Ligen / Mfr 19/20-Bezirksoberliga

Mfr 19/20 - Bezirksoberliga

Staffelleiter:
gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 12 19 : 5 8 3 1 64 : 32 140 : 86 4316 : 3850
2 TSV 1860 Ansbach II 12 19 : 5 9 1 2 59 : 37 136 : 93 4128 : 3813
3 1. BC Nürnberg 1956 12 17 : 7 7 3 2 57 : 38 128 : 95 4111 : 3875
4 ESV Flügelrad Nürnberg IV 12 16 : 8 6 4 2 57 : 39 129 : 93 4137 : 3824
5 ASV Niederndorf 12 9 : 15 4 1 7 47 : 49 112 : 114 4057 : 4049
6 SGS Erlangen II 12 8 : 16 4 0 8 41 : 55 96 : 128 3864 : 4142
7 TSV 1846 Nürnberg II 12 6 : 18 2 2 8 35 : 61 88 : 136 3761 : 4165
8 TSV Stein 1875 12 2 : 22 1 0 11 23 : 72 68 : 152 3626 : 4282

Spielplan

Datum Heim Gast Ergebnis Ort
28.09.2019 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg IV - ASV Niederndorf 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
29.09.2019 10:00 TSV Stein 1875 - SGS Erlangen II 5 : 3 Details nicht bekannt
29.09.2019 10:00 TSV 1846 Nürnberg II - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 2 : 6 Details Sporthalle 1
29.09.2019 11:00 1. BC Nürnberg 1956 - TSV 1860 Ansbach II 3 : 5 Details Hans-Sachs-Gymnasium
11.10.2019 20:00 ESV Flügelrad Nürnberg IV - SGS Erlangen II 6 : 2 Details Heinz-Wieland-Halle
12.10.2019 14:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen - TSV 1860 Ansbach II 8 : 0 Details Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
12.10.2019 16:00 ESV Flügelrad Nürnberg IV - TSV Stein 1875 8 : 0 Details Heinz-Wieland-Halle
12.10.2019 16:30 ASV Niederndorf - SGS Erlangen II 2 : 6 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
12.10.2019 16:30 TSV 1846 Nürnberg II - 1. BC Nürnberg 1956 4 : 4 Details Sporthalle 1
13.10.2019 10:30 ASV Niederndorf - TSV Stein 1875 8 : 0 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
13.10.2019 10:45 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen - 1. BC Nürnberg 1956 4 : 4 Details Sporthalle Spardorf
13.10.2019 11:00 TSV 1846 Nürnberg II - TSV 1860 Ansbach II 2 : 6 Details Sporthalle 1
02.11.2019 14:35 SGS Erlangen II - TSV 1860 Ansbach II 5 : 3 Details Siemensstadion
02.11.2019 14:45 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen - ASV Niederndorf 7 : 1 Details Emmy-Noether-Halle
02.11.2019 16:00 TSV 1846 Nürnberg II - ESV Flügelrad Nürnberg IV 3 : 5 Details Sporthalle 1
02.11.2019 17:00 TSV Stein 1875 - 1. BC Nürnberg 1956 2 : 6 Details nicht bekannt
03.11.2019 10:00 TSV Stein 1875 - TSV 1860 Ansbach II 2 : 6 Details nicht bekannt
03.11.2019 10:00 TSV 1846 Nürnberg II - ASV Niederndorf 5 : 3 Details Sporthalle 1
03.11.2019 10:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen - ESV Flügelrad Nürnberg IV 4 : 4 Details Sporthalle Spardorf
03.11.2019 13:30 SGS Erlangen II - 1. BC Nürnberg 1956 2 : 6 Details Siemensstadion
23.11.2019 14:00 1. BC Nürnberg 1956 - ESV Flügelrad Nürnberg IV 6 : 2 Details Hans-Sachs-Gymnasium
23.11.2019 14:30 SGS Erlangen II - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 2 : 6 Details Siemensstadion
23.11.2019 17:00 TSV Stein 1875 - TSV 1846 Nürnberg II 2 : 6 Details nicht bekannt
23.11.2019 18:00 TSV 1860 Ansbach II - ASV Niederndorf 5 : 3 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
24.11.2019 10:00 TSV Stein 1875 - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 2 : 6 Details nicht bekannt
24.11.2019 11:00 1. BC Nürnberg 1956 - ASV Niederndorf 5 : 3 Details Hans-Sachs-Gymnasium
24.11.2019 13:30 SGS Erlangen II - TSV 1846 Nürnberg II 6 : 2 Details Siemensstadion
24.11.2019 15:00 TSV 1860 Ansbach II - ESV Flügelrad Nürnberg IV 4 : 4 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
25.01.2020 14:00 TSV 1860 Ansbach II - 1. BC Nürnberg 1956 5 : 3 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
25.01.2020 14:30 SGS Erlangen II - TSV Stein 1875 5 : 3 Details Siemensstadion
25.01.2020 14:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen - TSV 1846 Nürnberg II 7 : 1 Details Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
25.01.2020 16:30 ASV Niederndorf - ESV Flügelrad Nürnberg IV 4 : 4 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
28.01.2020 19:30 1. BC Nürnberg 1956 - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 4 : 4 Details Hans-Sachs-Gymnasium
04.02.2020 19:30 1. BC Nürnberg 1956 - TSV 1846 Nürnberg II 5 : 3 Details Hans-Sachs-Gymnasium
08.02.2020 14:30 SGS Erlangen II - ASV Niederndorf 3 : 5 Details Siemensstadion
08.02.2020 17:00 TSV Stein 1875 - ESV Flügelrad Nürnberg IV 3 : 5 Details nicht bekannt
08.02.2020 18:00 TSV 1860 Ansbach II - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 6 : 2 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
09.02.2020 10:00 TSV Stein 1875 - ASV Niederndorf 1 : 7 Details nicht bekannt
09.02.2020 10:00 TSV 1860 Ansbach II - TSV 1846 Nürnberg II 7 : 1 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
09.02.2020 13:30 SGS Erlangen II - ESV Flügelrad Nürnberg IV 2 : 6 Details Siemensstadion
04.03.2020 19:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen - TSV Stein 1875 Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
07.03.2020 14:00 ESV Flügelrad Nürnberg IV - TSV 1846 Nürnberg II 4 : 4 Details Heinz-Wieland-Halle
07.03.2020 14:10 1. BC Nürnberg 1956 - TSV Stein 1875 6 : 1 Details Hans-Sachs-Gymnasium
07.03.2020 16:30 ASV Niederndorf - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 3 : 5 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
07.03.2020 18:00 TSV 1860 Ansbach II - SGS Erlangen II 6 : 2 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
08.03.2020 10:00 TSV 1860 Ansbach II - TSV Stein 1875 6 : 2 Details Sporthalle Gymnasium Carolinum
08.03.2020 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg IV - SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen 3 : 5 Details Heinz-Wieland-Halle
08.03.2020 10:30 ASV Niederndorf - TSV 1846 Nürnberg II 6 : 2 Details Sporthalle der Carl-Platz-Schule
08.03.2020 11:05 1. BC Nürnberg 1956 - SGS Erlangen II 5 : 3 Details Hans-Sachs-Gymnasium
21.03.2020 14:30 SG Erl. Bruck/ATSV Erlangen - SGS Erlangen II Turnhalle der Werner-von-Siemens-Realschule
21.03.2020 16:30 TSV 1846 Nürnberg II - TSV Stein 1875 Sporthalle 1
21.03.2020 16:30 ASV Niederndorf - TSV 1860 Ansbach II Sporthalle der Carl-Platz-Schule
21.03.2020 17:00 ESV Flügelrad Nürnberg IV - 1. BC Nürnberg 1956 Heinz-Wieland-Halle
22.03.2020 10:00 TSV 1846 Nürnberg II - SGS Erlangen II Sporthalle 1
22.03.2020 10:00 ESV Flügelrad Nürnberg IV - TSV 1860 Ansbach II Heinz-Wieland-Halle
22.03.2020 10:30 ASV Niederndorf - 1. BC Nürnberg 1956 Sporthalle der Carl-Platz-Schule
Spieltage in Kalender importieren
*Tipp: Diese Seite kann als Lesezeichen abgespeichert werden.