Ligen / Mfr 18/19-Bezirksklasse A - Nord

Mfr 18/19 - Bezirksklasse A - Nord

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 10 18 : 2 8 2 0 61 : 19 128 : 54 3539 : 2879
2 1.ESC 83 Erlangen 10 12 : 8 5 2 3 38 : 42 84 : 96 2591 : 3208
3 ASV Niederndorf II 10 11 : 9 5 1 4 48 : 32 103 : 80 3295 : 2912
4 SC Uttenreuth 10 9 : 11 3 3 4 38 : 41 93 : 93 3287 : 3258
5 TV 1848 Erlangen III 10 7 : 13 3 1 6 34 : 46 84 : 99 3226 : 3122
6 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II 10 3 : 17 1 1 8 20 : 59 55 : 125 2910 : 3469
7 ASV Möhrendorf 1947 III Mannschaft am 09.12.2018 zurückgezogen

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
14.09.2018 20:30 SC Uttenreuth - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 4 : 4 Details Schulsporthalle Uttenreuth
22.09.2018 14:00 1.ESC 83 Erlangen - ASV Möhrendorf 1947 III 7 : 1 Details Sportland Erlangen
23.09.2018 13:00 TV 1848 Erlangen III - ASV Niederndorf II 1 : 7 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
20.10.2018 15:30 TV 1848 Erlangen III - SC Uttenreuth 4 : 4 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
20.10.2018 16:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - ASV Möhrendorf 1947 III 8 : 0 Details Jahnturnhalle
20.10.2018 16:30 ASV Niederndorf II - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 1 : 7 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
21.10.2018 10:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - 1.ESC 83 Erlangen 4 : 4 Details Jahnturnhalle
21.10.2018 10:30 ASV Niederndorf II - SC Uttenreuth 6 : 2 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
21.10.2018 11:30 TV 1848 Erlangen III - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 2 : 6 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
03.11.2018 14:00 ASV Möhrendorf 1947 III - TV 1848 Erlangen III 2 : 6 Details Seebachtalhalle
10.11.2018 14:00 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - ASV Möhrendorf 1947 III 8 : 0 Details Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
10.11.2018 14:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - ASV Niederndorf II 1 : 7 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
10.11.2018 15:25 SC Uttenreuth - 1.ESC 83 Erlangen 2 : 6 Details Schulsporthalle Uttenreuth
11.11.2018 10:00 SC Uttenreuth - ASV Möhrendorf 1947 III 7 : 1 Details Schulsporthalle Uttenreuth
11.11.2018 10:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - TV 1848 Erlangen III 6 : 2 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
11.11.2018 10:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - 1.ESC 83 Erlangen 6 : 2 Details Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
24.11.2018 14:00 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II 8 : 0 Details Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
24.11.2018 14:00 1.ESC 83 Erlangen - TV 1848 Erlangen III 7 : 1 Details Sportland Erlangen
24.11.2018 16:40 ASV Niederndorf II - ASV Möhrendorf 1947 III 7 : 1 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
25.11.2018 10:00 SC Uttenreuth - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II 7 : 1 Details Schulsporthalle Uttenreuth
25.11.2018 11:00 1.ESC 83 Erlangen - ASV Niederndorf II 5 : 3 Details Sportland Erlangen
19.01.2019 16:35 ASV Niederndorf II - TV 1848 Erlangen III 3 : 5 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
20.01.2019 10:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - SC Uttenreuth 7 : 1 Details Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
09.02.2019 14:00 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - ASV Niederndorf II 5 : 3 Details Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
09.02.2019 15:00 SC Uttenreuth - TV 1848 Erlangen III 6 : 2 Details Schulsporthalle Uttenreuth
10.02.2019 10:00 SC Uttenreuth - ASV Niederndorf II 4 : 4 Details Schulsporthalle Uttenreuth
10.02.2019 10:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - TV 1848 Erlangen III 6 : 2 Details Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
10.02.2019 11:00 1.ESC 83 Erlangen - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II 5 : 3 Details Sportland Erlangen
17.02.2019 11:30 TV 1848 Erlangen III - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II 7 : 1 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
23.02.2019 14:00 1.ESC 83 Erlangen - SC Uttenreuth 5 : 3 Details Sportland Erlangen
23.02.2019 16:40 ASV Niederndorf II - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II 6 : 2 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
24.02.2019 11:00 1.ESC 83 Erlangen - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 4 : 4 Details Sportland Erlangen
09.03.2019 15:30 TV 1848 Erlangen III - 1.ESC 83 Erlangen 8 : 0 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
09.03.2019 16:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 0 : 8 Details Jahnturnhalle
10.03.2019 10:30 ASV Niederndorf II - 1.ESC 83 Erlangen 8 : 0 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
10.03.2019 12:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - SC Uttenreuth 2 : 5 Details Jahnturnhalle
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.