Bundesliga / Regionalliga

Turniere

Datum Turnier Ausrichter Referee
21.-22.09.19 BBV EM U15-U19 TSV 1960 Hebertshofen
28.-29.09.19 BBV EM U11-U13
05.-06.10.19 BBV D-RLT U13-U19 Post SV Landshut
19.-20.10.19 BBV C-RLT U11-U19 TV Ochsenfurt M. Schwendtner
23.-24.11.19 BBV EM U11 BBV D-RLT U13-U19 TSV Neusäß

R. Nebel

Sa.: S. Oesterle (Deputy)

07.-08.12.19

BBV EM O19

BBV BK MS

Post SV Landshut
07.-08.12.19 BBV C-RLT U11-U19 TV Memmingen
11.-12.01.20 BBV C-RLT U13-U19 OSC München C. Heufelder
01.-02.02.20 BBV MM U15 und U19
08.-09.02.20 BBV C-RLT U11
1. B-RLT Südost U13
TSV Trostberg
15.-16.02.20 BBV D-RLT U13-U19 TuS Prien
15.-16.02.20 BBV EM U22 / O30 TV 1860 Immenstadt T. Oertel
14.-15.03.20 SOD U22 / O35 SV Fortuna Regensburg M. Klein
14.-15.03.20 BBV D-RLT U13-U19 TV Burgkunstadt
28.-29.03.20 BBV C-RLT U11-U19 Spvgg Erdweg S. Oesterle
25.-26.04.20 BBV C-RLT U11-U19 TV Dillingen
02.-03.05.20 BBV C-RLT U13-U19 TSV Neubiberg L. Engl
16.-17.05.20 BBV C-RLT U11-U19 TSV Diedorf
23.-24.05.20 BBV C-RLT U13-U19 TV Augsburg 1847
27.-28.06.20 SOD B-RLT U13-U19 TV Augsburg 1847 M. Schwendtner
04.-05.07.20 NB EM U11-U19 TV 1884 Marktheidenfeld
04.-05.07.20 SB EM U11-U19 TSV Aichach
31.10.-01.11.20 SOD EM U13-U19 TV Augsburg 1847
  • Es werden bei allen aufgeführten Turnieren die Reisekosten der eingesetzten Schiedsrichter vom BBV übernommen.
  • Referees bekommen ein Tagegeld von 50 €
  • SR bekommen ein Tagegeld in Höhe von 25 €
  • Ausgenommen davon sind Prüflinge des Grundlehrgangs.
  • Alle Einsätze bei diesen Turnieren zählen für die Lizenzverlängerung und die Anrechnung auf die Ordnungsgebühr.
  • Einsätze bei hier nicht aufgeführten Turnieren zählen NICHT für die Ordnungsgebühr oder zur Lizenzverlängerung.
  • Die Einsatzplanung liegt in der Hand der jeweiligen Bezirksobleute.
Tage SR
Referee NN
LNW-Abnahme
LNW
Fr – So
Fr – Sa
Fr + So
Sa – So
Sa
Datum Turnier Ausrichter Referee
29.-30.09.18 1. BBV Reg. RLT Nord U15-U19 TV Marktheidenfeld
29.-30.09.18 1. BBV Reg. RLT Süd U15-U19  —
06.-07.10.18 BBV EM U15-U19 BSV Neuburg S. Oesterle
13.-14.10.18 BBV EM U11-U13 TuS Geretsried
27.-28.10.18 2. BBV Reg. RLT Nord U15-U19  —
27.-28.10.18 2. BBV Reg. RLT Süd U15-U19  — L. Engl
17.-18.11.18 1. BBV RLT U15-U19 TV Ochsenfurt M. Schwendtner
08.-09.12.18 2. BBV RLT U15-U19 TSV Gersthofen R. Nebel
08.-09.12.18 BBV EM & BK EM Aktive Post SV Landshut M. Schwendtner
05.-06.01.19 Südost EM Aktive TSV Neubiberg-Om.  M. Schwendtner
12.-13.01.19 1. BBV D-RLT U13-U19 TSV Nördlingen C. Heufelder
26.-27.01.19 1. BBV C-RLT U15-U19                1. B-RLT Südost U13 OSC München
02.-03.02.19 BBV MM U15 und U19 TV Martheidenfeld M. Klein
16.-17.02.19 2. BBV C-RLT U13-U19 TV Dillingen
16.-17.02.19 2. BBV D-RLT U13-U19 SC Bad Kissingen
16.-17.02.19 BBV EM Junioren/Senioren TV Immenstadt T. Oertel
23.03.19 1. BBV C-RLT U11 TSV Grabenstätt
06.-07.04.19 28. SOD MM Schüler und Jugend TV Marktheidenfeld Sa: M. Klein So: G. Winkler
04.05.19 2. BBV C-RLT U11 TSV Zirndorf
04.-05.05.19 3. BBV D-RLT U13-U19         Trevor-Stuart-Cup Neubiberg TSV Neubiberg
18.-19.05.19 3. BBV C-RLT U13-U19 SV Lohhof K. Heidrich
01.-02.06.19 4. BBV D-RLT U13-U19               8. Youngster-Cup 2019 TV Augsburg 1847
29.-30.06.19 B-RLT Südost U15-U19 TV Augsburg 1847
06.07.19 3. BBV C-RLT U11 TSV Freystadt
13.-14.07.19 4. BBV C-RLT U13-U19 TSV Diedorf