Suche
Close this search box.

Funktionäre

Wir möchten Euch unser BBV-Team vorstellen. Von Ehrenamtsmitglied bis zu unserem Präsidium findet Ihr alle fleißigen Unterstützer des Verbands.

gfv@badminton-bbv.de

Frank Schlosser
Präsident

praesident@badminton-bbv.de
Luise-Kiesselbach-Straße 38
91052 Erlangen
Mobil: 0179-2415880
Marcus Barnstorf
Vizepräsident*in

vp.barnstorf@badminton-bbv.de
Bgm.-Krach-Strasse
87719 Mindelheim
Mobil: 0175-4383608
Hans-Georg Weigand
Vizepräsident*in

vp.weigand@badminton-bbv.de
Spitzwegstr. 7
86356 Neusäß
Mobil: 0171-7067889
Gabriele Winkler
Vizepräsident*in

vp.winkler@badminton-bbv.de
Maria-Gebbert-Str. 24
91080 Uttenreuth
Mobil: 0173-3933096
Lukas Gunzelmann
Sportdirektor

sportdirektor@badminton-bbv.de
Dutzendteichstraße 24
90478 Nürnberg
Mobil: 0176-31241180

vorstand@badminton-bbv.de

Frank Schlosser
Präsident

praesident@badminton-bbv.de
Luise-Kiesselbach-Straße 38
91052 Erlangen
Mobil: 0179-2415880
Gabriele Winkler
Vizepräsident*in

vp.winkler@badminton-bbv.de
Maria-Gebbert-Str. 24
91080 Uttenreuth
Mobil: 0173-3933096
Marcus Barnstorf
Vizepräsident*in

vp.barnstorf@badminton-bbv.de
Bgm.-Krach-Strasse
87719 Mindelheim
Mobil: 0175-4383608
Hans-Georg Weigand
Vizepräsident*in

vp.weigand@badminton-bbv.de
Spitzwegstr. 7
86356 Neusäß
Mobil: 0171-7067889
Lukas Gunzelmann
Sportdirektor

sportdirektor@badminton-bbv.de
Dutzendteichstraße 24
90478 Nürnberg
Mobil: 0176-31241180
Armin Hofbaur
Finanzreferent

finanzreferent@badminton-bbv.de
Elisabethstr. 28
86167 Augsburg
Mobil: 0172-5133729
Dieter Sichert
Sportwart
Vorsitzende*r


sportwart@badminton-bbv.de
Ziegenhofstr. 5
93173 Wenzenbach
Telefon (p): 09407/90060
Gabriela Steimer
Jugendwartin

jugendwartin@badminton-bbv.de
Am Postanger 4
86557 Kühbach
Mobil: 0170-8054628
Robert Nebel
Schiedsrichterwart

schiedsrichterwart@badminton-bbv.de
Alpenstraße 18
86368 Gersthofen
Telefon (p): 0821/4190155
Mobil: 0151-41841184
Karen Gruhl
Frauen- und Gleichstellungsreferentin

frauensportreferentin@badminton-bbv.de
90482 Nürnberg
Hannes Gerberich
Leistungssportreferent/in

leistungssportreferent@badminton-bbv.de
Mobil: 0174-7575407
Dennis Gleber
Vorsitzende*r

vorsitzender-obb@badminton-bbv.de
Burgstr. 13
87677 Stöttwang
Harald Strauß
Vorsitzende*r

bvs@badminton-bbv.de
Schlesier Str. 17
86720 Nördlingen
Telefon (p): 09081/6446
Mobil: 0172-8477866
Holger Niemann
Vorsitzende*r

vorsitzender@mibad.de
Laufer Weg 106
90552 Röthenbach an der Pegnitz
Telefon (p): 0911/5700796
Mobil: 0170-8554511
Claus Lindner
Vorsitzende*r

claus.lindner@badminton-bbv.de
Fichtenweg 2
95182 Döhlau
Telefon (p): 09281/7536454
Mobil: 0176-10025226
Hans-Rüdiger Strauß
Vorsitzende*r

vorsitzender@unterfranken-badminton.de
Seeweg 3
97833 Frammersbach
Telefon (p): 09355/975820
Mobil: 0172-3251058
Dominik Meyer
Digitalisierungsreferent

digitalisierungsreferent@badminton-bbv.de
Bechhofen 24
91564 Neuendettelsau
Mobil: 0151-52510304

spielausschuss@badminton-bbv.de

Dieter Sichert
Sportwart

sportwart@badminton-bbv.de
Ziegenhofstr. 5
93173 Wenzenbach
Telefon (p): 09407/90060
Hubert Hauber
Spielausschuss-Mitglied

hubert.hauber@badminton-bbv.de
Mobil: 0176-8369478
Martina Lißel
Spielausschuss-Mitglied

martina.lissel@badminton-bbv.de
Rohrmühlstr. 23
95709 Tröstau
Telefon (p): 09232/8237
Mobil: 0170-4755559
Hans-Rüdiger Strauß
Spielausschuss-Mitglied

hans-ruediger.strauss@badminton-bbv.de
Seeweg 3
97833 Frammersbach
Telefon (p): 09355/975820
Mobil: 0172-3251058
Kerstin Höfler
Spielausschuss-Mitglied

kerstin.hoefler@badminton-bbv.de
Telefon (p): 09131/450130
Rolf Rüsseler
Spielausschuss-Mitglied

rolf.ruesseler@badminton-bbv.de
Wolfsstaudenring 23
91056 Erlangen
Mobil: 0170-6345004
Stefan Höfler
Spielausschuss-Mitglied

stefan.hoefler@badminton-bbv.de
Westerwaldweg 1
91056 Erlangen
Telefon (p): 09131/450130
Alexander Bayerl
Sportwart*in

sportwart-obb@badminton-bbv.de
Schwarzhölzlstraße 42a
85757 Karlsfeld
Mobil: 0179-1018868
Daniel Hornstein
Sportwart*in

sportwart@badminton-schwaben.de
Weddigenstraße 9c
86719 Augsburg
Mobil: 0157-32447138
Georg Engl
Sportwart*in

sportwart@badminton-no.de
Adlerstr. 31
84160 Frontenhausen
Telefon (p): 08732/937562
Mobil: 0170-2376608
Rainer Stötzer
Sportwart*in

sportwart@mibad.de
Mühlenstr 30
91233 Neunkirchen
Mobil: 0172-8678165
Jan Schwarzmann
Sportwart*in

jan.schwarzmann@badminton-bbv.de
Nell-Breuning-Straße 8
91301 Forchheim
Mobil: 0176-47732534
Jan Kohlhepp
Sportwart*in

sportwart@unterfranken-badminton.de
Badgasse 6
97199 Ochsenfurt
Telefon (p): 09331/9808215
Mobil: 0151-40729705

jugendausschuss@badminton-bbv.de

Gabriela Steimer
Jugendwartin
Jugendwart*in


jugendwart@badminton-schwaben.de
Am Postanger 4
86557 Kühbach
Mobil: 0170-8054628
Holger Niemann
Jugendausschuss-Mitglied

holger.niemann@badminton-bbv.de
Laufer Weg 106
90552 Röthenbach an der Pegnitz
Telefon (p): 0911/5700796
Mobil: 0170-8554511
Stefan Canstein
Jugendwart*in

jugendwart-obb@badminton-bbv.de
Franz-Schubert-Str. 7b
84518 Garching an der Alz
Telefon (p): 08634/6270875
Mobil: 0151-29506628
Christoph Körner
Jugendwart*in

jugendwart@badminton-no.de
Am Königsholz 6a
94469 Deggendorf
Mobil: 0151-15688370
Stefan Maschauer
Jugendwart*in

jugendwart@mibad.de
Markgraf-Alexander-Str.19
90556 Cadolzburg
Telefon (p): 09103/4324980
Mobil: 0179-9105253
Sidney Fischer
Jugendwart*in

sidney.fischer@badminton-bbv.de
Kronacher Str. 13
96268 Mitwitz
Telefon (p): 09266/991820
Mobil: 0152-25278196
Nicolas Casado Kauenhowen
Jugendwart*in

jugendwart@unterfranken-badminton.de
Grombühlstr. 27
97080 Würzburg
Mobil: 0160-99674403

lehrausschuss@badminton-bbv.de

Lukas Gunzelmann
Sportdirektor

sportdirektor@badminton-bbv.de
Dutzendteichstraße 24
90478 Nürnberg
Mobil: 0176-31241180
Leander Benninger
Lehrausschuss-Mitglied

leander.benninger@badminton-bbv.de
Erikaweg 80
93053 Regensburg
Telefon (p): 0941/5986470
Mobil: 0157-55083447
Julian Schulte
Lehrausschuss-Mitglied

julian.schulte@badminton-bbv.de
Lohestraße 1
82008 Unterhaching
Mobil: 0152-57124685
Hans-Rüdiger Strauß
Lehrausschuss-Mitglied

vorsitzender@unterfranken-badminton.de
Seeweg 3
97833 Frammersbach
Telefon (p): 09355/975820
Mobil: 0172-3251058
Tobias Wadenka
Lehrausschuss-Mitglied

tobias.wadenka@badminton-bbv.de
Mobil: 0160-8301691
Fabian Lautner
Lehrausschuss-Mitglied

fabian.lautner@badminton-bbv.de
Quellenweg 5
94130 Obernzell
Telefon (p): 0859/1912111
Mobil: 0157-38703357
Daniel Steger
Lehrausschuss-Mitglied

daniel.steger@badminton-bbv.de
Nelkenweg 2
85235 Odelzhausen
Mobil: 0151-20040363
Stefanie Müller
Lehrausschuss-Mitglied

stefanie.mueller@badminton-bbv.de
Gerhart-Hauptmann Str. 31
90513 Zirndorf
Mobil: 0151/46601087
Tobias Spägele
Lehrausschuss-Mitglied

tobias.spaegele@badminton-bbv.de
Helsinkistr. 5
91074 Herzogenaurach
Telefon (p): 09132/773195
Mobil: 0171-9974897
Nicolas Casado Kauenhowen
Breitensportkoordinator

nicolas.casado@badminton-bbv.de
Grombühlstr. 27
97080 Würzburg
Mobil: 0160-99674403
Felix Hoffmann
Lehrwart*in

lehrwart-obb@badminton-bbv.de
St.-Gilgener-Str. 5
82205 Gilching
Mobil: 0179-3248903
Heike Hamm
Lehrwart*in

lehrwart@badminton-schwaben.de
Sensenstraße 24a
86179 Augsburg
Telefon (p): 0821/995436
Stephan Pistorius
Lehrwart*in

lehrwart@badminton-no.de
Appianistr. 59
92342 Freystadt
Mobil: 0151-58573750
Günter Deinlein
Lehrwart*in

lehrwart@mibad.de
Nürnberger Str. 47
90762 Fürth
Telefon (p): 0911/778984
Mobil: 0176-41701382
Sebastian Hofmann
Lehrwart*in

sebastian.hofmann@badminton-bbv.de
Ostlandstraße 18
96465 Neustadt
Mobil: 0176-84492153

leistungssportausschuss@badminton-bbv.de

Lukas Gunzelmann
Sportdirektor
Leitung am VICTOR Landesleistungsstützpunkt


lukas.gunzelmann@badminton-bbv.de
Dutzendteichstraße 24
90478 Nürnberg
Mobil: 0176-31241180
Hannes Gerberich
Leistungssportreferent/in

leistungssportreferent@badminton-bbv.de
Mobil: 0174-7575407
Tobias Wadenka
Head Coach U17/U19 am VICTOR Landesleistungsstützpunkt

tobias.wadenka@badminton-bbv.de
Mobil: 0160-8301691

schiedsrichterausschuss@badminton-bbv.de

Robert Nebel
Schiedsrichterwart

schiedsrichterwart@badminton-bbv.de
Alpenstraße 18
86368 Gersthofen
Telefon (p): 0821/4190155
Mobil: 0151-41841184
Stephan Wilde
Schiedsrichterausschuss-Mitglied

stephan.wilde@badminton-bbv.de
Laufamholzstr. 152 d
90482 Nürnberg
Telefon (p): 0911/5047187
Mobil: 0175-1745204
Markus Schwendtner
Schiedsrichterausschuss-Mitglied

markus.schwendtner@badminton-bbv.de
Sternstr. 1
85235 Odelzhausen
Mobil: 0160-97310307
Stefanie Kanter
Schiedsrichterausschuss-Mitglied

stefanie.kanter@badminton-bbv.de
Guffertweg 3
85560 Ebersberg
Telefon (p): 08092/2551562
Mobil: 0173-5786521
Kim Heidrich
Schiedsrichterwart*in

schiedsrichterwart-obb@badminton-bbv.de
Westerndorfer Str. 64
83024 Rosenheim
Telefon (p): 08031/2206639
Mobil: 0170-4632144
Heiko Hoppe
Schiedsrichterwart*in

schiedsrichterobmann@badminton-schwaben.de
Hauptstraße 37
86356 Neusäß
Mobil: 0176-22936904
Martin Klein
Schiedsrichterwart*in

martin.klein@badminton-bbv.de
Gaisberg 48
92339 Beilngries
Telefon (p): 08461/601106
Mobil: 0160-8432011
Clemens Langner
Schiedsrichterwart*in

schiedsrichterobmann@mibad.de
Gartenstraße 55a
90571 Schwaig
Telefon (p): 0911/63320970
Mobil: 0176-43218053
Ann Herling
Schiedsrichterwart*in

ann.herling@badminton-bbv.de
Hochstr. 23
95145 Oberkotzau
Telefon (p): 09286/964440
Mobil: 0171-4374451
Anita Kuhn
Schiedsrichterwart*in

anita.kuhn@badminton-bbv.de
Am Altenberg 9
97078 Würzburg
Telefon (p): 0931/273715
Mobil: 01522-5488424

sportentwicklungsausschuss@badminton-bbv.de

Hans-Georg Weigand
Vizepräsident Breitensport

vp.weigand@badminton-bbv.de
Spitzwegstr. 7
86356 Neusäß
Mobil: 0171-7067889
Marcus Barnstorf
Vizepräsident Schulsport

vp.barnstorf@badminton-bbv.de
Bürgermeister-Krach-Strasse 22
87719 Mindelheim
Mobil: 0175-4383608
Claus Lindner
Sportentwicklungsausschuss-Mitglied

claus.lindner@badminton-bbv.de
Fichtenweg 2
95182 Döhlau
Telefon (p): 09281/7536454
Mobil: 0176-10025226
Hans-Rüdiger Strauß
Sportentwicklungsausschuss-Mitglied

vorsitzender@unterfranken-badminton.de
Seeweg 3
97833 Frammersbach
Telefon (p): 09355/975820
Mobil: 0172-3251058
Holger Niemann
Sportentwicklungsausschuss-Mitglied

vorsitzender@mibad.de
Laufer Weg 106
90552 Röthenbach an der Pegnitz
Telefon (p): 0911/5700796
Mobil: 0170-8554511
Dieter Sichert
Sportentwicklungsausschuss-Mitglied

vorsitzender@badminton-no.de
Ziegenhofstr. 5
93173 Wenzenbach
Telefon (p): 09407/90060
Daniel Zwicklbauer
Sportentwicklungsausschuss-Mitglied

daniel.zwicklbauer@badminton-bbv.de
Danziger Str. 30
84503 Altötting
Telefon (p): 08671/4800
Harald Strauß
Sportentwicklungsausschuss-Mitglied

bvs@badminton-bbv.de
Schlesierstraße 17
86720 Nördlingen
Telefon (p): 09081/6446
Mobil: 0172-8477866
Christian Heinz
Sportentwicklungsausschuss-Mitglied

christian.heinz@badminton-bbv.de
Wallgasse 1a
97070 Würzburg
Mobil: 0170-8222375
Andreas Sturz
Sportentwicklungsausschuss-Mitglied

andreas.sturz@badminton-bbv.de
Kopernikusstr. 6
86356 Neusäß
Telefon (p): 0821-462716
Mobil: 0151-27086063
Nicolas Casado Kauenhowen
Breitensportkoordinator

nicolas.casado@badminton-bbv.de
Grombühlstr. 27
97080 Würzburg
Mobil: 0160-99674403
Dieter Gläßer
Sportentwicklungsreferent*in

sportentwicklungsreferent-obb@badminton-bbv.de
Weidenstr. 23
82256 Fürstenfeldbruck
Mobil: 0173-3927017
Larissa Zeidler
Sportentwicklungsreferent*in

larissa.zeidler@web.de
Mobil: 0179-3451426

gleichstellungsausschuss@badminton-bbv.de

Karen Gruhl
Frauen- und Gleichstellungsreferentin

frauensportreferentin@badminton-bbv.de
90482 Nürnberg
Nigel Devereux
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Mitglied

nigel.devereux@badminton-bbv.de
Gstaller Weg 14
82166 Gräfelfing
Telefon (p): 089/89701024
Mobil: 0173-5408773
Dennis Gleber
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Mitglied

vorsitzender-obb@badminton-bbv.de
Burgstr. 13
87677 Stöttwang
Dieter Sichert
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Mitglied

vorsitzender@badminton-no.de
Ziegenhofstr. 5
93173 Wenzenbach
Telefon (p): 09407/90060
Valeriia Tokariuk
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Mitglied

valeriia.tokariuk@badminton-bbv.de
Hans-Rüdiger Strauß
Frauen- und Gleichstellungsausschuss-Mitglied

vorsitzender@unterfranken-badminton.de
Seeweg 3
97833 Frammersbach
Telefon (p): 09355/975820
Mobil: 0172-3251058
Claudia Strauß
Frauen- und Gleichstellungsreferentin

frauensport@badminton-schwaben.de
Schlesierstraße 17
86720 Nördlingen
Telefon (p): 09081/6446
Mobil: 0172-8676499
Sabine Frassek
Frauen- und Gleichstellungsreferentin

frauensportreferentin@mibad.de
Dammweg 1
90522 Oberasbach
Mobil: 0178-7908291
Nina Rossa
Frauen- und Gleichstellungsreferentin

nina.rossa@badminton-bbv.de
Klosterwaldstr.16a
91074 Herzogenaurach
Mobil: 0151-70003957

Airbadminton
airbadminton@badminton-bbv.de
Christian Heinz
Projektteammitglied Airbadminton

christian.heinz@badminton-bbv.de
Wallgasse 1a
97070 Würzburg
Mobil: 0170-8222375
Dieter Gläßer
Projektteammitglied Airbadminton

dieter.glaesser@badminton-bbv.de
Weidenstr. 23
82256 Fürstenfeldbruck
Mobil: 0173-3927017
Johannes Lautner
Projektteammitglied Airbadminton

johannes.lautner@badminton-bbv.de
Quellenweg 5
94130 Obernzell
Telefon (p): 08591/912111
Mobil: 0157-83243729
Hans-Georg Weigand
Projektteammitglied Airbadminton

vp.weigand@badminton-bbv.de
Spitzwegstr. 7
86356 Neusäß
Mobil: 0171-7067889
Christiane Schmidt
Projektteammitglied Airbadminton

christiane.schmidt@badminton-bbv.de
Baumzeil 3
91088 Bubenreuth
Mobil: 0151-11605948
Kim Mayer
Projektteammitglied Airbadminton

kim.mayer@badminton-bbv.de
Postfach 50 01 20
80971 München
Mobil: 0151-41456355
Daniel Zwicklbauer
Projektteammitglied Airbadminton

daniel.zwicklbauer@badminton-bbv.de
Danziger Str. 30
84503 Altötting
Telefon (p): 08671/4800
Nicolas Casado Kauenhowen
Projektteammitglied Airbadminton

nicolas.casado@badminton-bbv.de
Grombühlstr. 27
97080 Würzburg
Mobil: 0160-99674403

Nachhaltigkeit - Grüne Feder
nachhaltigkeit@badminton-bbv.de
Ella Neve
Projektteammitglied Nachhaltigkeit

ella.neve@badminton-bbv.de
Bodelschwinghstraße 19
92318 Neumarkt i.d.Opf.
Telefon (p): 09181/510033
Mobil: 0176-41974014
Lukas Gunzelmann
Projektteammitglied Nachhaltigkeit

lukas.gunzelmann@badminton-bbv.de
Dutzendteichstraße 24
90478 Nürnberg
Mobil: 0176-31241180
Jakob Sjöblom
Projektteammitglied Nachhaltigkeit

jakob.sjoeblom@badminton-bbv.de
Allensteiner Str. 5
91207 Lauf
Telefon (p): 09123/7016126
Lino Degenkolb
Projektteammitglied Nachhaltigkeit

lino.degenkolb@badminton-bbv.de
Marterfeldstraße 2
91522 Ansbach
Telefon (p): 0981/35766425
Mobil: 0176-98475229
Fabian Lautner
Projektteammitglied Nachhaltigkeit

fabian.lautner@badminton-bbv.de
Quellenweg 5
94130 Obernzell
Telefon (p): 0859/1912111
Mobil: 0157-38703357

Vereinsberatung
vereinsberatung@badminton-bbv.de
Julian Schulte
Projektteammitglied Vereinsberatung

julian.schulte@badminton-bbv.de
Lohestraße 1
82008 Unterhaching
Mobil: 0152-57124685
Sonja Strassl
Projektteammitglied Vereinsberatung

sonja.strassl@badminton-bbv.de
Wallbergstr. 26
85570 Markt Schwaben
Mobil: 0176-96341586
Hans-Georg Weigand
Projektteammitglied Vereinsberatung

vp.weigand@badminton-bbv.de
Spitzwegstr. 7
86356 Neusäß
Mobil: 0171-7067889
Kim Mayer
Projektteammitglied Vereinsberatung

kim.mayer@badminton-bbv.de
Postfach 50 01 20
80971 München
Mobil: 0151-41456355
Christiane Schmidt
Projektteammitglied Vereinsberatung

christiane.schmidt@badminton-bbv.de
Baumzeil 3
91088 Bubenreuth
Mobil: 0151-11605948

Ehrenamtsförderung
ehrenamt@badminton-bbv.de
Kim Mayer
Projektteammitglied Ehrenamtsförderung

kim.mayer@badminton-bbv.de
Postfach 50 01 20
80971 München
Mobil: 0151-41456355
Hans-Georg Weigand
Projektteammitglied Ehrenamtsförderung

vp.weigand@badminton-bbv.de
Spitzwegstr. 7
86356 Neusäß
Mobil: 0171-7067889

medienausschuss@badminton-bbv.de

Marcus Barnstorf
Vizepräsident Schulsport

vp.barnstorf@badminton-bbv.de
Bürgermeister-Krach-Strasse 22
87719 Mindelheim
Mobil: 0175-4383608
Dieter Gläßer
Medienausschuss-Mitglied

dieter.glaesser@badminton-bbv.de
Weidenstr. 23
82256 Fürstenfeldbruck
Mobil: 0173-3927017
Claus Lindner
Medienausschuss-Mitglied

claus.lindner@badminton-bbv.de
Fichtenweg 2
95182 Döhlau
Telefon (p): 09281/7536454
Mobil: 0176-10025226
Holger Niemann
Medienausschuss-Mitglied

vorsitzender@mibad.de
Laufer Weg 106
90552 Röthenbach an der Pegnitz
Telefon (p): 0911/5700796
Mobil: 0170-8554511
Monika Weigert
Redakteurin

presse@badminton-bbv.de
Yvonne Pelger
Medienreferent*in

medienreferentin-obb@badminton-bbv.de
Tödtenberg 1a
84544 Aschau a. Inn
Mobil: 0170-3111603
Torsten Klee
Medienreferent*in

medien@badminton-schwaben.de
Tratzbergstr. 10
89429 Oberbechingen
Telefon (p): 09077/2319889
Mobil: 0172-8363178
Michael Engl
Medienreferent*in

medienreferent@badminton-no.de
Ahornstr. 3
93194 Walderbach
Mobil: 0151-23974079
Klaus Grün
Medienreferent*in

medienreferent@unterfranken-badminton.de
Kiefernstraße 4
97828 Marktheidenfeld
Telefon (p): 09391/917071

digitalisierungsausschuss@badminton-bbv.de

Dominik Meyer
Digitalisierungsreferent

digitalisierungsreferent@badminton-bbv.de
Bechhofen 24
91564 Neuendettelsau
Mobil: 0151-52510304
Holger Niemann
Digitalisierungsausschuss-Mitglied

vorsitzender@mibad.de
Laufer Weg 106
90552 Röthenbach an der Pegnitz
Telefon (p): 0911/5700796
Mobil: 0170-8554511
Dieter Sichert
Digitalisierungsausschuss-Mitglied

vorsitzender@badminton-no.de
Ziegenhofstr. 5
93173 Wenzenbach
Telefon (p): 09407/90060
Kim Mayer
Digitalisierungsausschuss-Mitglied

kim.mayer@badminton-bbv.de
Postfach 50 01 20
80971 München
Mobil: 0151-41456355
Hans-Rüdiger Strauß
Digitalisierungsausschuss-Mitglied

vorsitzender@unterfranken-badminton.de
Seeweg 3
97833 Frammersbach
Telefon (p): 09355/975820
Mobil: 0172-3251058
Harald Strauß
Digitalisierungsausschuss-Mitglied

bvs@badminton-bbv.de
Schlesier Str. 17
86720 Nördlingen
Mobil: 0172-8477866
Claus Lindner
Digitalisierungsausschuss-Mitglied

claus.lindner@badminton-bbv.de
Fichtenweg 2
95182 Döhlau
Telefon (p): 09281/7536454
Mobil: 0176-10025226
Tatjana Friedrich
Digitalisierungsausschuss-Mitglied

tatjana.friedrich@badminton-bbv.de
Milbenweg 1
90522 Oberasbach
Mobil: 0159-03788390
Dennis Gleber
Digitalisierungsausschuss-Mitglied

vorsitzender-obb@badminton-bbv.de
Burgstr. 13
87677 Stöttwang

Finanzausschuss
finanzausschuss@badminton-bbv.de
Armin Hofbaur
Finanzreferent

finanzreferent@badminton-bbv.de
Elisabethstr. 28
86167 Augsburg
Mobil: 0172-5133729
Florian Körber
Finanzausschuss-Mitglied

florian.koerber@badminton-bbv.de
Rollnerstraße 39A
90408 Nürnberg
Mobil: 0175-5895401
Kim Mayer
Finanzausschuss-Mitglied

kim.mayer@badminton-bbv.de
Postfach 50 01 20
80971 München
Mobil: 0151-41456355
Frank Schlosser
Finanzausschuss-Mitglied

praesident@badminton-bbv.de
Luise-Kiesselbach-Straße 38
91052 Erlangen
Mobil: 0179-2415880
Holger Schmidt
Finanzausschuss-Mitglied

schatzmeister@mibad.de
Parkstraße 6
90530 Wendelstein
Mobil: 0151-12105396
Roland Zethner
Finanzausschuss-Mitglied

roland.zethner@badminton-bbv.de
Holzgartenstr. 6 D
85354 Freising
Mobil: 0177-5382172
Christiane Schmidt
Finanzausschuss-Mitglied

christiane.schmidt@badminton-bbv.de
Baumzeil 3
91088 Bubenreuth
Mobil: 0151-11605948
Maximilian Walter
Finanzreferent*in

finanzreferent-obb@badminton-bbv.de
Badersfelder Str. 5
85716 Unterschleißheim
Telefon (p): 089/20187956
Mobil: 0176-39965741
Sonja Pfarrkircher
Finanzreferent*in

kassenwart@badminton-schwaben.de
Donaustr. 35a
89434 Blindheim
Mobil: 0174-9257938
Susanne Ohmayer
Finanzreferent*in

kassenwart@badminton-no.de
Theodor-Heuss-Platz 18
93051 Regensburg
Thea Pegios
Finanzreferent*in

thea.pegios@badminton-bbv.de
Geierlohweg 41
95111 Rehau
Mobil: 0176-31300805
Ronny Greser
Finanzreferent*in

schatzmeister@unterfranken-badminton.de
Starenweg 4
97816 Lohr am Main
Telefon (p): 09352/6035770
Mobil: 0173-7911326

Kassenprüfer/innen
Stephan Pistorius
Kassenprüfer

stephan.pistorius@badminton-bbv.de
Appianistr. 59
92342 Freystadt
Mobil: 0151-58573750
Roland Mahin
Kassenprüfer

roland.mahin@badminton-bbv.de
Großholzstr. 22a
83024 Rosenheim
Telefon (p): 08031/8871836
Mobil: 0179-1225595

Rechtswesen
rechtsausschuss@badminton-bbv.de
Stephan Sartoris
Rechtsausschuss-Mitglied

stephan.sartoris@badminton-bbv.de
Mobil: 0179-7703682
Michael Hopp
Rechtsausschuss-Mitglied

michael.hopp@badminton-bbv.de
Am Marktfeld 7
82538 Geretsried
Mobil: 0179-4797331
Michael Hauber
Rechtsausschuss-Mitglied

michael.hauber@badminton-bbv.de
Ingolstädter Str 34b
92339 Beilngries
Mobil: 0160-90200787
Joachim Krämer
Ersatz-Rechtsausschuss-Mitglied

joachim.kraemer@badminton-bbv.de
Sepp-Mastaller-Str. 3
86156 Augsburg
Telefon (p): 0821/79619185
Mobil: 0157-50442671

Satzungskommission
satzungskommission@badminton-bbv.de
Jan Kohlhepp
Satzungskommissionsmitglied

jan.kohlhepp@badminton-bbv.de
Badgasse 6
97199 Ochsenfurt
Telefon (p): 09331/9808215
Mobil: 0151-40729705
Kim Mayer
Satzungskommissionsmitglied

kim.mayer@badminton-bbv.de
Postfach 50 01 20
80971 München
Mobil: 0151-41456355
Dennis Gleber
Satzungskommissionsmitglied

dennis.gleber@badminton-bbv.de
Burgstr. 13
87677 Stöttwang
Dieter Sichert
Satzungskommissionsmitglied

dieter.sichert@badminton-bbv.de
Ziegenhofstr. 5
93173 Wenzenbach
Telefon (p): 09407/90060
Karen Gruhl
Satzungskommissionsmitglied

karen.gruhl@badminton-bbv.de
90482 Nürnberg
Frank Schlosser
Satzungskommissionsmitglied

frank.schlosser@badminton-bbv.de
Luise-Kiesselbach-Straße 38
91052 Erlangen
Mobil: 0179-2415880

Manfred Hartmann
Ehrenmitglied

manihart@gmx.de
Adalberostr. 1
97072 Würzburg
Telefon (p): 0931/72654
Mobil: 0177/5156238
Rudolf Sailer
Ehrenmitglied