Ligen / Mfr 18/19-Bezirksoberliga

Mfr 18/19 - Bezirksoberliga

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 SG Siemens Erlangen 5 10 : 0 5 0 0 30 : 10 64 : 24 1734 : 1376
2 TSV Lauf II 5 10 : 0 5 0 0 28 : 12 59 : 30 1726 : 1448
3 1. BC Nürnberg 1956 5 7 : 3 3 1 1 23 : 17 51 : 40 1631 : 1553
4 TSV Lauf III 5 7 : 3 3 1 1 21 : 19 49 : 42 1630 : 1542
5 ESV Flügelrad Nürnberg IV 5 3 : 7 1 1 3 16 : 24 37 : 55 1577 : 1728
6 ASV Niederndorf 5 2 : 8 0 2 3 15 : 25 34 : 57 1474 : 1667
7 1.FC Pleinfeld 5 1 : 9 0 1 4 14 : 26 33 : 56 1422 : 1714
8 TSV 1860 Ansbach II 5 0 : 10 0 0 5 13 : 27 34 : 57 1555 : 1721

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
22.09.2018 15:00 ESV Flügelrad Nürnberg IV - TSV 1860 Ansbach II 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
22.09.2018 16:00 TSV Lauf II - TSV Lauf III 6 : 2 Details Bitterbachhalle
22.09.2018 16:30 ASV Niederndorf - 1.FC Pleinfeld 4 : 4 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
23.09.2018 10:00 SG Siemens Erlangen - 1. BC Nürnberg 1956 5 : 3 Details Siemensstadion
20.10.2018 14:15 TSV 1860 Ansbach II - TSV Lauf III 3 : 5 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
20.10.2018 15:00 1.FC Pleinfeld - SG Siemens Erlangen 2 : 6 Details Brombachhalle
20.10.2018 16:30 ASV Niederndorf - 1. BC Nürnberg 1956 4 : 4 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
20.10.2018 16:30 ESV Flügelrad Nürnberg IV - TSV Lauf II 3 : 5 Details Heinz-Wieland-Halle
21.10.2018 10:00 1.FC Pleinfeld - 1. BC Nürnberg 1956 3 : 5 Details Brombachhalle
21.10.2018 10:00 TSV 1860 Ansbach II - TSV Lauf II 3 : 5 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
21.10.2018 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg IV - TSV Lauf III 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
21.10.2018 10:30 ASV Niederndorf - SG Siemens Erlangen 2 : 6 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
06.11.2018 20:00 TSV Lauf II - 1.FC Pleinfeld 6 : 2 Details Bitterbachhalle
10.11.2018 14:00 1. BC Nürnberg 1956 - TSV 1860 Ansbach II 5 : 3 Details Hans-Sachs-Gymnasium
10.11.2018 14:30 SG Siemens Erlangen - ESV Flügelrad Nürnberg IV 7 : 1 Details Siemensstadion
10.11.2018 16:00 TSV Lauf III - ASV Niederndorf 5 : 3 Details Bitterbachhalle
11.11.2018 10:00 TSV Lauf II - ASV Niederndorf 6 : 2 Details Bitterbachhalle
11.11.2018 10:00 TSV Lauf III - 1.FC Pleinfeld 5 : 3 Details Bitterbachhalle
11.11.2018 11:00 1. BC Nürnberg 1956 - ESV Flügelrad Nürnberg IV 6 : 2 Details Hans-Sachs-Gymnasium
11.11.2018 13:30 SG Siemens Erlangen - TSV 1860 Ansbach II 6 : 2 Details Siemensstadion
16.11.2018 20:00 ESV Flügelrad Nürnberg IV - 1.FC Pleinfeld Heinz-Wieland-Halle
24.11.2018 14:00 TSV 1860 Ansbach II - ASV Niederndorf Sporthalle Gymnasium Carolinum
24.11.2018 16:00 TSV Lauf II - SG Siemens Erlangen Bitterbachhalle
24.11.2018 16:00 TSV Lauf III - 1. BC Nürnberg 1956 Bitterbachhalle
25.11.2018 10:00 TSV Lauf III - SG Siemens Erlangen Bitterbachhalle
25.11.2018 10:00 TSV Lauf II - 1. BC Nürnberg 1956 Bitterbachhalle
25.11.2018 10:00 TSV 1860 Ansbach II - 1.FC Pleinfeld Sporthalle Gymnasium Carolinum
25.11.2018 10:30 ASV Niederndorf - ESV Flügelrad Nürnberg IV Sporthalle der Carl-Platz-Schule
19.01.2019 14:00 1. BC Nürnberg 1956 - SG Siemens Erlangen Hans-Sachs-Gymnasium
19.01.2019 15:00 1.FC Pleinfeld - ASV Niederndorf nicht bekannt
19.01.2019 16:00 TSV Lauf III - TSV Lauf II Bitterbachhalle
20.01.2019 10:00 TSV 1860 Ansbach II - ESV Flügelrad Nürnberg IV Sporthalle Gymnasium Carolinum
09.02.2019 14:00 1. BC Nürnberg 1956 - ASV Niederndorf Hans-Sachs-Gymnasium
09.02.2019 14:30 SG Siemens Erlangen - 1.FC Pleinfeld Siemensstadion
09.02.2019 16:00 TSV Lauf II - ESV Flügelrad Nürnberg IV nicht bekannt
09.02.2019 16:00 TSV Lauf III - TSV 1860 Ansbach II Bitterbachhalle
10.02.2019 10:00 TSV Lauf II - TSV 1860 Ansbach II Bitterbachhalle
10.02.2019 10:00 TSV Lauf III - ESV Flügelrad Nürnberg IV nicht bekannt
10.02.2019 11:00 1. BC Nürnberg 1956 - 1.FC Pleinfeld Hans-Sachs-Gymnasium
10.02.2019 13:30 SG Siemens Erlangen - ASV Niederndorf Siemensstadion
23.02.2019 15:00 1.FC Pleinfeld - TSV Lauf II Brombachhalle
23.02.2019 16:30 ESV Flügelrad Nürnberg IV - SG Siemens Erlangen Heinz-Wieland-Halle
23.02.2019 16:30 ASV Niederndorf - TSV Lauf III Sporthalle der Carl-Platz-Schule
23.02.2019 17:30 TSV 1860 Ansbach II - 1. BC Nürnberg 1956 Sporthalle Gymnasium Carolinum
24.02.2019 10:00 TSV 1860 Ansbach II - SG Siemens Erlangen Sporthalle Gymnasium Carolinum
24.02.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg IV - 1. BC Nürnberg 1956 Heinz-Wieland-Halle
24.02.2019 10:00 1.FC Pleinfeld - TSV Lauf III Brombachhalle
24.02.2019 10:30 ASV Niederndorf - TSV Lauf II Sporthalle der Carl-Platz-Schule
09.03.2019 14:00 1. BC Nürnberg 1956 - TSV Lauf III Hans-Sachs-Gymnasium
09.03.2019 14:30 SG Siemens Erlangen - TSV Lauf II Siemensstadion
09.03.2019 15:00 1.FC Pleinfeld - ESV Flügelrad Nürnberg IV Brombachhalle
09.03.2019 16:30 ASV Niederndorf - TSV 1860 Ansbach II Sporthalle der Carl-Platz-Schule
10.03.2019 ESV Flügelrad Nürnberg IV - ASV Niederndorf Heinz-Wieland-Halle
10.03.2019 10:00 1.FC Pleinfeld - TSV 1860 Ansbach II Brombachhalle
10.03.2019 11:00 1. BC Nürnberg 1956 - TSV Lauf II Hans-Sachs-Gymnasium
10.03.2019 13:30 SG Siemens Erlangen - TSV Lauf III Siemensstadion
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.