Ligen / Mfr 18/19-Bezirksklasse A - Ost

Mfr 18/19 - Bezirksklasse A - Ost

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TSV 1846 Nürnberg III 12 22 : 2 11 0 1 74 : 22 156 : 65 4350 : 3528
2 ESV Flügelrad Nürnberg VI 12 19 : 5 9 1 2 61 : 35 131 : 88 3985 : 3646
3 TSV Allersberg 12 14 : 10 6 2 4 50 : 46 114 : 104 3898 : 3713
4 TV 1881 Altdorf 12 10 : 14 4 2 6 44 : 52 104 : 109 3632 : 3670
5 1. BC Nürnberg 1956 III 12 9 : 15 4 1 7 41 : 55 97 : 123 3680 : 4060
6 TSV Lauf IV 12 8 : 16 4 0 8 35 : 61 83 : 130 3518 : 3881
7 ASV Möhrendorf 1947 II 12 2 : 22 1 0 11 31 : 65 76 : 142 3497 : 4062

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
22.09.2018 14:00 TV 1881 Altdorf - ASV Möhrendorf 1947 II 6 : 2 Details Förderhalle Altdorf
22.09.2018 16:00 TSV 1846 Nürnberg III - 1. BC Nürnberg 1956 III 6 : 2 Details Sporthalle 1
22.09.2018 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - TSV Allersberg 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
20.10.2018 14:00 TV 1881 Altdorf - TSV Lauf IV 6 : 2 Details Förderhalle Altdorf
20.10.2018 16:30 TSV Allersberg - 1. BC Nürnberg 1956 III 6 : 2 Details TSV Rothseehalle
20.10.2018 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - TSV 1846 Nürnberg III 7 : 1 Details Heinz-Wieland-Halle
21.10.2018 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - 1. BC Nürnberg 1956 III 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
21.10.2018 10:30 TSV Allersberg - TSV 1846 Nürnberg III 1 : 7 Details TSV Rothseehalle
21.10.2018 11:00 ASV Möhrendorf 1947 II - TSV Lauf IV 3 : 5 Details Seebachtalhalle
28.10.2018 10:00 ASV Möhrendorf 1947 II - TSV Allersberg 1 : 7 Details Seebachtalhalle
10.11.2018 14:00 1. BC Nürnberg 1956 III - ASV Möhrendorf 1947 II 5 : 3 Details Hans-Sachs-Gymnasium
10.11.2018 16:00 TSV Lauf IV - ESV Flügelrad Nürnberg VI 0 : 8 Details Bitterbachhalle
10.11.2018 16:30 TSV 1846 Nürnberg III - TV 1881 Altdorf 6 : 2 Details Sporthalle 1
11.11.2018 10:00 TSV Lauf IV - TSV Allersberg 2 : 6 Details Bitterbachhalle
11.11.2018 11:00 1. BC Nürnberg 1956 III - TV 1881 Altdorf 6 : 2 Details Hans-Sachs-Gymnasium
11.11.2018 11:30 TSV 1846 Nürnberg III - ASV Möhrendorf 1947 II 7 : 1 Details Sporthalle 1
24.11.2018 14:00 TV 1881 Altdorf - ESV Flügelrad Nürnberg VI 4 : 4 Details Förderhalle Altdorf
24.11.2018 16:00 TSV Lauf IV - TSV 1846 Nürnberg III 1 : 7 Details Bitterbachhalle
25.11.2018 10:00 TSV Lauf IV - 1. BC Nürnberg 1956 III 2 : 6 Details Bitterbachhalle
25.11.2018 11:00 TV 1881 Altdorf - TSV Allersberg 4 : 4 Details Förderhalle Altdorf
25.11.2018 11:00 ASV Möhrendorf 1947 II - ESV Flügelrad Nürnberg VI 2 : 6 Details Seebachtalhalle
19.01.2019 14:00 1. BC Nürnberg 1956 III - TSV 1846 Nürnberg III 0 : 8 Details Hans-Sachs-Gymnasium
19.01.2019 16:30 TSV Allersberg - ESV Flügelrad Nürnberg VI 3 : 5 Details TSV Rothseehalle
20.01.2019 13:00 ASV Möhrendorf 1947 II - TV 1881 Altdorf 5 : 3 Details nicht bekannt
09.02.2019 14:00 1. BC Nürnberg 1956 III - TSV Allersberg 4 : 4 Details Hans-Sachs-Gymnasium
09.02.2019 14:00 TSV Lauf IV - TV 1881 Altdorf 2 : 6 Details Bitterbachhalle
09.02.2019 15:00 TSV 1846 Nürnberg III - ESV Flügelrad Nürnberg VI 6 : 2 Details Sporthalle 1
10.02.2019 09:30 TSV 1846 Nürnberg III - TSV Allersberg 7 : 1 Details Sporthalle 1
10.02.2019 10:00 TSV Lauf IV - ASV Möhrendorf 1947 II 5 : 3 Details Bitterbachhalle
10.02.2019 11:00 1. BC Nürnberg 1956 III - ESV Flügelrad Nürnberg VI 3 : 5 Details Hans-Sachs-Gymnasium
23.02.2019 12:30 ASV Möhrendorf 1947 II - 1. BC Nürnberg 1956 III 2 : 6 Details nicht bekannt
23.02.2019 14:00 TV 1881 Altdorf - TSV 1846 Nürnberg III 1 : 7 Details Förderhalle Altdorf
23.02.2019 14:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - TSV Lauf IV 2 : 6 Details Heinz-Wieland-Halle
24.02.2019 10:30 TSV Allersberg - TSV Lauf IV 5 : 3 Details TSV Rothseehalle
24.02.2019 11:00 TV 1881 Altdorf - 1. BC Nürnberg 1956 III 5 : 3 Details Förderhalle Altdorf
24.02.2019 13:00 ASV Möhrendorf 1947 II - TSV 1846 Nürnberg III 3 : 5 Details nicht bekannt
09.03.2019 16:00 TSV 1846 Nürnberg III - TSV Lauf IV 7 : 1 Details Sporthalle 1
09.03.2019 16:30 ESV Flügelrad Nürnberg VI - TV 1881 Altdorf 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
09.03.2019 16:30 TSV Allersberg - ASV Möhrendorf 1947 II 5 : 3 Details TSV Rothseehalle
10.03.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - ASV Möhrendorf 1947 II 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
10.03.2019 10:30 TSV Allersberg - TV 1881 Altdorf 5 : 3 Details TSV Rothseehalle
10.03.2019 11:00 1. BC Nürnberg 1956 III - TSV Lauf IV 2 : 6 Details Hans-Sachs-Gymnasium
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.