Ligen / Mfr 18/19-Bezirksklasse A - Nord

Mfr 18/19 - Bezirksklasse A - Nord

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 5 9 : 1 4 1 0 31 : 9 63 : 26 1735 : 1425
2 ASV Niederndorf II 4 6 : 2 3 0 1 21 : 11 46 : 28 1363 : 1203
3 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II 4 5 : 3 2 1 1 19 : 13 42 : 30 1302 : 1243
4 1.ESC 83 Erlangen 4 5 : 3 2 1 1 19 : 13 41 : 32 1315 : 1278
5 SC Uttenreuth 5 4 : 6 1 2 2 19 : 21 47 : 45 1666 : 1561
6 TV 1848 Erlangen III 5 3 : 7 1 1 3 15 : 25 36 : 53 1538 : 1612
7 ASV Möhrendorf 1947 III 5 0 : 10 0 0 5 4 : 36 12 : 73 1153 : 1750

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
14.09.2018 20:30 SC Uttenreuth - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 4 : 4 Details Schulsporthalle Uttenreuth
22.09.2018 14:00 1.ESC 83 Erlangen - ASV Möhrendorf 1947 III 7 : 1 Details Sportland Erlangen
23.09.2018 13:00 TV 1848 Erlangen III - ASV Niederndorf II 1 : 7 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
20.10.2018 15:30 TV 1848 Erlangen III - SC Uttenreuth 4 : 4 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
20.10.2018 16:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - ASV Möhrendorf 1947 III 8 : 0 Details Jahnturnhalle
20.10.2018 16:30 ASV Niederndorf II - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 1 : 7 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
21.10.2018 10:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - 1.ESC 83 Erlangen 4 : 4 Details Jahnturnhalle
21.10.2018 10:30 ASV Niederndorf II - SC Uttenreuth 6 : 2 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
21.10.2018 11:30 TV 1848 Erlangen III - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 2 : 6 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
03.11.2018 14:00 ASV Möhrendorf 1947 III - TV 1848 Erlangen III 2 : 6 Details Seebachtalhalle
10.11.2018 14:00 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - ASV Möhrendorf 1947 III 8 : 0 Details Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
10.11.2018 14:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - ASV Niederndorf II 1 : 7 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
10.11.2018 15:25 SC Uttenreuth - 1.ESC 83 Erlangen 2 : 6 Details Schulsporthalle Uttenreuth
11.11.2018 10:00 SC Uttenreuth - ASV Möhrendorf 1947 III 7 : 1 Details Schulsporthalle Uttenreuth
11.11.2018 10:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - TV 1848 Erlangen III 6 : 2 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
11.11.2018 10:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - 1.ESC 83 Erlangen 6 : 2 Details Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
24.11.2018 14:00 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
24.11.2018 14:00 1.ESC 83 Erlangen - TV 1848 Erlangen III Sportland Erlangen
24.11.2018 16:30 ASV Niederndorf II - ASV Möhrendorf 1947 III Sporthalle der Carl-Platz-Schule
25.11.2018 10:00 SC Uttenreuth - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II Schulsporthalle Uttenreuth
25.11.2018 11:00 1.ESC 83 Erlangen - ASV Niederndorf II Sportland Erlangen
19.01.2019 16:30 ASV Niederndorf II - TV 1848 Erlangen III Sporthalle der Carl-Platz-Schule
20.01.2019 10:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - SC Uttenreuth Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
20.01.2019 15:00 ASV Möhrendorf 1947 III - 1.ESC 83 Erlangen Seebachtalhalle
09.02.2019 14:00 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - ASV Niederndorf II Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
09.02.2019 15:00 SC Uttenreuth - TV 1848 Erlangen III Schulsporthalle Uttenreuth
09.02.2019 16:30 ASV Möhrendorf 1947 III - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II Seebachtalhalle
10.02.2019 10:00 SC Uttenreuth - ASV Niederndorf II Schulsporthalle Uttenreuth
10.02.2019 10:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - TV 1848 Erlangen III Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
10.02.2019 11:00 1.ESC 83 Erlangen - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II Sportland Erlangen
17.02.2019 11:30 TV 1848 Erlangen III - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
23.02.2019 ASV Möhrendorf 1947 III - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II nicht bekannt
23.02.2019 ASV Niederndorf II - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II Sporthalle der Carl-Platz-Schule
23.02.2019 14:00 1.ESC 83 Erlangen - SC Uttenreuth Sportland Erlangen
24.02.2019 11:00 1.ESC 83 Erlangen - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II Sportland Erlangen
24.02.2019 15:00 ASV Möhrendorf 1947 III - SC Uttenreuth Seebachtalhalle
09.03.2019 14:00 ASV Möhrendorf 1947 III - ASV Niederndorf II Seebachtalhalle
09.03.2019 15:30 TV 1848 Erlangen III - 1.ESC 83 Erlangen Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
09.03.2019 16:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II Jahnturnhalle
10.03.2019 10:30 ASV Niederndorf II - 1.ESC 83 Erlangen Sporthalle der Carl-Platz-Schule
10.03.2019 11:30 TV 1848 Erlangen III - ASV Möhrendorf 1947 III Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
10.03.2019 12:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - SC Uttenreuth Jahnturnhalle
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.