Ligen / Bayern 19/20-Oberliga Bayern

Bayern 19/20 - Oberliga Bayern

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TSV Neuhausen-Nymphenburg II 8 16 : 0 8 0 0 59 : 5 121 : 18 2871 : 1915
2 Post SV Landshut 8 12 : 4 6 0 2 38 : 26 83 : 59 2632 : 2498
3 TSV 1906 Freystadt II 8 12 : 4 5 2 1 36 : 28 79 : 65 2624 : 2529
4 ESV Flügelrad Nürnberg II 8 10 : 6 4 2 2 37 : 27 82 : 73 2864 : 2782
5 TuS Geretsried II 8 9 : 7 3 3 2 32 : 32 73 : 74 2613 : 2644
6 TS Marktredwitz-Dörflas 8 5 : 11 2 1 5 25 : 39 63 : 88 2649 : 2813
7 SG Diedorf/ Haunstetten 8 4 : 12 2 0 6 26 : 38 68 : 84 2670 : 2834
8 TSV Lauf 8 4 : 12 2 0 6 22 : 42 55 : 88 2450 : 2675
9 TSV 1846 Nürnberg 8 0 : 16 0 0 8 13 : 51 36 : 111 2244 : 2927
10 ESV Flügelrad Nürnberg III Mannschaft am 03.01.2020 zurückgezogen

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
20.09.2019 20:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - ESV Flügelrad Nürnberg III 7 : 1 Details Heinz-Wieland-Halle
27.09.2019 19:00 Post SV Landshut - TSV 1846 Nürnberg 8 : 0 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
28.09.2019 15:00 TSV 1906 Freystadt II - SG Diedorf/ Haunstetten 5 : 3 Details Mehrzweckhalle Freystadt
28.09.2019 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - TuS Geretsried II 7 : 1 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
28.09.2019 16:00 TSV Lauf - TS Marktredwitz-Dörflas 7 : 1 Details Bitterbachhalle
29.09.2019 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - ESV Flügelrad Nürnberg II 3 : 5 Details Dörflaser Turnhalle
29.09.2019 10:00 TSV Lauf - ESV Flügelrad Nürnberg III 7 : 1 Details Bitterbachhalle
29.09.2019 11:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - Post SV Landshut 7 : 1 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
29.09.2019 13:00 TuS Geretsried II - SG Diedorf/ Haunstetten 5 : 3 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
29.09.2019 15:00 TSV 1906 Freystadt II - TSV 1846 Nürnberg 6 : 2 Details Mehrzweckhalle Freystadt
12.10.2019 15:00 Post SV Landshut - TuS Geretsried II 5 : 3 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
12.10.2019 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - TSV 1906 Freystadt II 8 : 0 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
12.10.2019 16:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TS Marktredwitz-Dörflas 0 : 8 Details Heinz-Wieland-Halle
12.10.2019 16:00 TSV Lauf - ESV Flügelrad Nürnberg II 1 : 7 Details Bitterbachhalle
12.10.2019 16:30 TSV 1846 Nürnberg - SG Diedorf/ Haunstetten 3 : 5 Details Sporthalle 1
13.10.2019 10:00 TSV Lauf - Post SV Landshut 2 : 6 Details Bitterbachhalle
13.10.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TSV 1906 Freystadt II 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
13.10.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TuS Geretsried II 0 : 8 Details Heinz-Wieland-Halle
13.10.2019 11:00 TSV 1846 Nürnberg - TS Marktredwitz-Dörflas 2 : 6 Details Sporthalle 1
13.10.2019 11:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - SG Diedorf/ Haunstetten 7 : 1 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
02.11.2019 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - TSV 1846 Nürnberg 7 : 1 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
02.11.2019 15:30 TS Marktredwitz-Dörflas - TuS Geretsried II 4 : 4 Details Dörflaser Turnhalle
02.11.2019 16:00 TSV Lauf - TSV 1906 Freystadt II 1 : 7 Details Bitterbachhalle
02.11.2019 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - SG Diedorf/ Haunstetten 2 : 6 Details Heinz-Wieland-Halle
03.11.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - Post SV Landshut 3 : 5 Details Heinz-Wieland-Halle
23.11.2019 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - ESV Flügelrad Nürnberg II 7 : 1 Details Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
23.11.2019 15:30 TS Marktredwitz-Dörflas - TSV 1906 Freystadt II 3 : 5 Details Dörflaser Turnhalle
23.11.2019 16:00 TSV Lauf - SG Diedorf/ Haunstetten 3 : 5 Details Bitterbachhalle
23.11.2019 16:00 Post SV Landshut - ESV Flügelrad Nürnberg III 8 : 0 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
23.11.2019 18:00 TuS Geretsried II - TSV 1846 Nürnberg 6 : 2 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
24.11.2019 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - SG Diedorf/ Haunstetten 5 : 3 Details Dörflaser Turnhalle
24.11.2019 10:00 TSV Lauf - TSV Neuhausen-Nymphenburg II 0 : 8 Details Bitterbachhalle
24.11.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TuS Geretsried II 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
24.11.2019 10:00 Post SV Landshut - TSV 1906 Freystadt II 3 : 5 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
24.11.2019 13:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TSV 1846 Nürnberg 0 : 8 Details Heinz-Wieland-Halle
14.12.2019 15:00 TuS Geretsried II - TSV Lauf 5 : 3 Details Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
14.12.2019 15:30 TS Marktredwitz-Dörflas - TSV Neuhausen-Nymphenburg II 0 : 8 Details Dörflaser Turnhalle
14.12.2019 16:00 SG Diedorf/ Haunstetten - Post SV Landshut 3 : 5 Details Schmuttertalhalle
14.12.2019 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TSV 1846 Nürnberg 8 : 0 Details Heinz-Wieland-Halle
14.12.2019 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TSV 1906 Freystadt II 0 : 8 Details Heinz-Wieland-Halle
15.12.2019 09:30 TuS Geretsried II - TSV 1906 Freystadt II 4 : 4 Details Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
15.12.2019 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - Post SV Landshut 3 : 5 Details Dörflaser Turnhalle
15.12.2019 10:00 TSV 1846 Nürnberg - TSV Lauf 3 : 5 Details Sporthalle 1
15.12.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - SG Diedorf/ Haunstetten 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
15.12.2019 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg III - TSV Neuhausen-Nymphenburg II 0 : 8 Details Heinz-Wieland-Halle
25.01.2020 15:00 TSV 1846 Nürnberg - Post SV Landshut Sporthalle 1
25.01.2020 15:30 TS Marktredwitz-Dörflas - TSV Lauf Dörflaser Turnhalle
25.01.2020 16:00 SG Diedorf/ Haunstetten - TSV 1906 Freystadt II Schmuttertalhalle
25.01.2020 18:00 TuS Geretsried II - TSV Neuhausen-Nymphenburg II Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
26.01.2020 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TS Marktredwitz-Dörflas Heinz-Wieland-Halle
26.01.2020 10:00 TSV 1846 Nürnberg - TSV 1906 Freystadt II Sporthalle 1
26.01.2020 10:00 Post SV Landshut - TSV Neuhausen-Nymphenburg II Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
26.01.2020 10:00 SG Diedorf/ Haunstetten - TuS Geretsried II Schmuttertalhalle
08.02.2020 10:00 TSV 1906 Freystadt II - TSV Neuhausen-Nymphenburg II Mehrzweckhalle Freystadt
08.02.2020 16:00 SG Diedorf/ Haunstetten - TSV 1846 Nürnberg Sporthalle Schmuttertal-Gymnasium Diedorf
08.02.2020 18:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TSV Lauf Heinz-Wieland-Halle
08.02.2020 18:00 TuS Geretsried II - Post SV Landshut Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
09.02.2020 10:00 TS Marktredwitz-Dörflas - TSV 1846 Nürnberg Dörflaser Turnhalle
09.02.2020 10:00 Post SV Landshut - TSV Lauf Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
09.02.2020 10:00 TSV 1906 Freystadt II - ESV Flügelrad Nürnberg II Mehrzweckhalle Freystadt
09.02.2020 10:00 SG Diedorf/ Haunstetten - TSV Neuhausen-Nymphenburg II Sporthalle Schmuttertal-Gymnasium Diedorf
22.02.2020 15:00 TSV 1906 Freystadt II - TSV Lauf Mehrzweckhalle Freystadt
22.02.2020 16:00 TuS Geretsried II - TS Marktredwitz-Dörflas Karl-Lederer-Turnhalle (Grundschule)
22.02.2020 16:00 Post SV Landshut - ESV Flügelrad Nürnberg II Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
23.02.2020 10:00 TSV 1846 Nürnberg - TSV Neuhausen-Nymphenburg II Sporthalle 1
07.03.2020 15:00 TSV 1906 Freystadt II - TS Marktredwitz-Dörflas Mehrzweckhalle Freystadt
07.03.2020 16:00 SG Diedorf/ Haunstetten - TSV Lauf Schmuttertalhalle
07.03.2020 16:30 TSV 1846 Nürnberg - TuS Geretsried II Sporthalle 1
07.03.2020 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg II - TSV Neuhausen-Nymphenburg II Heinz-Wieland-Halle
08.03.2020 09:30 TuS Geretsried II - ESV Flügelrad Nürnberg II Turnhalle der Adalbert-Stifter-Hauptschule
08.03.2020 10:00 SG Diedorf/ Haunstetten - TS Marktredwitz-Dörflas Schmuttertalhalle
08.03.2020 11:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - TSV Lauf Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
08.03.2020 14:00 TSV 1906 Freystadt II - Post SV Landshut Mehrzweckhalle Freystadt
21.03.2020 15:00 TSV Neuhausen-Nymphenburg II - TS Marktredwitz-Dörflas Sporthalle TSV Neuhausen-Nymphenburg
21.03.2020 16:00 TSV Lauf - TuS Geretsried II Bitterbachhalle
21.03.2020 16:00 Post SV Landshut - SG Diedorf/ Haunstetten Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
21.03.2020 16:30 TSV 1846 Nürnberg - ESV Flügelrad Nürnberg II Sporthalle 1
22.03.2020 10:00 Post SV Landshut - TS Marktredwitz-Dörflas Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
22.03.2020 10:00 TSV Lauf - TSV 1846 Nürnberg Bitterbachhalle
22.03.2020 10:00 SG Diedorf/ Haunstetten - ESV Flügelrad Nürnberg II Schmuttertalhalle
22.03.2020 14:00 TSV 1906 Freystadt II - TuS Geretsried II Mehrzweckhalle Freystadt
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.