Ligen / DBV 19/20-2. Bundesliga Süd

DBV 19/20 - 2. Bundesliga Süd

Staffelleiter: Bernd Mohaupt
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 1. BC Bischmisheim II 16 36 : 9 14 0 2 80 : 32 278 : 143 4214 : 3489
2 SG Schorndorf 16 32 : 10 12 0 4 75 : 37 261 : 167 4236 : 3731
3 TV 1884 Marktheidenfeld 16 28 : 16 10 0 6 69 : 43 252 : 187 4287 : 3943
4 SV GutsMuths Jena 16 26 : 16 10 0 6 64 : 48 235 : 207 4194 : 4073
5 SV Fun-Ball Dortelweil 16 25 : 19 9 0 7 62 : 50 228 : 193 4005 : 3839
6 TSV Neubiberg-Ottobrunn 16 23 : 24 8 0 8 54 : 58 213 : 228 4086 : 4122
7 BC Offenburg 16 17 : 28 7 0 9 45 : 67 185 : 244 3808 : 4195
8 TV Hofheim 16 16 : 25 6 0 10 49 : 63 201 : 233 4053 : 4091
9 SV Fischbach 16 8 : 37 1 0 15 31 : 81 146 : 270 3458 : 4127
10 BC Remagen 16 7 : 34 3 0 13 31 : 81 152 : 279 3487 : 4218

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
07.09.2019 14:00 BC Remagen - BC Offenburg 2 : 5 Details nicht bekannt
07.09.2019 15:00 SG Schorndorf - TV 1884 Marktheidenfeld 4 : 3 Details Karl-Wahl-Sporthalle
07.09.2019 17:00 TV Hofheim - 1. BC Bischmisheim II 2 : 5 Details Brühlwiesenhalle
07.09.2019 17:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - SV GutsMuths Jena 4 : 3 Details Sportzentrum Neubiberg
07.09.2019 17:30 SV Fun-Ball Dortelweil - SV Fischbach 4 : 3 Details Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main
08.09.2019 12:00 TV Hofheim - BC Offenburg 4 : 3 Details Brühlwiesenhalle
08.09.2019 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - TV 1884 Marktheidenfeld 3 : 4 Details Sportzentrum Neubiberg
08.09.2019 14:00 SG Schorndorf - SV GutsMuths Jena 5 : 2 Details Karl-Wahl-Sporthalle
08.09.2019 15:00 SV Fun-Ball Dortelweil - 1. BC Bischmisheim II 3 : 4 Details Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main
08.09.2019 17:00 BC Remagen - SV Fischbach 5 : 2 Details nicht bekannt
15.09.2019 11:00 SV GutsMuths Jena - SV Fun-Ball Dortelweil 3 : 4 Details nicht bekannt
15.09.2019 11:30 BC Offenburg - SG Schorndorf 2 : 5 Details Sporthalle Nordwest
15.09.2019 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - SV Fischbach 6 : 1 Details Sportzentrum Neubiberg
15.09.2019 14:00 TV 1884 Marktheidenfeld - TV Hofheim 6 : 1 Details Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
15.09.2019 14:00 BC Remagen - 1. BC Bischmisheim II 0 : 7 Details nicht bekannt
28.09.2019 14:00 TV Hofheim - SV Fischbach 4 : 3 Details Brühlwiesenhalle
29.09.2019 12:00 TV Hofheim - SV Fun-Ball Dortelweil 5 : 2 Details Brühlwiesenhalle
05.10.2019 13:00 1. BC Bischmisheim II - SG Schorndorf 4 : 3 Details nicht bekannt
05.10.2019 14:00 BC Remagen - TSV Neubiberg-Ottobrunn 1 : 6 Details nicht bekannt
05.10.2019 15:30 BC Offenburg - SV GutsMuths Jena 3 : 4 Details Sporthalle Nordwest
05.10.2019 17:30 SV Fun-Ball Dortelweil - TV 1884 Marktheidenfeld 5 : 2 Details Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main
06.10.2019 11:00 1. BC Bischmisheim II - TSV Neubiberg-Ottobrunn 6 : 1 Details nicht bekannt
06.10.2019 11:30 BC Offenburg - TV 1884 Marktheidenfeld 4 : 3 Details Sporthalle Nordwest
06.10.2019 13:00 SV Fischbach - SV GutsMuths Jena 1 : 6 Details Sporthalle im Schulzentrum Nord Kaiserslautern
06.10.2019 14:00 BC Remagen - SG Schorndorf 2 : 5 Details nicht bekannt
19.10.2019 18:00 SV GutsMuths Jena - TV 1884 Marktheidenfeld 5 : 2 Details nicht bekannt
20.10.2019 12:00 TV Hofheim - BC Remagen 3 : 4 Details Brühlwiesenhalle
20.10.2019 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - BC Offenburg 6 : 1 Details Sportzentrum Neubiberg
20.10.2019 14:00 SV Fischbach - 1. BC Bischmisheim II 3 : 4 Details Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
20.10.2019 15:00 SV Fun-Ball Dortelweil - SG Schorndorf 4 : 3 Details Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main
27.10.2019 11:30 BC Offenburg - 1. BC Bischmisheim II 2 : 5 Details Sporthalle Nordwest
27.10.2019 12:00 TV Hofheim - SV GutsMuths Jena 2 : 5 Details Brühlwiesenhalle
27.10.2019 14:00 SG Schorndorf - TSV Neubiberg-Ottobrunn 3 : 4 Details Karl-Wahl-Sporthalle
27.10.2019 14:00 TV 1884 Marktheidenfeld - SV Fischbach 7 : 0 Details Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
27.10.2019 14:00 BC Remagen - SV Fun-Ball Dortelweil 4 : 3 Details nicht bekannt
09.11.2019 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - SV Fun-Ball Dortelweil 1 : 6 Details Sportzentrum Neubiberg
09.11.2019 15:00 SG Schorndorf - TV Hofheim 5 : 2 Details Karl-Wahl-Sporthalle
09.11.2019 15:00 TV 1884 Marktheidenfeld - BC Remagen 5 : 2 Details Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
09.11.2019 15:30 BC Offenburg - SV Fischbach 3 : 4 Details Sporthalle Nordwest
09.11.2019 17:00 SV GutsMuths Jena - 1. BC Bischmisheim II 3 : 4 Details nicht bekannt
10.11.2019 11:00 SV GutsMuths Jena - BC Remagen 6 : 1 Details nicht bekannt
10.11.2019 11:00 TV 1884 Marktheidenfeld - 1. BC Bischmisheim II 3 : 4 Details Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
10.11.2019 11:30 BC Offenburg - SV Fun-Ball Dortelweil 1 : 6 Details Sporthalle Nordwest
10.11.2019 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - TV Hofheim 4 : 3 Details Sportzentrum Neubiberg
10.11.2019 14:00 SG Schorndorf - SV Fischbach 6 : 1 Details Karl-Wahl-Sporthalle
21.12.2019 13:00 1. BC Bischmisheim II - TV 1884 Marktheidenfeld 3 : 4 Details nicht bekannt
21.12.2019 14:00 BC Remagen - SV GutsMuths Jena 3 : 4 Details nicht bekannt
21.12.2019 16:00 SV Fischbach - SG Schorndorf 0 : 7 Details Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
21.12.2019 17:00 TV Hofheim - TSV Neubiberg-Ottobrunn 4 : 3 Details Brühlwiesenhalle
21.12.2019 17:30 SV Fun-Ball Dortelweil - BC Offenburg 3 : 4 Details Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main
22.12.2019 11:00 1. BC Bischmisheim II - SV GutsMuths Jena 6 : 1 Details nicht bekannt
22.12.2019 11:00 SV Fischbach - BC Offenburg 3 : 4 Details Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
22.12.2019 12:00 TV Hofheim - SG Schorndorf 3 : 4 Details Brühlwiesenhalle
22.12.2019 14:00 BC Remagen - TV 1884 Marktheidenfeld 0 : 7 Details nicht bekannt
22.12.2019 15:00 SV Fun-Ball Dortelweil - TSV Neubiberg-Ottobrunn 4 : 3 Details Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main
04.01.2020 13:00 1. BC Bischmisheim II - BC Offenburg 6 : 1 Details nicht bekannt
04.01.2020 17:00 SV GutsMuths Jena - TV Hofheim 5 : 2 Details nicht bekannt
05.01.2020 11:00 SV Fischbach - TV 1884 Marktheidenfeld 2 : 5 Details Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
05.01.2020 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - SG Schorndorf 1 : 6 Details Sportzentrum Neubiberg
05.01.2020 15:00 SV Fun-Ball Dortelweil - BC Remagen 7 : 0 Details Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main
26.01.2020 11:00 1. BC Bischmisheim II - SV Fischbach 7 : 0 Details nicht bekannt
26.01.2020 11:30 BC Offenburg - TSV Neubiberg-Ottobrunn 4 : 3 Details Sporthalle Nordwest
26.01.2020 14:00 SG Schorndorf - SV Fun-Ball Dortelweil 6 : 1 Details Karl-Wahl-Sporthalle
26.01.2020 14:00 TV 1884 Marktheidenfeld - SV GutsMuths Jena 3 : 4 Details Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
26.01.2020 14:00 BC Remagen - TV Hofheim 2 : 5 Details nicht bekannt
08.02.2020 15:00 TV 1884 Marktheidenfeld - BC Offenburg 7 : 0 Details Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
08.02.2020 15:00 SG Schorndorf - BC Remagen 5 : 2 Details Karl-Wahl-Sporthalle
08.02.2020 17:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - 1. BC Bischmisheim II 0 : 7 Details Sportzentrum Neubiberg
08.02.2020 17:00 SV GutsMuths Jena - SV Fischbach 5 : 2 Details nicht bekannt
08.02.2020 17:30 SV Fun-Ball Dortelweil - TV Hofheim 5 : 2 Details Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main
09.02.2020 11:00 TV 1884 Marktheidenfeld - SV Fun-Ball Dortelweil 4 : 3 Details Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
09.02.2020 11:00 SV GutsMuths Jena - BC Offenburg 3 : 4 Details nicht bekannt
09.02.2020 14:00 SG Schorndorf - 1. BC Bischmisheim II 5 : 2 Details Karl-Wahl-Sporthalle
09.02.2020 14:00 SV Fischbach - TV Hofheim 3 : 4 Details Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
09.02.2020 14:00 TSV Neubiberg-Ottobrunn - BC Remagen 5 : 2 Details Sportzentrum Neubiberg
23.02.2020 11:00 1. BC Bischmisheim II - BC Remagen 6 : 1 Details nicht bekannt
23.02.2020 12:00 TV Hofheim - TV 1884 Marktheidenfeld 3 : 4 Details Brühlwiesenhalle
23.02.2020 13:00 SV Fischbach - TSV Neubiberg-Ottobrunn 3 : 4 Details Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
23.02.2020 14:00 SG Schorndorf - BC Offenburg 3 : 4 Details Karl-Wahl-Sporthalle
23.02.2020 15:00 SV Fun-Ball Dortelweil - SV GutsMuths Jena 2 : 5 Details Sporthalle der Europäischen Schule Rhein-Main
14.03.2020 12:00 TV 1884 Marktheidenfeld - TSV Neubiberg-Ottobrunn Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
14.03.2020 13:00 1. BC Bischmisheim II - SV Fun-Ball Dortelweil nicht bekannt
14.03.2020 15:30 BC Offenburg - TV Hofheim Sporthalle Nordwest
14.03.2020 16:00 SV Fischbach - BC Remagen Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
14.03.2020 18:00 SV GutsMuths Jena - SG Schorndorf nicht bekannt
15.03.2020 11:00 SV Fischbach - SV Fun-Ball Dortelweil Sporthalle IGS Enkenbach-Alsenborn
15.03.2020 11:00 BC Offenburg - BC Remagen Sporthalle Nordwest
15.03.2020 11:00 SV GutsMuths Jena - TSV Neubiberg-Ottobrunn nicht bekannt
15.03.2020 11:00 1. BC Bischmisheim II - TV Hofheim nicht bekannt
15.03.2020 11:00 TV 1884 Marktheidenfeld - SG Schorndorf Hans-Wilhelm-Renkhoff-Halle
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.