Bundesliga / Regionalliga

 

Turniere

DatumTurnierAusrichterReferee
21.-22.09.19 BBV EM U15-U19 TSV 1960 Hebertshofen
28.-29.09.19 BBV EM U11-U13
05.-06.10.19 BBV D-RLT U13-U19 Post SV Landshut
19.-20.10.19BBV C-RLT U11-U19 TV Ochsenfurt M. Schwendtner
23.-24.11.19BBV EM U11
BBV D-RLT U13-U19

TSV Neusäß
R. Nebel
Sa.: S. Oesterle (Deputy)
07.-08.12.19BBV EM O19
BBV BK MS
Post SV Landshut
07.-08.12.19BBV C-RLT U11-U19TV Memmingen
11.-12.01.20BBV C-RLT U13-U19OSC MünchenC. Heufelder
01.-02.02.20BBV MM U15 und U19TV Augsburg 1847H. Hoppe
08.-09.02.20BBV C-RLT U11
1. B-RLT Südost U13
TSV TrostbergL. Engl
15.-16.02.20BBV D-RLT U13-U19TuS Prien
15.-16.02.20BBV EM U22 / O30TV 1860 ImmenstadtT. Oertel
14.-15.03.20
entfällt
SOD U22 / O35SV Fortuna RegensburgM. Klein
Sa.: G. Winkler (Deputy)
14.03.20
entfällt
BBV D-RLT U13-U19TSV Trostberg
28.-29.03.20
entfällt
BBV C-RLT U11-U19Spvgg ErdwegS. Oesterle
Sa: R. Nebel (Deputy)
13.-14.06.207. DBV A-RLT U11 und U13ESV Flügelrad NürnbergK. Heidrich
25.-26.04.20BBV C-RLT U11-U19 TV DillingenH. Hoppe
02.-03.05.20BBV C-RLT U13-U19TSV Neubiberg
16.-17.05.20BBV C-RLT U11-U19TSV Diedorf
23.-24.05.20BBV D-RLT U11-U19
9. Youngster-Cup
TV Augsburg 1847
27.-28.06.20SOD B-RLT U13-U19TV Augsburg 1847M. Schwendtner
Sa: J. Kohlhepp (Deputy)
04.-05.07.20NB EM U11-U19TV 1884 MarktheidenfeldS. Wilde
04.-05.07.20SB EM U11-U19TSV Aichach
31.10.-01.11.20SOD EM U13-U19TV Augsburg 1847
  • Es werden bei allen aufgeführten Turnieren die Reisekosten der eingesetzten Schiedsrichter vom BBV übernommen.
  • Referees bekommen ein Tagegeld von 50 €
  • SR bekommen ein Tagegeld in Höhe von 25 €
  • Ausgenommen davon sind Prüflinge des Grundlehrgangs.
  • Alle Einsätze bei diesen Turnieren zählen grundsätzlich für die Lizenzverlängerung und die Anrechnung auf die Ordnungsgebühr.
  • SR-Einsätze sind nur möglich bei Anwesenheit eines BBV-Referees (oder höhere Lizenz).
  • Einsätze bei hier nicht aufgeführten Turnieren zählen NICHT für die Ordnungsgebühr oder zur Lizenzverlängerung.
  • Die Einsatzplanung liegt in der Hand der jeweiligen Bezirksobleute.
DatumTurnierAusrichterReferee
26.-27.09.20BBV EM U11-U19TSV Lauf
10.-11. 10.20BBV D-RLT U13-U19TSV Mindelheim
14.-15.11.20BBV C-RLT U11-U19TV Ochsenfurt
28.-29.11.20BBV D-RLT U13-U19BSV Neuburg
05.-06.12.20BBV C-RLT U11-U19TV Immenstadt
05.-06.12.20BBV EM AktiveTSV Diedorf
16.-17.01.21BBV C-RLT U11-U19TV Memmingen
23.-24.01.21BBV D-RLT U13-U19Post SV Landshut
06.-07.02.21BBV MM U15 und U19TV Marktheidenfeld
20.-21.02.21BBV EM U22 und O30ESV Flügelrad Nürnberg
06.-07.03.21BBV C-RLT U11-U19TSV Haunstetten
13.-14.03.21BBV D-RLT U13-U19TuS Prien
24.-25.04.21BBV C-RLT U11-U19TV Dillingen
15.-16.05.21BBV C-RLT U11 und U15-U19
1. B-RLT Südost U13
TSV Wolfstein
26.-27.06.212. B-RLT Südost U15-U19Fortuna Regensburg
03.-04.07.21NB EM U11-U19SC Bad Kissingen
03.-04.07.21SB EM U11-U19TV Augsburg
02.-03.10.21BBV EM U11-U19TSV Freystadt