Ligen / Mfr 19/20-Bezirksliga - Nord

Mfr 19/20 - Bezirksliga - Nord

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 ESV Flügelrad Nürnberg V 10 16 : 4 8 0 2 58 : 22 126 : 57 3524 : 3021
2 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf 10 16 : 4 8 0 2 51 : 29 113 : 83 3661 : 3431
3 TSV Lauf III 10 12 : 8 5 2 3 47 : 33 108 : 80 3542 : 3225
4 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 10 12 : 8 5 2 3 40 : 40 96 : 98 3522 : 3541
5 TV 1848 Erlangen II 10 8 : 12 3 2 5 36 : 44 86 : 102 3342 : 3465
6 TSV 1846 Nürnberg III 11 8 : 14 4 0 7 33 : 55 88 : 124 3782 : 4000
7 1. BC Nürnberg 1956 II 11 0 : 22 0 0 11 23 : 65 68 : 141 3425 : 4115

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
22.09.2019 12:20 TV 1848 Erlangen II - ESV Flügelrad Nürnberg V 5 : 3 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
24.09.2019 19:30 1. BC Nürnberg 1956 II - TSV 1846 Nürnberg III 2 : 6 Details Hans-Sachs-Gymnasium
28.09.2019 15:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf - ESV Flügelrad Nürnberg V 5 : 3 Details Jahnturnhalle
29.09.2019 10:00 TSV Lauf III - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 3 : 5 Details Bitterbachhalle
07.10.2019 19:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - TSV 1846 Nürnberg III 5 : 3 Details Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
12.10.2019 15:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf - TV 1848 Erlangen II 5 : 3 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
12.10.2019 16:00 TSV Lauf III - 1. BC Nürnberg 1956 II 8 : 0 Details Bitterbachhalle
13.10.2019 10:00 TSV Lauf III - TSV 1846 Nürnberg III 6 : 2 Details Bitterbachhalle
13.10.2019 12:00 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - 1. BC Nürnberg 1956 II 7 : 1 Details Sporthalle Spardorf
25.10.2019 20:10 ESV Flügelrad Nürnberg V - 1. BC Nürnberg 1956 II 7 : 1 Details Heinz-Wieland-Halle
02.11.2019 14:30 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf - 1. BC Nürnberg 1956 II 5 : 3 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
02.11.2019 16:00 TSV Lauf III - TV 1848 Erlangen II 6 : 2 Details Bitterbachhalle
02.11.2019 17:10 ESV Flügelrad Nürnberg V - TSV 1846 Nürnberg III 8 : 0 Details Heinz-Wieland-Halle
03.11.2019 10:30 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf - TSV 1846 Nürnberg III 6 : 2 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
03.11.2019 10:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - TV 1848 Erlangen II 5 : 3 Details Sporthalle Spardorf
23.11.2019 14:15 1. BC Nürnberg 1956 II - TV 1848 Erlangen II 3 : 5 Details Hans-Sachs-Gymnasium
23.11.2019 16:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf - TSV Lauf III 3 : 5 Details Jahnturnhalle
23.11.2019 16:10 ESV Flügelrad Nürnberg V - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
24.11.2019 09:30 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 6 : 2 Details Jahnturnhalle
24.11.2019 10:00 TSV 1846 Nürnberg III - TV 1848 Erlangen II 3 : 5 Details Sporthalle 1
24.11.2019 13:00 ESV Flügelrad Nürnberg V - TSV Lauf III 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
24.01.2020 19:45 ESV Flügelrad Nürnberg V - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf 5 : 3 Details Heinz-Wieland-Halle
25.01.2020 15:00 TSV 1846 Nürnberg III - 1. BC Nürnberg 1956 II 5 : 3 Details Sporthalle 1
25.01.2020 16:00 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - TSV Lauf III 4 : 4 Details Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
08.02.2020 14:00 1. BC Nürnberg 1956 II - TSV Lauf III 3 : 5 Details Hans-Sachs-Gymnasium
08.02.2020 14:05 TV 1848 Erlangen II - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf 3 : 5 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
08.02.2020 16:00 TSV 1846 Nürnberg III - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 7 : 1 Details Sporthalle 1
09.02.2020 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg V - TV 1848 Erlangen II 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
09.02.2020 10:00 TSV 1846 Nürnberg III - TSV Lauf III 5 : 3 Details Sporthalle 1
09.02.2020 11:00 1. BC Nürnberg 1956 II - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 3 : 5 Details Hans-Sachs-Gymnasium
05.03.2020 20:00 TV 1848 Erlangen II - TSV 1846 Nürnberg III Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
06.03.2020 20:00 TV 1848 Erlangen II - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II 4 : 4 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
07.03.2020 14:00 1. BC Nürnberg 1956 II - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf 3 : 5 Details Hans-Sachs-Gymnasium
07.03.2020 15:00 TSV 1846 Nürnberg III - ESV Flügelrad Nürnberg V 0 : 8 Details Sporthalle 1
07.03.2020 15:30 TV 1848 Erlangen II - TSV Lauf III 4 : 4 Details Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
08.03.2020 09:30 TSV 1846 Nürnberg III - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf 0 : 8 Details Sporthalle 1
08.03.2020 11:00 1. BC Nürnberg 1956 II - ESV Flügelrad Nürnberg V 1 : 7 Details Hans-Sachs-Gymnasium
10.03.2020 19:30 TSV Lauf III - ESV Flügelrad Nürnberg V Bitterbachhalle
20.03.2020 19:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - ESV Flügelrad Nürnberg V Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
21.03.2020 15:20 TV 1848 Erlangen II - 1. BC Nürnberg 1956 II Sporthalle der Heinrich-Kirchner-Schule
21.03.2020 16:00 TSV Lauf III - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf Bitterbachhalle
22.03.2020 10:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen II - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.