Ligen / Mfr 19/20-Bezirksklasse A - Ost

Mfr 19/20 - Bezirksklasse A - Ost

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 ESV Flügelrad Nürnberg VI 6 11 : 1 5 1 0 35 : 13 75 : 35 2049 : 1829
2 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II 6 9 : 3 4 1 1 30 : 18 66 : 49 2151 : 1937
3 TSV 1846 Nürnberg IV 6 7 : 5 3 1 2 25 : 23 59 : 53 2023 : 1918
4 1. BC Nürnberg 1956 III 6 5 : 7 1 3 2 25 : 23 57 : 53 1950 : 1897
5 TV 1861 Hersbruck 6 5 : 7 2 1 3 22 : 26 53 : 61 2015 : 2071
6 TV 1881 Altdorf 6 4 : 8 1 2 3 20 : 28 49 : 60 1895 : 1937
7 TSV Stein 1875 III 6 1 : 11 0 1 5 11 : 37 33 : 81 1726 : 2220

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
28.09.2019 14:30 ESV Flügelrad Nürnberg VI - TSV Stein 1875 III 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
28.09.2019 15:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - TV 1881 Altdorf 6 : 2 Details Jahnturnhalle
29.09.2019 11:00 1. BC Nürnberg 1956 III - TV 1861 Hersbruck 3 : 5 Details Hans-Sachs-Gymnasium
12.10.2019 15:00 TSV 1846 Nürnberg IV - 1. BC Nürnberg 1956 III 4 : 4 Details Sporthalle 1
12.10.2019 17:00 TSV Stein 1875 III - TV 1881 Altdorf 4 : 4 Details nicht bekannt
12.10.2019 18:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II 7 : 1 Details Heinz-Wieland-Halle
13.10.2019 09:30 TSV 1846 Nürnberg IV - TV 1861 Hersbruck 6 : 2 Details Sporthalle 1
13.10.2019 10:00 TSV Stein 1875 III - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II 1 : 7 Details nicht bekannt
13.10.2019 13:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - TV 1881 Altdorf 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
02.11.2019 14:00 TV 1881 Altdorf - TV 1861 Hersbruck 5 : 3 Details Förderhalle Altdorf
02.11.2019 14:30 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - 1. BC Nürnberg 1956 III 5 : 3 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
02.11.2019 16:00 TSV 1846 Nürnberg IV - ESV Flügelrad Nürnberg VI 3 : 5 Details Sporthalle 1
03.11.2019 10:00 TSV 1846 Nürnberg IV - TSV Stein 1875 III 6 : 2 Details Sporthalle 1
03.11.2019 10:30 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - TV 1861 Hersbruck 4 : 4 Details Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
03.11.2019 11:00 TV 1881 Altdorf - 1. BC Nürnberg 1956 III 4 : 4 Details Förderhalle Altdorf
23.11.2019 12:30 TV 1861 Hersbruck - TSV Stein 1875 III 7 : 1 Details Schulzentrum Hersbruck
23.11.2019 14:00 1. BC Nürnberg 1956 III - ESV Flügelrad Nürnberg VI 4 : 4 Details Hans-Sachs-Gymnasium
23.11.2019 16:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - TSV 1846 Nürnberg IV 7 : 1 Details Jahnturnhalle
24.11.2019 10:30 TV 1861 Hersbruck - ESV Flügelrad Nürnberg VI 1 : 7 Details Schulzentrum Hersbruck
24.11.2019 11:00 TV 1881 Altdorf - TSV 1846 Nürnberg IV 3 : 5 Details Förderhalle Altdorf
24.11.2019 11:07 1. BC Nürnberg 1956 III - TSV Stein 1875 III 7 : 1 Details Hans-Sachs-Gymnasium
25.01.2020 14:00 TV 1881 Altdorf - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II Förderhalle Altdorf
25.01.2020 17:00 TSV Stein 1875 III - ESV Flügelrad Nürnberg VI nicht bekannt
26.01.2020 10:30 TV 1861 Hersbruck - 1. BC Nürnberg 1956 III Schulzentrum Hersbruck
08.02.2020 14:00 TV 1881 Altdorf - TSV Stein 1875 III Förderhalle Altdorf
08.02.2020 14:00 1. BC Nürnberg 1956 III - TSV 1846 Nürnberg IV Hans-Sachs-Gymnasium
08.02.2020 14:30 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - ESV Flügelrad Nürnberg VI Sporthalle ATV 1873 Frankonia e.V. West
09.02.2020 10:30 TV 1861 Hersbruck - TSV 1846 Nürnberg IV Schulzentrum Hersbruck
09.02.2020 11:00 TV 1881 Altdorf - ESV Flügelrad Nürnberg VI Förderhalle Altdorf
09.02.2020 12:00 SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II - TSV Stein 1875 III Jahnturnhalle
07.03.2020 14:00 1. BC Nürnberg 1956 III - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II Hans-Sachs-Gymnasium
07.03.2020 14:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - TSV 1846 Nürnberg IV Heinz-Wieland-Halle
07.03.2020 14:30 TV 1861 Hersbruck - TV 1881 Altdorf GERU-Halle Hersbruck
08.03.2020 10:00 TSV Stein 1875 III - TSV 1846 Nürnberg IV nicht bekannt
08.03.2020 10:30 TV 1861 Hersbruck - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II Schulzentrum Hersbruck
08.03.2020 11:00 1. BC Nürnberg 1956 III - TV 1881 Altdorf Hans-Sachs-Gymnasium
21.03.2020 15:00 TSV 1846 Nürnberg IV - SG ATV Nürnberg/TSV Zirndorf II Sporthalle 1
21.03.2020 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - 1. BC Nürnberg 1956 III Heinz-Wieland-Halle
21.03.2020 17:00 TSV Stein 1875 III - TV 1861 Hersbruck nicht bekannt
22.03.2020 10:00 TSV 1846 Nürnberg IV - TV 1881 Altdorf Sporthalle 1
22.03.2020 10:00 TSV Stein 1875 III - 1. BC Nürnberg 1956 III nicht bekannt
22.03.2020 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg VI - TV 1861 Hersbruck Heinz-Wieland-Halle
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.