Ligen / Ndb/Opf 19/20-Bezirksoberliga

Ndb/Opf 19/20 - Bezirksoberliga

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 SG Post/Süd Regensburg 8 16 : 0 8 0 0 48 : 16 102 : 38 2750 : 2112
2 BC Grün-Weiß Obernzell 8 12 : 4 5 2 1 40 : 24 89 : 58 2747 : 2451
3 TSV Wolfstein 8 10 : 6 3 4 1 39 : 25 84 : 59 2651 : 2414
4 SV Fortuna Regensburg 8 9 : 7 4 1 3 40 : 24 85 : 60 2686 : 2453
5 SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I 8 9 : 7 3 3 2 30 : 34 70 : 78 2584 : 2674
6 DJK SB Regensburg II 8 6 : 10 2 2 4 31 : 33 69 : 79 2566 : 2674
7 Post SV Landshut III 8 6 : 10 3 0 5 27 : 37 68 : 78 2466 : 2670
8 TSV 1883 Vilsbiburg 8 3 : 13 0 3 5 21 : 43 52 : 97 2393 : 2803
9 BC Bodenwöhr 8 1 : 15 0 1 7 12 : 52 36 : 108 2266 : 2858

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
28.09.2019 14:00 BC Bodenwöhr - SG Post/Süd Regensburg 0 : 8 Details Hammerseehalle
28.09.2019 15:00 SG Post/Süd Regensburg - BC Grün-Weiß Obernzell 6 : 2 Details Hammerseehalle
28.09.2019 18:00 BC Bodenwöhr - BC Grün-Weiß Obernzell 2 : 6 Details Hammerseehalle
29.09.2019 10:00 DJK SB Regensburg II - SV Fortuna Regensburg 3 : 5 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
29.09.2019 11:00 SV Fortuna Regensburg - TSV 1883 Vilsbiburg 8 : 0 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
29.09.2019 11:00 TSV Wolfstein - Post SV Landshut III 6 : 2 Details Turnerheim Neumarkt
29.09.2019 13:00 Post SV Landshut III - SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I 3 : 5 Details Turnerheim Neumarkt
29.09.2019 14:00 DJK SB Regensburg II - TSV 1883 Vilsbiburg 6 : 2 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
29.09.2019 16:00 TSV Wolfstein - SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I 6 : 2 Details Turnerheim Neumarkt
12.10.2019 14:00 SG Post/Süd Regensburg - DJK SB Regensburg II 5 : 3 Details Sporthalle Königswiesen
12.10.2019 14:15 BC Grün-Weiß Obernzell - TSV 1883 Vilsbiburg 7 : 1 Details Turnhalle der Grundschule Obernzell
12.10.2019 15:00 DJK SB Regensburg II - SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I 4 : 4 Details Sporthalle Königswiesen
12.10.2019 15:30 TSV 1883 Vilsbiburg - Post SV Landshut III 3 : 5 Details Turnhalle der Grundschule Obernzell
12.10.2019 17:30 BC Grün-Weiß Obernzell - Post SV Landshut III 7 : 1 Details Turnhalle der Grundschule Obernzell
12.10.2019 17:55 SG Post/Süd Regensburg - SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I 7 : 1 Details Sporthalle Königswiesen
13.10.2019 10:00 SV Fortuna Regensburg - TSV Wolfstein 4 : 4 Details Sporthalle Schule am Sallerner Berg
13.10.2019 12:15 TSV Wolfstein - BC Bodenwöhr 8 : 0 Details Sporthalle Schule am Sallerner Berg
13.10.2019 14:00 SV Fortuna Regensburg - BC Bodenwöhr 8 : 0 Details Sporthalle Schule am Sallerner Berg
02.11.2019 14:00 SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I - BC Grün-Weiß Obernzell 4 : 4 Details Schulstraße
02.11.2019 16:15 BC Grün-Weiß Obernzell - SV Fortuna Regensburg 5 : 3 Details Schulstraße
02.11.2019 18:00 SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I - SV Fortuna Regensburg 5 : 3 Details Schulstraße
03.11.2019 10:00 Post SV Landshut III - BC Bodenwöhr 6 : 2 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
03.11.2019 10:00 TSV 1883 Vilsbiburg - TSV Wolfstein 4 : 4 Details Vilstalhalle Vilsbiburg
03.11.2019 11:45 BC Bodenwöhr - DJK SB Regensburg II 1 : 7 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
03.11.2019 12:00 TSV Wolfstein - SG Post/Süd Regensburg 3 : 5 Details Vilstalhalle Vilsbiburg
03.11.2019 13:30 Post SV Landshut III - DJK SB Regensburg II 7 : 1 Details Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
03.11.2019 13:30 TSV 1883 Vilsbiburg - SG Post/Süd Regensburg 3 : 5 Details Vilstalhalle Vilsbiburg
23.11.2019 14:00 DJK SB Regensburg II - BC Grün-Weiß Obernzell 3 : 5 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
23.11.2019 15:30 BC Grün-Weiß Obernzell - TSV Wolfstein 4 : 4 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
23.11.2019 16:00 DJK SB Regensburg II - TSV Wolfstein 4 : 4 Details Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
24.11.2019 10:00 SV Fortuna Regensburg - Post SV Landshut III 6 : 2 Details Sporthalle Schule am Sallerner Berg
24.11.2019 10:00 BC Bodenwöhr - SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I 3 : 5 Details Hammerseehalle
24.11.2019 11:55 SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I - TSV 1883 Vilsbiburg 4 : 4 Details Hammerseehalle
24.11.2019 12:00 Post SV Landshut III - SG Post/Süd Regensburg 1 : 7 Details Sporthalle Schule am Sallerner Berg
24.11.2019 13:30 BC Bodenwöhr - TSV 1883 Vilsbiburg 4 : 4 Details Hammerseehalle
24.11.2019 14:15 SV Fortuna Regensburg - SG Post/Süd Regensburg 3 : 5 Details Sporthalle Schule am Sallerner Berg
25.01.2020 14:00 BC Grün-Weiß Obernzell - SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I Turnhalle der Grundschule Obernzell
25.01.2020 15:00 SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I - SG Post/Süd Regensburg Turnhalle der Grundschule Obernzell
25.01.2020 16:00 BC Grün-Weiß Obernzell - SG Post/Süd Regensburg Turnhalle der Grundschule Obernzell
26.01.2020 10:00 Post SV Landshut III - SV Fortuna Regensburg Sporthalle Schule am Sallerner Berg
26.01.2020 11:00 TSV Wolfstein - TSV 1883 Vilsbiburg Turnerheim Neumarkt
26.01.2020 11:00 BC Bodenwöhr - Post SV Landshut III Sporthalle Schule am Sallerner Berg
26.01.2020 12:00 TSV 1883 Vilsbiburg - DJK SB Regensburg II Turnerheim Neumarkt
26.01.2020 12:00 BC Bodenwöhr - SV Fortuna Regensburg Sporthalle Schule am Sallerner Berg
26.01.2020 13:00 TSV Wolfstein - DJK SB Regensburg II Turnerheim Neumarkt
08.02.2020 14:00 SG Post/Süd Regensburg - Post SV Landshut III Sporthalle Königswiesen
08.02.2020 14:00 SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I - BC Bodenwöhr Schulturnhalle der Volksschule
08.02.2020 15:00 Post SV Landshut III - TSV 1883 Vilsbiburg Sporthalle Königswiesen
08.02.2020 15:00 BC Bodenwöhr - TSV Wolfstein Schulturnhalle der Volksschule
08.02.2020 16:00 SG Post/Süd Regensburg - TSV 1883 Vilsbiburg Sporthalle Königswiesen
08.02.2020 16:00 SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I - TSV Wolfstein Schulturnhalle der Volksschule
09.02.2020 10:00 SV Fortuna Regensburg - BC Grün-Weiß Obernzell Sporthalle Schule am Sallerner Berg
09.02.2020 11:00 BC Grün-Weiß Obernzell - DJK SB Regensburg II Sporthalle Schule am Sallerner Berg
09.02.2020 12:00 SV Fortuna Regensburg - DJK SB Regensburg II Sporthalle Schule am Sallerner Berg
07.03.2020 14:00 DJK SB Regensburg II - SG Post/Süd Regensburg Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
07.03.2020 14:00 TSV 1883 Vilsbiburg - SV Fortuna Regensburg Vilstalhalle Vilsbiburg
07.03.2020 15:00 SG Post/Süd Regensburg - BC Bodenwöhr Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
07.03.2020 15:00 SV Fortuna Regensburg - SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I Vilstalhalle Vilsbiburg
07.03.2020 16:00 DJK SB Regensburg II - BC Bodenwöhr Städtische Sporthalle an der Prüfeninger Straße
07.03.2020 16:00 TSV 1883 Vilsbiburg - SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I Vilstalhalle Vilsbiburg
08.03.2020 10:00 Post SV Landshut III - TSV Wolfstein Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
08.03.2020 11:00 TSV Wolfstein - BC Grün-Weiß Obernzell Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
08.03.2020 12:00 Post SV Landshut III - BC Grün-Weiß Obernzell Turnhalle des Hans-Carossa-Gymnasiums
21.03.2020 14:00 SG Post/Süd Regensburg - TSV Wolfstein Sporthalle Königswiesen
21.03.2020 14:00 TSV 1883 Vilsbiburg - BC Grün-Weiß Obernzell Vilstalhalle Vilsbiburg
21.03.2020 14:00 SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I - DJK SB Regensburg II Dreifachturnhalle Roding
21.03.2020 15:00 TSV Wolfstein - SV Fortuna Regensburg Sporthalle Königswiesen
21.03.2020 15:00 BC Grün-Weiß Obernzell - BC Bodenwöhr Vilstalhalle Vilsbiburg
21.03.2020 15:00 DJK SB Regensburg II - Post SV Landshut III Dreifachturnhalle Roding
21.03.2020 16:00 SG Post/Süd Regensburg - SV Fortuna Regensburg Sporthalle Königswiesen
21.03.2020 16:00 TSV 1883 Vilsbiburg - BC Bodenwöhr Vilstalhalle Vilsbiburg
21.03.2020 16:00 SG TB 03 Roding / FC Chamerau 1927 I - Post SV Landshut III Dreifachturnhalle Roding
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.