Ligen / Bayern 19/20-Oberliga Bayern

Bayern 19/20 - Oberliga Bayern

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TSV Neuhausen-Nymphenburg II 15 30 : 0 15 0 0 107 : 13 220 : 37 5270 : 3603
2 TSV 1906 Freystadt II 15 24 : 6 11 2 2 76 : 44 162 : 107 5074 : 4602
3 Post SV Landshut 14 20 : 8 10 0 4 70 : 42 148 : 97 4515 : 4224
4 ESV Flügelrad Nürnberg II 14 15 : 13 6 3 5 61 : 51 139 : 128 4901 : 4863
5 TuS Geretsried II 14 14 : 14 5 4 5 49 : 63 113 : 139 4390 : 4646
6 SG Diedorf/ Haunstetten 14 12 : 16 6 0 8 57 : 55 136 : 121 4718 : 4422
7 TS Marktredwitz-Dörflas 14 9 : 19 4 1 9 42 : 70 103 : 155 4512 : 4853
8 TSV Lauf 14 4 : 24 2 0 12 32 : 80 78 : 169 4013 : 4733
9 TSV 1846 Nürnberg 14 0 : 28 0 0 14 18 : 94 52 : 198 3531 : 4978
10 ESV Flügelrad Nürnberg III Mannschaft am 03.01.2020 zurückgezogen

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
20.09.2019 20:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - ESV Flügelrad Nürnberg III 7 : 1 Details Heinz-Wieland-Halle
27.09.2019 19:00 Post SV Landshut - TSV 1846 Nürnberg 8 : 0 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
28.09.2019 15:00 TSV 1906 Freystadt II - SG Diedorf/ Haunstetten 5 : 3 Details Mehrzweckhalle Freystadt
28.09.2019 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - TuS Geretsried II 7 : 1 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
28.09.2019 16:00 TSV Lauf - TS Marktredwitz-Dörflas 7 : 1 Details Bitterbachhalle
29.09.2019 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - ESV Flügelrad Nürnberg II 3 : 5 Details Dörflaser Turnhalle
29.09.2019 10:00 TSV Lauf - ESV Flügelrad Nürnberg III 7 : 1 Details Bitterbachhalle
29.09.2019 11:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - Post SV Landshut 7 : 1 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
29.09.2019 13:00 TuS Geretsried II - SG Diedorf/ Haunstetten 5 : 3 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
29.09.2019 15:00 TSV 1906 Freystadt II - TSV 1846 Nürnberg 6 : 2 Details Mehrzweckhalle Freystadt
12.10.2019 15:00 Post SV Landshut - TuS Geretsried II 5 : 3 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
12.10.2019 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - TSV 1906 Freystadt II 8 : 0 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
12.10.2019 16:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TS Marktredwitz-Dörflas 0 : 8 Details Heinz-Wieland-Halle
12.10.2019 16:00 TSV Lauf - ESV Flügelrad Nürnberg II 1 : 7 Details Bitterbachhalle
12.10.2019 16:30 TSV 1846 Nürnberg - SG Diedorf/ Haunstetten 3 : 5 Details Sporthalle 1
13.10.2019 10:00 TSV Lauf - Post SV Landshut 2 : 6 Details Bitterbachhalle
13.10.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TSV 1906 Freystadt II 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
13.10.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TuS Geretsried II 0 : 8 Details Heinz-Wieland-Halle
13.10.2019 11:00 TSV 1846 Nürnberg - TS Marktredwitz-Dörflas 2 : 6 Details Sporthalle 1
13.10.2019 11:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - SG Diedorf/ Haunstetten 7 : 1 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
02.11.2019 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - TSV 1846 Nürnberg 7 : 1 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
02.11.2019 15:30 TS Marktredwitz-Dörflas - TuS Geretsried II 4 : 4 Details Dörflaser Turnhalle
02.11.2019 16:00 TSV Lauf - TSV 1906 Freystadt II 1 : 7 Details Bitterbachhalle
02.11.2019 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - SG Diedorf/ Haunstetten 2 : 6 Details Heinz-Wieland-Halle
03.11.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - Post SV Landshut 3 : 5 Details Heinz-Wieland-Halle
23.11.2019 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - ESV Flügelrad Nürnberg II 7 : 1 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
23.11.2019 15:30 TS Marktredwitz-Dörflas - TSV 1906 Freystadt II 3 : 5 Details Dörflaser Turnhalle
23.11.2019 16:00 TSV Lauf - SG Diedorf/ Haunstetten 3 : 5 Details Bitterbachhalle
23.11.2019 16:00 Post SV Landshut - ESV Flügelrad Nürnberg III 8 : 0 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
23.11.2019 18:00 TuS Geretsried II - TSV 1846 Nürnberg 6 : 2 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
24.11.2019 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - SG Diedorf/ Haunstetten 5 : 3 Details Dörflaser Turnhalle
24.11.2019 10:00 TSV Lauf - TSV Neuhausen-Nymphenburg II 0 : 8 Details Bitterbachhalle
24.11.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TuS Geretsried II 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
24.11.2019 10:00 Post SV Landshut - TSV 1906 Freystadt II 3 : 5 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
24.11.2019 13:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TSV 1846 Nürnberg 0 : 8 Details Heinz-Wieland-Halle
14.12.2019 15:00 TuS Geretsried II - TSV Lauf 5 : 3 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
14.12.2019 15:30 TS Marktredwitz-Dörflas - TSV Neuhausen-Nymphenburg II 0 : 8 Details Dörflaser Turnhalle
14.12.2019 16:00 SG Diedorf/ Haunstetten - Post SV Landshut 3 : 5 Details Schmuttertalhalle
14.12.2019 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TSV 1846 Nürnberg 8 : 0 Details Heinz-Wieland-Halle
14.12.2019 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TSV 1906 Freystadt II 0 : 8 Details Heinz-Wieland-Halle
15.12.2019 09:30 TuS Geretsried II - TSV 1906 Freystadt II 4 : 4 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
15.12.2019 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - Post SV Landshut 3 : 5 Details Dörflaser Turnhalle
15.12.2019 10:00 TSV 1846 Nürnberg - TSV Lauf 3 : 5 Details Sporthalle 1
15.12.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - SG Diedorf/ Haunstetten 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
15.12.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TSV Neuhausen-Nymphenburg II 0 : 8 Details Heinz-Wieland-Halle
25.01.2020 15:00 TSV 1846 Nürnberg - Post SV Landshut 0 : 8 Details Sporthalle 1
25.01.2020 15:30 TS Marktredwitz-Dörflas - TSV Lauf 7 : 1 Details Dörflaser Turnhalle
25.01.2020 16:00 SG Diedorf/ Haunstetten - TSV 1906 Freystadt II 3 : 5 Details Schmuttertalhalle
25.01.2020 18:00 TuS Geretsried II - TSV Neuhausen-Nymphenburg II 0 : 8 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
26.01.2020 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TS Marktredwitz-Dörflas 8 : 0 Details Heinz-Wieland-Halle
26.01.2020 10:00 TSV 1846 Nürnberg - TSV 1906 Freystadt II 1 : 7 Details Sporthalle 1
26.01.2020 10:00 Post SV Landshut - TSV Neuhausen-Nymphenburg II 1 : 7 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
26.01.2020 10:00 SG Diedorf/ Haunstetten - TuS Geretsried II 8 : 0 Details Schmuttertalhalle
08.02.2020 10:00 TSV 1906 Freystadt II - TSV Neuhausen-Nymphenburg II 3 : 5 Details Mehrzweckhalle Freystadt
08.02.2020 16:00 SG Diedorf/ Haunstetten - TSV 1846 Nürnberg 8 : 0 Details Sporthalle Schmuttertal-Gymnasium Diedorf
08.02.2020 18:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TSV Lauf 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
08.02.2020 18:00 TuS Geretsried II - Post SV Landshut 1 : 7 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
09.02.2020 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - TSV 1846 Nürnberg 7 : 1 Details Dörflaser Turnhalle
09.02.2020 10:00 Post SV Landshut - TSV Lauf 6 : 2 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
09.02.2020 10:00 TSV 1906 Freystadt II - ESV Flügelrad Nürnberg II 6 : 2 Details Mehrzweckhalle Freystadt
09.02.2020 10:00 SG Diedorf/ Haunstetten - TSV Neuhausen-Nymphenburg II 1 : 7 Details Sporthalle Schmuttertal-Gymnasium Diedorf
22.02.2020 15:00 TSV 1906 Freystadt II - TSV Lauf 6 : 2 Details Mehrzweckhalle Freystadt
22.02.2020 16:00 TuS Geretsried II - TS Marktredwitz-Dörflas 7 : 1 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
22.02.2020 16:00 Post SV Landshut - ESV Flügelrad Nürnberg II 7 : 1 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
23.02.2020 10:00 TSV 1846 Nürnberg - TSV Neuhausen-Nymphenburg II 0 : 8 Details Sporthalle 1
07.03.2020 15:00 TSV 1906 Freystadt II - TS Marktredwitz-Dörflas 8 : 0 Details Mehrzweckhalle Freystadt
07.03.2020 16:00 SG Diedorf/ Haunstetten - TSV Lauf 5 : 3 Details Schmuttertalhalle
07.03.2020 16:40 TSV 1846 Nürnberg - TuS Geretsried II 3 : 5 Details Sporthalle 1
07.03.2020 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TSV Neuhausen-Nymphenburg II 3 : 5 Details Heinz-Wieland-Halle
08.03.2020 10:00 SG Diedorf/ Haunstetten - TS Marktredwitz-Dörflas 6 : 2 Details Schmuttertalhalle
08.03.2020 11:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - TSV Lauf 8 : 0 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
08.03.2020 13:00 TuS Geretsried II - ESV Flügelrad Nürnberg II 4 : 4 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
08.03.2020 14:00 TSV 1906 Freystadt II - Post SV Landshut 5 : 3 Details Mehrzweckhalle Freystadt
21.03.2020 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - TS Marktredwitz-Dörflas Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
21.03.2020 16:00 TSV Lauf - TuS Geretsried II Bitterbachhalle
21.03.2020 16:00 Post SV Landshut - SG Diedorf/ Haunstetten Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
21.03.2020 16:30 TSV 1846 Nürnberg - ESV Flügelrad Nürnberg II Sporthalle 1
22.03.2020 10:00 Post SV Landshut - TS Marktredwitz-Dörflas Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
22.03.2020 10:00 TSV Lauf - TSV 1846 Nürnberg Bitterbachhalle
22.03.2020 10:00 SG Diedorf/ Haunstetten - ESV Flügelrad Nürnberg II Schmuttertalhalle
22.03.2020 14:00 TSV 1906 Freystadt II - TuS Geretsried II Mehrzweckhalle Freystadt
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.