Ligen / Bayern 18/19-Bayernliga - Nord

Bayern 18/19 - Bayernliga - Nord

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 BC Aschaffenburg 18 30 : 6 13 4 1 97 : 47 208 : 116 5929 : 5402
2 TS Marktredwitz-Dörflas 18 29 : 7 13 3 2 92 : 52 196 : 120 5901 : 4847
3 ESV Flügelrad Nürnberg III 18 27 : 9 12 3 3 96 : 48 213 : 124 6459 : 5725
4 TSV 1846 Nürnberg 18 22 : 14 8 6 4 87 : 57 190 : 137 6084 : 5579
5 TG 1877 Veitshöchheim 18 17 : 19 6 5 7 69 : 75 159 : 167 5965 : 5696
6 DJK Schwabach 18 16 : 20 7 2 9 69 : 75 162 : 164 5813 : 5826
7 TSV Lauf 18 16 : 20 7 2 9 66 : 78 149 : 176 5750 : 5810
8 TV 1862 Unterdürrbach 18 10 : 26 4 2 12 54 : 90 120 : 190 4919 : 5675
9 1.BV Bamberg 18 9 : 27 3 3 12 50 : 94 113 : 206 4578 : 5934
10 TV Ochsenfurt 18 4 : 32 1 2 15 40 : 104 112 : 222 5503 : 6407

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
22.09.2018 15:00 TV 1862 Unterdürrbach - 1.BV Bamberg 5 : 3 Details Halle des TV Unterdürrbach
22.09.2018 16:00 TSV Lauf - DJK Schwabach 3 : 5 Details Bitterbachhalle
22.09.2018 18:00 TS Marktredwitz-Dörflas - TSV 1846 Nürnberg 5 : 3 Details Dörflaser Turnhalle
23.09.2018 11:00 TG 1877 Veitshöchheim - BC Aschaffenburg 3 : 5 Details TG Veitshöchheim-Halle
10.10.2018 19:00 TV Ochsenfurt - ESV Flügelrad Nürnberg III 2 : 6 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
20.10.2018 14:00 DJK Schwabach - TV 1862 Unterdürrbach 6 : 2 Details DJK Schwabach - Sporthalle
20.10.2018 15:00 TV Ochsenfurt - BC Aschaffenburg 0 : 8 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
20.10.2018 16:00 TS Marktredwitz-Dörflas - TSV Lauf 6 : 2 Details Dörflaser Turnhalle
20.10.2018 17:00 1.BV Bamberg - TSV 1846 Nürnberg 4 : 4 Details Turnhalle Georgendamm
20.10.2018 18:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TG 1877 Veitshöchheim 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
21.10.2018 10:00 TV Ochsenfurt - TG 1877 Veitshöchheim 3 : 5 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
21.10.2018 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - BC Aschaffenburg 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
21.10.2018 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - DJK Schwabach 4 : 4 Details Dörflaser Turnhalle
21.10.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg - TV 1862 Unterdürrbach 7 : 1 Details Sporthalle 1
21.10.2018 10:30 1.BV Bamberg - TSV Lauf 3 : 5 Details Turnhalle Georgendamm
10.11.2018 15:00 TV Ochsenfurt - TS Marktredwitz-Dörflas 3 : 5 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
10.11.2018 15:00 TSV 1846 Nürnberg - ESV Flügelrad Nürnberg III 4 : 4 Details Sporthalle 1
10.11.2018 16:00 TSV Lauf - BC Aschaffenburg 4 : 4 Details Bitterbachhalle
10.11.2018 17:00 1.BV Bamberg - DJK Schwabach 5 : 3 Details Turnhalle Georgendamm
10.11.2018 19:00 TG 1877 Veitshöchheim - TV 1862 Unterdürrbach 3 : 5 Details TG Veitshöchheim-Halle
11.11.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg - TV Ochsenfurt 8 : 0 Details Sporthalle 1
11.11.2018 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TS Marktredwitz-Dörflas 3 : 5 Details Heinz-Wieland-Halle
11.11.2018 10:00 BC Aschaffenburg - DJK Schwabach 6 : 2 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
11.11.2018 10:00 TSV Lauf - TV 1862 Unterdürrbach 6 : 2 Details Bitterbachhalle
11.11.2018 10:30 1.BV Bamberg - TG 1877 Veitshöchheim 1 : 7 Details Turnhalle Georgendamm
24.11.2018 14:00 DJK Schwabach - ESV Flügelrad Nürnberg III 2 : 6 Details DJK Schwabach - Sporthalle
24.11.2018 15:00 1.BV Bamberg - BC Aschaffenburg 4 : 4 Details Sporthotel Windfelder
24.11.2018 15:00 TV 1862 Unterdürrbach - TS Marktredwitz-Dörflas 3 : 5 Details Halle des TV Unterdürrbach
24.11.2018 16:00 TSV Lauf - TV Ochsenfurt 3 : 5 Details Bitterbachhalle
24.11.2018 19:00 TG 1877 Veitshöchheim - TSV 1846 Nürnberg 4 : 4 Details TG Veitshöchheim-Halle
25.11.2018 10:00 TV 1862 Unterdürrbach - BC Aschaffenburg 3 : 5 Details Halle des TV Unterdürrbach
25.11.2018 10:00 TSV Lauf - TSV 1846 Nürnberg 0 : 8 Details Bitterbachhalle
25.11.2018 10:30 1.BV Bamberg - ESV Flügelrad Nürnberg III 2 : 6 Details Sporthotel Windfelder
25.11.2018 11:00 TG 1877 Veitshöchheim - TS Marktredwitz-Dörflas 4 : 4 Details TG Veitshöchheim-Halle
25.11.2018 12:30 DJK Schwabach - TV Ochsenfurt 6 : 2 Details DJK Schwabach - Sporthalle
15.12.2018 14:00 TG 1877 Veitshöchheim - TSV Lauf 5 : 3 Details TG Veitshöchheim-Halle
15.12.2018 14:00 DJK Schwabach - TSV 1846 Nürnberg 3 : 5 Details DJK Schwabach - Sporthalle
15.12.2018 15:00 TV Ochsenfurt - 1.BV Bamberg 4 : 4 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
15.12.2018 16:00 TS Marktredwitz-Dörflas - BC Aschaffenburg 8 : 0 Details Dörflaser Turnhalle
15.12.2018 18:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TV 1862 Unterdürrbach 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
16.12.2018 10:00 TV 1862 Unterdürrbach - TV Ochsenfurt 4 : 4 Details Halle des TV Unterdürrbach
16.12.2018 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TSV Lauf 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
16.12.2018 10:00 TSV 1846 Nürnberg - BC Aschaffenburg 4 : 4 Details Sporthalle 1
16.12.2018 11:00 1.BV Bamberg - TS Marktredwitz-Dörflas 2 : 6 Details Turnhalle Georgendamm
16.12.2018 12:30 DJK Schwabach - TG 1877 Veitshöchheim 4 : 4 Details DJK Schwabach - Sporthalle
19.01.2019 14:00 DJK Schwabach - TSV Lauf 3 : 5 Details DJK Schwabach - Sporthalle
19.01.2019 16:00 TSV 1846 Nürnberg - TS Marktredwitz-Dörflas 4 : 4 Details Sporthalle 1
19.01.2019 17:10 BC Aschaffenburg - TG 1877 Veitshöchheim 8 : 0 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
20.01.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TV Ochsenfurt 8 : 0 Details Heinz-Wieland-Halle
20.01.2019 10:30 1.BV Bamberg - TV 1862 Unterdürrbach 5 : 3 Details Turnhalle Georgendamm
02.02.2019 15:00 TV 1862 Unterdürrbach - TG 1877 Veitshöchheim 5 : 3 Details Halle des TV Unterdürrbach
09.02.2019 15:00 TV 1862 Unterdürrbach - DJK Schwabach 1 : 7 Details Halle des TV Unterdürrbach
09.02.2019 16:00 TSV Lauf - TS Marktredwitz-Dörflas 3 : 5 Details Bitterbachhalle
09.02.2019 16:30 TSV 1846 Nürnberg - 1.BV Bamberg 5 : 3 Details Sporthalle 1
09.02.2019 17:00 BC Aschaffenburg - TV Ochsenfurt 6 : 2 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
09.02.2019 17:00 TG 1877 Veitshöchheim - ESV Flügelrad Nürnberg III 0 : 8 Details TG Veitshöchheim-Halle
10.02.2019 10:00 BC Aschaffenburg - ESV Flügelrad Nürnberg III 5 : 3 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
10.02.2019 10:00 TV 1862 Unterdürrbach - TSV 1846 Nürnberg 1 : 7 Details Halle des TV Unterdürrbach
10.02.2019 10:00 TSV Lauf - 1.BV Bamberg 6 : 2 Details Bitterbachhalle
10.02.2019 11:00 TG 1877 Veitshöchheim - TV Ochsenfurt 5 : 3 Details TG Veitshöchheim-Halle
10.02.2019 12:30 DJK Schwabach - TS Marktredwitz-Dörflas 5 : 3 Details DJK Schwabach - Sporthalle
16.02.2019 15:00 TV Ochsenfurt - DJK Schwabach 3 : 5 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
23.02.2019 14:00 DJK Schwabach - 1.BV Bamberg 5 : 3 Details DJK Schwabach - Sporthalle
23.02.2019 16:00 TS Marktredwitz-Dörflas - TV Ochsenfurt 7 : 1 Details Dörflaser Turnhalle
23.02.2019 16:30 ESV Flügelrad Nürnberg III - TSV 1846 Nürnberg 7 : 1 Details Heinz-Wieland-Halle
23.02.2019 17:00 BC Aschaffenburg - TSV Lauf 6 : 2 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
24.02.2019 10:00 TV Ochsenfurt - TSV 1846 Nürnberg 0 : 8 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
24.02.2019 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - ESV Flügelrad Nürnberg III 5 : 3 Details Dörflaser Turnhalle
24.02.2019 10:00 TV 1862 Unterdürrbach - TSV Lauf 4 : 4 Details Halle des TV Unterdürrbach
24.02.2019 11:00 TG 1877 Veitshöchheim - 1.BV Bamberg 8 : 0 Details TG Veitshöchheim-Halle
24.02.2019 12:30 DJK Schwabach - BC Aschaffenburg 3 : 5 Details DJK Schwabach - Sporthalle
03.03.2019 10:00 TV Ochsenfurt - TSV Lauf 3 : 5 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
09.03.2019 16:00 TSV 1846 Nürnberg - TG 1877 Veitshöchheim 4 : 4 Details Sporthalle 1
09.03.2019 16:00 TS Marktredwitz-Dörflas - TV 1862 Unterdürrbach 7 : 1 Details Dörflaser Turnhalle
09.03.2019 16:30 ESV Flügelrad Nürnberg III - DJK Schwabach 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
09.03.2019 17:00 BC Aschaffenburg - 1.BV Bamberg 6 : 2 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
10.03.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - 1.BV Bamberg 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
10.03.2019 10:00 BC Aschaffenburg - TV 1862 Unterdürrbach 6 : 2 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
10.03.2019 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - TG 1877 Veitshöchheim 5 : 3 Details Dörflaser Turnhalle
10.03.2019 10:00 TSV 1846 Nürnberg - TSV Lauf 3 : 5 Details Sporthalle 1
11.03.2019 20:30 TV 1862 Unterdürrbach - ESV Flügelrad Nürnberg III 3 : 5 Details Halle des TV Unterdürrbach
23.03.2019 16:00 1.BV Bamberg - TV Ochsenfurt 5 : 3 Details Turnhalle Georgendamm
23.03.2019 16:00 TSV Lauf - TG 1877 Veitshöchheim 6 : 2 Details Bitterbachhalle
23.03.2019 16:30 TSV 1846 Nürnberg - DJK Schwabach 7 : 1 Details Sporthalle 1
23.03.2019 17:00 BC Aschaffenburg - TS Marktredwitz-Dörflas 8 : 0 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
24.03.2019 10:00 TV Ochsenfurt - TV 1862 Unterdürrbach 2 : 6 Details Dreifachturnhalle Ochsenfurt
24.03.2019 10:00 TSV Lauf - ESV Flügelrad Nürnberg III 2 : 6 Details Bitterbachhalle
24.03.2019 10:00 BC Aschaffenburg - TSV 1846 Nürnberg 7 : 1 Details Turnhalle Dalberg Gymnasium
24.03.2019 10:00 TG 1877 Veitshöchheim - DJK Schwabach 5 : 3 Details TG Veitshöchheim-Halle
24.03.2019 11:00 TS Marktredwitz-Dörflas - 1.BV Bamberg 8 : 0 Details Dörflaser Turnhalle
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.