 19:00 TV Ochsenfurt - ESV Flügelrad Nürnberg III 2 : 6 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
20.10.2018 14:00 DJK Schwabach - TV 1862 Unterdürrbach 6 : 2 Details DJK Schwabach - Sporthalle
20.10.2018 15:00 TV Ochsenfurt - BC Aschaffenburg 0 : 8 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
20.10.2018 16:00 TS Marktredwitz-Dörflas - TSV Lauf 6 : 2 Details Dörflaser Turnhalle
20.10.2018 17:00 1.BV Bamberg - TSV 1846 Nürnberg 4 : 4 Details Turnhalle Georgendamm
20.10.2018 18:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TG 1877 Veitshöchheim 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
21.10.2018 10:00 TV Ochsenfurt - TG 1877 Veitshöchheim 3 : 5 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
21.10.2018 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - BC Aschaffenburg 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
21.10.2018 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - DJK Schwabach 4 : 4 Details Dörflaser Turnhalle
21.10.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg - TV 1862 Unterdürrbach 7 : 1 Details Sporthalle 1
21.10.2018 10:30 1.BV Bamberg - TSV Lauf 3 : 5 Details Turnhalle Georgendamm
10.11.2018 15:00 TV Ochsenfurt - TS Marktredwitz-Dörflas 3 : 5 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
10.11.2018 15:00 TSV 1846 Nürnberg - ESV Flügelrad Nürnberg III 4 : 4 Details Sporthalle 1
10.11.2018 16:00 TSV Lauf - BC Aschaffenburg 4 : 4 Details Bitterbachhalle
10.11.2018 17:00 1.BV Bamberg - DJK Schwabach 5 : 3 Details Turnhalle Georgendamm
10.11.2018 19:00 TG 1877 Veitshöchheim - TV 1862 Unterdürrbach 3 : 5 Details TG Veitshöchheim-Halle
11.11.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg - TV Ochsenfurt 8 : 0 Details Sporthalle 1
11.11.2018 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TS Marktredwitz-Dörflas 3 : 5 Details Heinz-Wieland-Halle
11.11.2018 10:00 BC Aschaffenburg - DJK Schwabach 6 : 2 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
11.11.2018 10:00 TSV Lauf - TV 1862 Unterdürrbach 6 : 2 Details Bitterbachhalle
11.11.2018 10:30 1.BV Bamberg - TG 1877 Veitshöchheim 1 : 7 Details Turnhalle Georgendamm
24.11.2018 14:00 DJK Schwabach - ESV Flügelrad Nürnberg III DJK Schwabach - Sporthalle
24.11.2018 15:00 TV 1862 Unterdürrbach - TS Marktredwitz-Dörflas Halle des TV Unterdürrbach
24.11.2018 16:00 TSV Lauf - TV Ochsenfurt Bitterbachhalle
24.11.2018 16:00 1.BV Bamberg - BC Aschaffenburg Gehörlosensportverein
24.11.2018 19:00 TG 1877 Veitshöchheim - TSV 1846 Nürnberg TG Veitshöchheim-Halle
25.11.2018 10:00 TV 1862 Unterdürrbach - BC Aschaffenburg Halle des TV Unterdürrbach
25.11.2018 10:00 TSV Lauf - TSV 1846 Nürnberg Bitterbachhalle
25.11.2018 10:30 1.BV Bamberg - ESV Flügelrad Nürnberg III Gehörlosensportverein
25.11.2018 11:00 TG 1877 Veitshöchheim - TS Marktredwitz-Dörflas TG Veitshöchheim-Halle
25.11.2018 12:30 DJK Schwabach - TV Ochsenfurt DJK Schwabach - Sporthalle
15.12.2018 14:00 TG 1877 Veitshöchheim - TSV Lauf TG Veitshöchheim-Halle
15.12.2018 14:00 DJK Schwabach - TSV 1846 Nürnberg DJK Schwabach - Sporthalle
15.12.2018 15:00 TV Ochsenfurt - 1.BV Bamberg Dreifachturnhalle Ochsenfurt
15.12.2018 16:00 TS Marktredwitz-Dörflas - BC Aschaffenburg Dörflaser Turnhalle
15.12.2018 18:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TV 1862 Unterdürrbach Heinz-Wieland-Halle
16.12.2018 10:00 TV 1862 Unterdürrbach - TV Ochsenfurt Halle des TV Unterdürrbach
16.12.2018 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TSV Lauf Heinz-Wieland-Halle
16.12.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg - BC Aschaffenburg Sporthalle 1
16.12.2018 11:00 1.BV Bamberg - TS Marktredwitz-Dörflas Turnhalle Georgendamm
16.12.2018 12:30 DJK Schwabach - TG 1877 Veitshöchheim DJK Schwabach - Sporthalle
19.01.2019 14:00 DJK Schwabach - TSV Lauf DJK Schwabach - Sporthalle
19.01.2019 16:00 TSV 1846 Nürnberg - TS Marktredwitz-Dörflas Sporthalle 1
19.01.2019 17:00 BC Aschaffenburg - TG 1877 Veitshöchheim Turnhalle Dalberg Gymnasium
20.01.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TV Ochsenfurt Heinz-Wieland-Halle
20.01.2019 10:30 1.BV Bamberg - TV 1862 Unterdürrbach Turnhalle Georgendamm
02.02.2019 15:00 TV 1862 Unterdürrbach - TG 1877 Veitshöchheim Halle des TV Unterdürrbach
09.02.2019 11:00 TSV 1846 Nürnberg - 1.BV Bamberg Sporthalle 1
09.02.2019 15:00 TV 1862 Unterdürrbach - DJK Schwabach Halle des TV Unterdürrbach
09.02.2019 16:00 TSV Lauf - TS Marktredwitz-Dörflas Bitterbachhalle
09.02.2019 17:00 BC Aschaffenburg - TV Ochsenfurt Turnhalle Dalberg Gymnasium
09.02.2019 17:00 TG 1877 Veitshöchheim - ESV Flügelrad Nürnberg III TG Veitshöchheim-Halle
10.02.2019 10:00 BC Aschaffenburg - ESV Flügelrad Nürnberg III Turnhalle Dalberg Gymnasium
10.02.2019 10:00 TV 1862 Unterdürrbach - TSV 1846 Nürnberg Halle des TV Unterdürrbach
10.02.2019 10:00 TSV Lauf - 1.BV Bamberg Bitterbachhalle
10.02.2019 11:00 TG 1877 Veitshöchheim - TV Ochsenfurt TG Veitshöchheim-Halle
10.02.2019 12:30 DJK Schwabach - TS Marktredwitz-Dörflas DJK Schwabach - Sporthalle
16.02.2019 15:00 TV Ochsenfurt - DJK Schwabach Dreifachturnhalle Ochsenfurt
23.02.2019 14:00 DJK Schwabach - 1.BV Bamberg DJK Schwabach - Sporthalle
23.02.2019 16:00 TS Marktredwitz-Dörflas - TV Ochsenfurt Dörflaser Turnhalle
23.02.2019 16:30 ESV Flügelrad Nürnberg III - TSV 1846 Nürnberg Heinz-Wieland-Halle
23.02.2019 17:00 BC Aschaffenburg - TSV Lauf Turnhalle Dalberg Gymnasium
24.02.2019 10:00 TV Ochsenfurt - TSV 1846 Nürnberg Dreifachturnhalle Ochsenfurt
24.02.2019 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - ESV Flügelrad Nürnberg III Dörflaser Turnhalle
24.02.2019 10:00 TV 1862 Unterdürrbach - TSV Lauf Halle des TV Unterdürrbach
24.02.2019 11:00 TG 1877 Veitshöchheim - 1.BV Bamberg TG Veitshöchheim-Halle
24.02.2019 12:30 DJK Schwabach - BC Aschaffenburg DJK Schwabach - Sporthalle
09.03.2019 TV Ochsenfurt - TSV Lauf Dreifachturnhalle Ochsenfurt
09.03.2019 16:00 TSV 1846 Nürnberg - TG 1877 Veitshöchheim Sporthalle 1
09.03.2019 16:00 TS Marktredwitz-Dörflas - TV 1862 Unterdürrbach Dörflaser Turnhalle
09.03.2019 16:30 ESV Flügelrad Nürnberg III - DJK Schwabach Heinz-Wieland-Halle
09.03.2019 17:00 BC Aschaffenburg - 1.BV Bamberg Turnhalle Dalberg Gymnasium
10.03.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - 1.BV Bamberg Heinz-Wieland-Halle
10.03.2019 10:00 BC Aschaffenburg - TV 1862 Unterdürrbach Turnhalle Dalberg Gymnasium
10.03.2019 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - TG 1877 Veitshöchheim Dörflaser Turnhalle
10.03.2019 10:00 TSV 1846 Nürnberg - TSV Lauf Sporthalle 1
16.03.2019 15:00 TV 1862 Unterdürrbach - ESV Flügelrad Nürnberg III Halle des TV Unterdürrbach
23.03.2019 16:00 1.BV Bamberg - TV Ochsenfurt Turnhalle Georgendamm
23.03.2019 16:00 TSV Lauf - TG 1877 Veitshöchheim Bitterbachhalle
23.03.2019 16:30 TSV 1846 Nürnberg - DJK Schwabach Sporthalle 1
23.03.2019 17:00 BC Aschaffenburg - TS Marktredwitz-Dörflas Turnhalle Dalberg Gymnasium
24.03.2019 10:00 TV Ochsenfurt - TV 1862 Unterdürrbach Dreifachturnhalle Ochsenfurt
24.03.2019 10:00 TSV Lauf - ESV Flügelrad Nürnberg III Bitterbachhalle
24.03.2019 10:00 BC Aschaffenburg - TSV 1846 Nürnberg Turnhalle Dalberg Gymnasium
24.03.2019 10:00 TG 1877 Veitshöchheim - DJK Schwabach TG Veitshöchheim-Halle
24.03.2019 11:00 TS Marktredwitz-Dörflas - 1.BV Bamberg Dörflaser Turnhalle
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.